Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.03.2012, 21:05
#1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Quatro & Goya первые отзывы...

по желанию, отзывы можно писать здесь...
не важно, было это на воде или нет, интересно любое мнение... все практические замечания и пожелания будут сформулированны и отправлены шейперу и дизайнерам...
конструктивный флуд привествуется
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012, 22:03
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Так как до воды еще какое то время надо подождать, а паруса уже пришли, то опишу и первое мое впечатление о них. Как я уже говорил очень легкие, все очень качественно и красиво сделано. Полностью армированные без применения монофильма, что вселяет большую надежду на долговечность паруса. Мачты очень похожи на EZZY, только черные. Как я понимаю мачты EZZY можно спокойно ставить на паруса Goya и наоборот, что несомненно жирный + Когда набил парус первое на что обратил внимание, это то, что они уже набиты по латам причем правильно (Прайд всегда приходил с растравленными латами), очень понравился профиль и форма задней шкаторины, видно что тянуть будет здорово и сливать лишнее тоже без проблем. Впечатление о Goya Eclipse в процессе есть у этих парней и вот что они о нем говорятПарус по сравнению с 2011 годом стал еще легче, хотя с виду кажется что он должен быть тяжелее, но что самое важное это то, что в руках он ощущается легким и очень маневренным с тягой сосредоточенной ближе к мачте. В верхнем окне есть метка, относительно которой можно отталкиваться при набивке паруса по мачте, парни из boardseekermag пришли к выводу что лучше всего он работал набитым немного меньше чем рекомендовал производитель. Парус имеет два люверса для набивки по гику и лучше всего работа паруса показалась с набивкой в верхем люверсе. По гику лучше всего набивать по минимуму. Как они заметили, парус 2012 года ощущается совершенно другим по сравнению с 2011 годом, хотя и тот был неплох. Малый вес паруса дает большой плюс при маневрах на волне и поворотах, с ним хочется пробовать что то новое, мощность и стабильность очень подходит для прыжков, хотя при приводнении надо его больше контролировать. По мнению тестеров в этом тесте это был лучший парус из универсалов, он намного легче в руках, имеет достаточную мощность в нижней части и оставляет очень приятные впечатления. Существует также довольно много гибкости в настройках, чтобы удовлетворить различным условиям и стилям. Ну а свои впечатления я обязательно отпишу сразу же после первой каталки, хотя не сомневаюсь что они будут очень положительными, - как например от Прайда 2007-2009 годов выпуска.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012, 22:39
#3
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
та то тебе нра потраченное бабло!
Выйдешь - расскажи! Шо да как
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2012, 22:55
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Max.Ivanov Посмотреть сообщение
та то тебе нра потраченное бабло!
Выйдешь - расскажи! Шо да как
Бабло можно потратить на хорошую весчь, а можно и на не очень хорошую
Конечно расскажу, как обкатаю...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 16:12
#5
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
Все уже давно обкатано и попробовано,паруса супер!!!!
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 19:44
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Все уже давно обкатано и попробовано,паруса супер!!!!
Вот и рассказал бы подробненько...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 21:38
#7
Surfman
Сочуствующий

Аватар для Surfman
 
Sail Number: 700
Club: NWT
Location: Город где лето как осень,город под номером 78
Weight: 86 kg.
Благодарностей: 10
Изображений: 15
К выше сказаному тобой,даже и добавить нечего,катался на парусах Гоя 12 года в Позо на Гран Канарии ,паруса достойные,тяговитые и передоз прощают.А насчёт долговечности сказать немогу,хотя сделаны с виду очень добротно
Surfman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012, 01:00
#8
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
гойя квад - 6ом6а,кажется немного медленной,может изза большого литража (92л.?) но очень отзывчевая,контролируемая и очень стабильная.и петли тож удобные с ней идут в комплекте)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2012, 20:03
#9
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
получился египидский демо тур Goya sails 012.
в процессе каталки были опробованны паруса eclipse, guru, banzai...доска Goya quad 92 и Ромкакастом 70L...
понятно что мнение априори считается предвзятым, но я не о том что хорошо что плохо, как оно и как то... я о другом, с неожиданной стороны открыл для себя парус banzai на 4х латах.
откатавшись на славных волнах Эль Тура (отдельное спасибо Максу за прием и инструктаж по акватории) на парусе banzai 4,9(Я) и 4,3(Люба) мы переместились в Лайтхаус. сегодня поддувало и я использовал понравившейся своей легкостью и запасом тяги banzai. Мы с Любой катали на 4х плавниках, Виктор (Дубна) на 3х плавниковом Patrik, Димас на олдовой Goya&Fanatik 1 плавник.
Люди с меньшим весом брали тяговые эззи плошлых лет в размерах от 4,7 до 5,2 и доски из серии "еще можно"...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2012, 09:39
#10
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
QUATRO LS 85 quad 2012. Мой вес на момент каталки 82 кг. Паруса от 4,2 до 5,4. Волны до 3,5 м. Споты ЮАР, 14 дней на воде.
Очень там популярная доска. Сразу отмечаю значительно более широкую постановку петель, поначалу не попадаю задней ногой. Но при разгоне очень удобно поставить ногу перед петлей на не скользкий пацик. При прохождении пены доска весьма стабильна. Режеться вообще как зверь (было с чем сравнить). Выход на глис без четкой границы. Т.е. постепенно всплывает и нельзя точно сказать когда этот момент настал) На чопе не шлепает. Ну собственно райдинг. Это на чистую 5ку. Придраться не к чему. Разве что под конец хотелось чуть поменьше и по острее типа KT83. Стабильна, держит на пене, не рыскает на чопе, очень маневренна но при этом комфортна, т.е. от тебя зависит как ее запускать. Чувствительна к настройкам. Я доволен!

_____________
www.slalom.pro
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3498.jpg
Просмотров: 1297
Размер:	439.6 Кб
ID:	6068  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3507.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	309.0 Кб
ID:	6069  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3510.jpg
Просмотров: 1238
Размер:	227.2 Кб
ID:	6070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3512.jpg
Просмотров: 1251
Размер:	432.1 Кб
ID:	6071  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3493.jpg
Просмотров: 1427
Размер:	430.3 Кб
ID:	6072  
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2012, 23:41
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В общем хочу поведать вам за паруса GOYA Eclipse. Наконец то имел удовольствие покататься с новыми парусами - условия были так себе, Соленое озеро, порывистый ветер 9-11 с провалами до совсем мало. Доска JP Freestyle Wave 102, плавник 28 Black Project, парус Goya Eclipse 6,2 тушка примерно 95. Раньше с NP Alpha такого же размера мне надо было чуть больше ветра, это сразу заметил, на порывах парус гораздо мягче прайда, это можно сравнить езду с автоматической коробкой на машине и ручной - плавное и стабильное ускорение, с прайдом каждый порывчик чуствовался. На галсе, когда глиссируешь, то как то забываешь про парус и вспоминаешь про него только тогда, когда надо что то сделать, например поворот. Мне раньше очень нравились прайдовские Альфы и я боялся что Эклипс окажется в чем то хуже в плане ходовых качеств, но все оказалось просто на высоте ! Если еще раз сравнить с Прайдовской Альфой (а сравнивать мне кажется можно, потому что оба они относятся к категории Power Wave) то Goya Eclipse гораздо прочнее в силу того, что полностью армирован и при этом легче, в нем чуть больше тяги и по сравнению с последними Атласами (наследниками Альфы) гораздо шире диапазон настроек. Собственно эту каталку тестом не назовешь, потому как ветра было порой маловато, вода ровная, НО мнение о новом парусе я составил и остался очень и очень им доволен.

Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2012, 01:48
#12
lipich
Windsurfer

 
Location: Moscow
Изображений: 6
Thumbs up

Всем привет!

Я много времени катал на своей доске fanatic allwave 75 и немного отстал от современных вейв досок, моя мне доска всем нравилась, она хорошо прыгала за счет относительно (для старых досок) широкой кормы, неплохо управлялась правда в полете казалось иногда как-то странно планирует, но наконец я решился воспользоваться прокатом и попробовал Гойю, по ощущениям - это бомба!
Доски стали совсем другими!
Теперь они шире, короче, с меньшим рокером, но это совсем не мешает райдить и прыгают они за счет новой формы гораздо лучше и выше, в полете не страшно - контроль полный. 4 плавника - это по моему мнению необходимость, едет доска быстро, спинаут невозможен даже в пене, управляется ногами невероятно легко и точно.
Я пробовал 78 и 84 литра - разница между ними ощутимая, примерно как в полметра парусе (катаешь на 4.2 и 78 литрах, чуть подкисло берешь 4.7, но лучше оставить 4.2 и взять 84 - так комфортнее)
Гойя по ощущениям очень крепкая доска - приводнения бывали с неплохой высоты не самые удачные и доска чувствовала себя отлично, только потом шарнир не открутить =) (может это только у меня так).
По настройкам шарнира я не до конца прочувствовал, но есть ощущение что если шарнир назад подвинуть то в повороты мягче входит.

Паруса Гойя мне тоже понравились, я катал на 4.2, 4.5, 4.7.
Последнее время мне нравится катать с небольшим передозом и на этих парусах было очень комфортно так катать.
Норс и прайд например иногда гудели сообщаяя что передоз уже сильный, а гойя нет. ;-)

И еще мне дали гик карбоновый al360 ultraslim попробовать - кайф полный!

Буду пробовать еще, если что новое пойму поделюсь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5832.jpg
Просмотров: 1209
Размер:	335.5 Кб
ID:	6559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6110.jpg
Просмотров: 1182
Размер:	344.7 Кб
ID:	6560  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6114.jpg
Просмотров: 1167
Размер:	522.8 Кб
ID:	6561  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6125.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	382.5 Кб
ID:	6562  
lipich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2012, 20:41
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
один из рецептов счастья...

волею судьбы решено было провести майский хитпарад на славных украинско-кубанских берегах азова и черных морей...
по сложившейся традиции в бусик было уложено практически все оборудование, за исключением слалома. не хотелось брать...
поселившись по мажорному в козырном отеле "аквата" стали вкушать прелести курортной жизни... вссе было круто, и друзья, и много знакомых людей, и что порадовало было дофига детей (но чет в глазах у них фана не было, как будто на доски их загоняли из под палки, ну да фиг с ними... эт проблемы тренеров)...но страсть как кататься хотелось на маленьком оборудовании.
в один из утро, скручивая цыбарку на балконе 2го этажа я заглянул за угол и увидел что народ газует на маленьких парусах...
ну и вооружились как могли, а смогли в этот день обкатать Quatro 83КТ. по счастливому лицу жены, я понял что все круто! как она сказала, что в отличии от моделей goya и quatro LS серия КТ ведет себя по борзому... по ощущениям, как будто заточена на вейв райдинг, даже в таганрогском заливе находятся волны на которых она может блатануть, доска в смысле...
в общем, рецепт то прост, нефиг на женах и подругах экономить...
хорошая и правильная матчасть залог семейного счастья...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 23:57
#14
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Алоха, пипл!
мама моя попросила подобрать ей парус в размере 6,0-чиста трамваить)))
хотела Иззик, но при всех достоинствах, он тяжеловат, и по совету Романа, выбор пал на Гойя Фрисурф 6,3...
мама гоняет на нем уже 1,5 мес на Должане и не нарадуется, пошит оооочень качественно, тянет достойно, очень ЛЕГКИЙ!!! а главное: латы не доходит до мачты и нет проблемы перещелкивания лат, в общем очень довольна, для женского пола и легким райдерам такой парус-самое оно... Роман, тебе респект))
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 09:08
#15
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от lipich Посмотреть сообщение
4 плавника - это по моему мнению необходимость, едет доска быстро, спинаут невозможен даже в пене, управляется ногами невероятно легко и точно.

Попробовал в Прасониси 4х плавниковый ЖиПишный Квад - разочарование полное! Нихира не разгоняеца, избыточно рулит на ветер, паруса катастрофически не хватает - вернее: он тянет аж руки выворачивает, а доска за ним не успевает.

Для себя сделал вывод, что 4х плавниковые доски, наверное, чисто для вейвового катания на настоящих волнах.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot