Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.12.2009, 22:36
#16
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
Как же не гонял на фалконе, гонял но не долго))) )

то есть иСоник покруче будет ? :)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 22:47
#17
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Наверно не корректно говорить круче не круче, лично мне он понравился очень, особенно 09 года, я пробовал старборд, джипиху, ррд, табу, ф2, экзосет, томена( 3х годовалого) и фанатика. На всех досках использовал гоночные паруса( 4 камбера и мачта 100). Для себя решил что старборд то о чем мечтал)))) еслиб не купил его то купил табуху и был счастлив не меньше.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 23:06
#18
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
ок :) но всё таки , Катаутсы сработали или маркетинг ? :))
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 23:27
#19
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
У меня была манта с катаусами которые можно было регулировать по глубине каналов, там чувствуется разница, я в итоге снял закрылки и гонял с максимально глубокими вырезами. Все изменения работают но работают в комплексе( плавник, парус, мачта, гик и сам райдэр). Но вообще странно выбирать доску с катаусами или нет, правильней все таки наверно смотреть на ширину доски.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 23:54
#20
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
У меня F2 SX с катаутами... но можно регулировать глубину катаутов специальными пластинами + есть air pipes... говорят для устранения вакуума под доской...

все что я могу сказать, доска сумашедшая... я бробовал Фалкон (не против иметь один) и Айсоник... Айсоник отдал обратно так как не видел преимущества над SX.

Фалкон для меня например будет еффектива только если это модель 108L.
Буду делать заезд на ней при первом восточном ветре этой зимой чтобы сломать 40 узловой барьер.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 00:15
#21
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от RUS-83 Посмотреть сообщение
, правильней все таки наверно смотреть на ширину доски.

+1 , но я делаю акцент на катаутах , поскольку два крупных и авторитетных производителя , делают принципиально разные доски (Фанатик и Старборд) , один без катаутов в принципе , другой из года в год новые "углубления" изобретает ... и у обоих есть свои сторонники ...
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 00:29
#22
Sailor
Windsurfer

 
Sail Number: LAT 406
Location: Рига
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
У меня F2 SX с катаутами... .
ну в Ф2 парней завернуло капитально :))) имхо ... катал их формулы с "отверствиями для уравнивания давления" , особого "перфекта" по сравнению со SD160 не ощутил , но выглядят прикольно :)
Sailor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 01:37
#23
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
особый еффект? Я набрал 36 узлов на SX по GPS идя в довольно стабильном даунвинде... доска 120 литров, 84см ширина, подумайте еще... айсоник уже начал бы взлетать, хотя айсоник для начала бы поменял поставщика плавников... Дrake это галимое гавно... я на sx поставил Select. Разгон на SX с менста просто пугает, у меня есть видео... смотрите гдето после первой минуты.

YouTube - 30/4/2009 Ladies Mile
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 09:28
#24
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Не хочу тебя обидеть или как то задеть, я посмотрел видео и для себя сделал вывод, доска у тебя реально быстрая и мега крутая ( я немного катался на SX) но на видео четко видно тебя както колбасит, парус не закрыт и стоишь ты скрючившись( ноги согнуты и стоечка не ахти), судя по видосу ты тяжеловес и даже с таким весом тебе не удержать доску. Просто у всех разные критерии выбора доски, современные слаломки все как одна быстрые, но у всех свои фишки по ведению, в этом и разница
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 09:55
#25
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
RUS-83
Не совершенно не задел ничем, могу сказать что это спицифика места... полностью закрывать парус чревато, сильные порывы.

Короче глубина вырезов может контролироваться пластинами. В сильный ветер вырез нужен минимальный

Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 10:06
#26
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Я конечно могу ошибаться, но по моим ощущением чем сильнее ветер тем вырезы должны быть глубже( уменьшается смачиваемая поверхность).
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 10:29
#27
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Оба-на. Значить, в сильный ветер идеал - плоское дно без гравировки?
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 10:47
#28
AndrL
Windsurfer

 
Sail Number: 6
Location: Москва
Weight: 77-79 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Оба-на. Значить, в сильный ветер идеал - плоское дно без гравировки?
Идеал кормы слаломки , думаю, у всех свой - кроме вырезов еще может быть чуть разный V( без него досок практически не бывает) и возможен небольшой задний рокер 1-2 мм( подъем кормы сзади)- более "фрирайдные" свойства .Кому-то нравится больше контроля, кому-то эффективность .
AndrL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 11:18
#29
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
А если по теме то Айсоник намного комфортабельней и проще но нету в нем вот той экзотики что ощущаешь с ф2 :)

кстати почему очередной раз мне напоминают о моей стойке? :) Я хочу посмотреть на человека с беззаботной фрирайдной стойкой глиссируя за 60кмч.
Вот еще раз сетап: 24" Boom Lines, рост 190, вес 138, доска 120л.... поэтому и колбасит и скрюченый стою + на этом споте нужно быть готовым к резким порывам... термальный ветер от соленого озера.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2009, 11:28
#30
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Пральна, киприот, видео спидзаездов оппонентов и критиков стойки - в студию))
По теме - уже почти все имеют каты на досках, даже на фрирайдах, но на вопрос - что они дают - чаще всего, ответ - ну, по идее, больше скорости, стабильности... А хрен его знает... так сделали...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot