Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2017, 13:30
#16
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
конечно, в принципе ничего невозможного на свете нет - можно и контейнер туда отправить, можно и жесткую доску туда отвезти, и хранить там, и каждый день нанимать машину или людей для транспортировки к побережью и на склад, только вы хоть приблизительно представляете себестоимость одного часа - аренда будет проще и дешевле в разы.



у меня сейчас по двум касам лежит около полутонны оборудования - баллоны, компенсаторы, пауки для дайвинга, маски-ласты, 4 ружья, 5 спинингов, 3 лодки, садовые тенты, палатки и пр., для перевозки требуется 2 поездки на Ниве или одна на фаэтоне. это ужосс



и даже когда платишь кубинским товарисчам и соотечественникам за хранение груза, это не спасает от разворовывания, что бесит нереально ((
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 09:45
#17
Aldesign2012
Windsurfer

Аватар для Aldesign2012
 
Location: Симферополь
Weight: 53 kg.
Добрый день. Скажите пожалуйста, если сила ветра около 25-30 м /с , выдержит ли крепление шарнира на виндсапе? Я купила для себя, хожу до 15 м/с , свыше просто не хватает опыта. Сегодня приехал муж ,хочет идти побаловаться (он давно ходит, на жёсткой доске, паруса 5 и 7),но у нас штормовое предупреждение и очень сильный ветер. Доска 120л Фрисоул Гидрофорс Парус 3.2 пролимит ученический (я мелкая и низкая+для ребёнка брали поучиться). Есть ли какие-то предельные допустимые нормы по нагрузке?

Последний раз редактировалось Aldesign2012; 04.07.2021 в 14:27
Aldesign2012 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 10:02
#18
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
В соседней теме было про сломанную закладную на виндсапе. Так что аккуратность всё же нужна.
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 11:03
#19
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Я бы посоветовал норм жесткий комплект один раз туда завезти и пускай там лежит. Авиаперевозчики сейчас лояльно относятся к перевозке габаритного спортивного снаряжения. Каждый раз таскать с собой надувастик, ну такое себе. К тому же он тоже довольно габаритный. А на местности, наверняка же там машину арендуете, на крышу ремнями прикрутил и поехал.

Цитата:
Сообщение от YuraSPb Посмотреть сообщение
и даже когда платишь кубинским товарисчам и соотечественникам за хранение груза, это не спасает от разворовывания, что бесит нереально ((
а вот это неприятно. Получается нужно какое-то хранилище. типа конта, которое закрыл и все. Если это конечно по деньгам приемлемо. Или с "местными русскими товарищами" может скооперироваться как-то.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 13:57
#20
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Aldesign2012 Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите пожалуйста, если сила ветра около 25-30 км в час , выдержит ли крепление шарнира на виндсапе? Есть ли какие-то предельные допустимые нормы по нагрузке?
у меня вырывало шарнир - возвращался в берег упирая в стопу
отжимным несло в окийян - возвращался на ластах толкая баржу
несколько раз выручали знакомые на бобкэтах

были случаи, когда серьезно вставала дилемма - бросать доску или бороться, ибо реально страшно и домов на берегу уже не видно... уэувы втягивал и боролся

а как себя показывает ваша Доска 120л Фрисоул Гидрофорс??? купил себе Океанику и сейчас клею центральный плавник



никто и не спорит про жесткую доску, НО бабло побеждает добро
сутки аренды машины со страховкой и бензином от 80$, а кроме этого еще и жилье, питание, кино-вино и домино..
помножте это на 60-90 дней, + билеты, и умножьте на два = стоимость удовольствия в год (около 30 000 $)
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 14:10
#21
Aldesign2012
Windsurfer

Аватар для Aldesign2012
 
Location: Симферополь
Weight: 53 kg.
У меня есть возможность взять жёсткую доску,так как живу возле проката. Т.е. если очень классный ветер и прям хорошо идёт,то могу взять любую. Надувной взяла,так как у нас Жигули 4ка и жёсткая просто не поместится на крышу,так как везём ещё каяк жёсткий всегда. Я купила себе для души ,чисто кататься вдоль берега туда-сюда. У мужа свой комплект более продвинутый. На ветре 7-10 м/с нормально хожу. Я катаюсь на Донузлаве, там не страшно))) и стараюсь ловить прижимной или боковой ветер. Если конкретно сильный и от берега ,то не суюсь. Огромный минус лично по моим ощущениям - маленькие кии. Я училась на швертовой доске,намного легче держать курс. На надувном ветром нехило сносит( Вариант чисто пляяжно-матрасный.

Сегодня вопрос отпал, мы не смогли даже разложить парус,рвало не хило, лупанул ливень,порывами ветра перевернуло катамаран с людьми и я отказалась вообще выходить на воду . А муж нашёл себе занятие -поплыл помогать людям и переворачивать катамаран.

Цитата:
Сообщение от YuraSPb Посмотреть сообщение
у меня вырывало шарнир - возвращался в берег упирая в стопу
отжимным несло в окийян - возвращался на ластах толкая баржу
несколько раз выручали знакомые на бобкэтах



никто и не спорит про жесткую доску, НО бабло побеждает добро
сутки аренды машины со страховкой и бензином от 80$, а кроме этого еще и жилье, питание, кино-вино и домино..
помножте это на 60-90 дней, + билеты, и умножьте на два = стоимость удовольствия в год (около 30 000 $)
А вы ласты всегда с собой берете?
Aldesign2012 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2021, 17:48
#22
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Изображений: 5
дык,
на Доска 120л Фрисоул Гидрофорс стоят два сьемных 19 плавника - попробуйте снять центральный, вроде должно улучшиться на сильном ветре...

хотя такой литраж (280??) и парусность будет нести нереально - поэтому на карибах всегда беру ласты...и ружжо, и спининги, и мешки под рибу :))



а как она по жесткости ??
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot