Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2015, 23:13
#16
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
У меня есть такой парус...пробовал его ставить на Симмеровскую 100 угля и на Саловорковскую 100 угля...результат говно полное...камбера не щелкают даже с ноги...пришлось купить родную Мауи но по бедности взял 75%...работает ништяк...разницу в весе как полный лошара не заметил...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 23:27
#17
lex_x
Windsurfer

Аватар для lex_x
 
Location: Таганрог
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Клейменов Посмотреть сообщение
Добрый день Ветрозависимые!
Интересует Ваше мнение по избитому вопросу: мачты/паруса. Форум читал, таблицы соответствия смотрел, все зашибись, но вопрос такой:
Есть парус Мауисаилз ТР 6 8.4. и как вариант - мачта 490, 60% карбон производитель POINT.
Рекомендован размер 490. Может кто поделится мнением и советом??? Буду благодарен!

Вопрос собственно по приобретению вышеупомянутой мачты, предлагают купить к этому парусу.....
Раз спрашиваешь - бери, может и заработает мачта.Нам как раз и поделешься отзывом! Цена тем более видимо бросовая на поинт. В идеале конечно 100 карбона рейс от мауи 2010 года надо. Новая сейчас в магазе 62.000 рэ да и то если 2015 года - не подойдет(там у Макара лучше проконсультируйся, мож завалялось чего б.у.). У меня на гастре на трех камберах - поинт 80 карбона на ура работал, с пол пинка перещелкивались. Мачта обошлась в два раза дешевле почти.. Тут тебе решать
lex_x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 11:25
#18
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Шляпа,
Спасибо, вот мой опыт (называйте как хотите - не убудет!) Есть старая прайдовская 490 х3 (что ли), взял её, вооружил, повозился с камберами и катать. Оно поехало!!!
Сразу почувствовал разницу -она для меня оказалась огромной! Было: Табу рокет 136 - фрирайд (плавник штатный табу 46)+ NP V8 (8м кв)+ гик мауи 100% 190-240.
Стало: Айсоник 122 (плавник селект 46 )+ мауи 8.4 с тем же гиком.
-14 литров в доске + 0,4 квадрата паруса делают свое дело!
Скажу так - если сравнить с вооружением паруса мауи на мауишные цацки (как должно) разница понятно есть - твист больший чем надо (у мачты NP - верх мягкий и можно по галсовому тянуть до усра.......чки и оно тянется....) камбера капризничают, но переключаются (силиконовая смазка места упора в мачту), складочки имеются не смертельные... На штатном все идеально (у моих друзей именно так) НО, будут бабки - куплю штатное а пока - ОНО ЕДЕТ!!! и надо просто вкатываться, и тогда разница в скоростных характеристиках комплекта по отношению к идеалу (на эксперта никоим образом не претендую и техника катания средненькая, как у большинства) СТИРАЕТСЯ. Мой личный опыт - сам видел.
Прошу не материть, что есть на том и катаем.....
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 12:50
#19
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
И правильно, лучше катать на не идеальной матчасти, чем хорошо сидеть на берегу на идеальной.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 13:03
#20
lex_x
Windsurfer

Аватар для lex_x
 
Location: Таганрог
Weight: 92 kg.
Раз такой расклад пошел, ни у кого там 100 карбона на 490 от гаастры не завалялось?!
lex_x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 13:12
#21
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
есть... все тажа, Гойа. 100%490. на гастру пойдет.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2015, 13:15
#22
lex_x
Windsurfer

Аватар для lex_x
 
Location: Таганрог
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
есть... все тажа, Гойа. 100%490. на гастру пойдет.
Роман спасибо, пока есть на чем катать. Оргинал подождем б.у.
lex_x вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot