Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2014, 21:06
#46
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
О, у меня эти ребята тоже есть на фотках :) Это в самой Тарифе, через этот маленький волнорез (тропинка в крепость) уже флет, там фристайлили. Я выше на км 5 катался, там длинный пляж и песок и флэт. Дует почти строго вдоль берега. Фотки ещё обязательно загружу
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2014, 21:18
#47
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Я выше на км 5 катался, там длинный пляж и песок и флэт. Дует почти строго вдоль берега.
Ну, там все и катаются в основном (я на пляже Вальдевакерас катал).
У меня все фотки похерились (диск полетел), надо у товарища забрать с которым ездили, хорошо хоть ему скинул...
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2014, 03:41
#48
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Ну вот я и добрался до фотографий :)




Начну с Тарифы, как видно на картинке там есть Wave Spot, но реально маленький, каменистый и для профиков. Они выжидают волну на берегу и как подходящая подходит, разгоняются и прыгают. Правее (на картинке левее) через каменную насыпь уже флэт.









Вообще, как я понял, все катаются выше около Valdevaqueros. Пляж длинный, песок, опасных камней вроде нет. Небольшой мыс не даст уплыть в Португалию, если конечно не катать галсы больше 1 км. Как со спасалкой в сезон не знаю, в марте не было.




Вот ещё схема с retter-surf.at





Как раз приехали новые Fanatic Boards 2014 года.



Взяв для разминки после пяти месячного перерыва 105 литров доску с 3.7 парусом оптимистично направился к воде. Эх надо слушать местных, мне сразу сказали бери 3.4 и максимум 85 Freewave :)





Кайтеры летают над головами, достаточно высоко кстати.



Этого пёсика я даже и не замечал, а он вертелся около меня как бы предупреждая, что доска перебор!



Стартовал с пляжа я конечно нормально, метров через 200 решил зайти на фордак, успешно катапультировался, передоз всё таки под 40 узлов. Вот тут и началось самое веселье, на водном старте доска никак не хотела меня слушаться и постоянно переворачивалась, так что пришлось стартовать с доски. Тоже не очень то и легко, когда парус при подъеме бешенно болтает из стороны в сторону. Даже на Фуерте 2 года назад, когда у меня было намного меньше опыта, получалось намного быстрее и не так утомительно. Короче я решил ленять на берег и менять парус с доской.



Ветер поднимал песок и хорошо что у меня был нормальный гидрик, даже так било по ногам песком не совсем приятно.



А вот эти два товарища резвились не смотря на такой ветер.



Новая попытка Fanatic Freewave TE 95 и 3.4 парус. Первый раз взял что-то меньше сотки, адреналин конечно зашкаливал. Уже при старте стало понятно, что "гулять" по доске не получиться, сразу вставала на дыбы. Получив пару раз по зубам доской изза встречной волны, я стартанул. Период где-то 20 секунд, так что более опытные это "волну" даже и не заметят. В 50 метрах от берега уже флэт и катай не хочу.



Ветер немного поутих и стало нехватать 3.4 для водного старта, надо было ждать порыв, да и моя техника далека от идеала. А вот порыв запускал меня сразу в катапульту даже в петлях... Помучившись минут 20, решил стартовать по старинке. Наверно я был единственным на этом споте, кто в такой ветер тянет за веревочку ))




На этом я решил больше не перенапрягаться и собираться домой.

--- day 2 ----

Через день Леванте стих до 10-15 узлов (мои привычные озёрные условия). На станции сказали ветра мало и наверно не хватит для глисса. Так как мне и 8-10 узлов обычно с восмеркой хватает, решил попробывать. Взял на это раз 120 Fanatic Gecko и самый большой парус 7.8.

Вот как кстати выглядит пляж и мыс.



Небольшая разминка и вперед.




Кстати Gecko 120 выскакивает на глисс проще моей Futura 121, но не такая резвая.




Кто то учит кайт-сёрфинг, а я фордак.



Кайтеров было много, но на воде не тесно, места всем хватает.













Вот такую маленькую волну разгоняет Леванте, тоесть наверно даже не Леванте а просто с Атлантики идет. Пару раз у меня получилсь на скрости её догнат, немного прыгнуть ну и попытаться оседлать. С 7.8 меня конечно почти всегда в итоге сбрасывало и накрывало. Хорошо что всё оборудование застраховано.



Про другой ветер Поинте ничего рассказать не могу, не застали. Как говорят инструкторы более ровный и не такой сильный как Леванте и разгоняет волну...

Вот так и закончилось первое знакомство с Тарифой и Леванте, мне понравилось. Похоже чем то на Фуерту, но кайтеров намного больше. В сезон подозреваю будет всё забито, со всей Европы всё таки сюда едут и многие на бусах со своим материалом.


@@
Так как у нас была машина, конечно не сидели на месте. Буду потихоньку зазбирать фотки (с Гибралтара очень много с макаками) и постить уже в блоге.
Кому интересо посмотреть, заходите примерно через недельку (а может и месяц, надеюсь не как с Америкой будет, где я до сих пор застрял на New York´е :) )

для затравки

powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2014, 11:24
#49
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Какая кришнаитская обезьяна Фотки класс. Спот такой прикольный. А как кайтеры ведут себя относительно правил расхождения? Как у нас?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2014, 14:07
#50
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Обезьяны там конечно крутые, если что и в сумку залезут и корманы проверят. Ничего не боятся, на нас почти внимания не обращали.

А как у нас правила расхождения я и не знаю, я же в Германии живу :) Вообще проблем не заметил, на меня никто в лоб не ехал, спокойно расходились. Понимая что мы (виндсёрферы) лучше на ветер режемся, я уступал если что.
У нас на озёрах кайтеров тоже больше становится, раньше 2-3 на воде было и 8-10 виндсёрферов, теперь почти наоборот. Главное в их стропы не попасть, а так уже пару раз на меня чуть купол не раняли. Хотя и я пару раз их шугал, не замечая изза паруса :)
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 00:28
#51
Перевозчик
Windsurfer

Аватар для Перевозчик
 
Club: свободный серфер
Location: ЕКатеринбург, Геленджик
Weight: 80 kg.
Сейчас здесь нахожусь, сегодня катал парус 3.3 доска 86 литров , мой вес 95 кг, и опыта ноль катать на таком оборудовании, ДУЕТ))
Перевозчик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 02:01
#52
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Перевозчик Посмотреть сообщение
Сейчас здесь нахожусь, сегодня катал парус 3.3 доска 86 литров , мой вес 95 кг, и опыта ноль катать на таком оборудовании, ДУЕТ))
На парусах 3,3 "работают" доски около 70 литров.
С такими исходными данными подобная каталка закончиться для тебя или порчей оборудования или порчей здоровья.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot