Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.07.2012, 00:03
#1
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Thumbs up Мой первый океан – Канары, Тенерифе

Время поездки: сентябрь - октябрь, 2011г.

Что может быть прекрасней встретить свой очередной юбилей на острове вечной весны в атлантическом океане. Да и все отлично сложилось – и дешевые билеты испанского перевозчика, и легко получаемый испанский шенген, и заранее забронированные апартаменты, все укладывалось в нужную канарскую сторону. Начитавшись различного материалов о красоте острова и отличных возможностей для каталки любого уровня, отправились с предвкушением и надеждой на манящий серф-остров Тенерифе.



Летели через Мадрид, и практически без приключений приземлись в северном аэропорту острова не далеко от столицы Санта Круз. Так как прилетели позже запланированного, или просто так сложились звезды, но когда в аэропорту обратились за забронированной машинкой – самым дешевым автоматом за 18евро в день, нам выдали ключи от практически новенького автомата С4 за эти же деньги, приятно.



Бак был на половину, заправились в ближайшей колонке на трассе, и отправились на юг. Бензин на острове меньше евро, цены на заправках разные, в зависимости от удаленности от туриков. Дорога очень простая, так как большая трасса практически одна, и с нее отдельные съезды в различные городки и деревеньки, а так, если все время двигаться по указателям Tenerife Sur, Candelaria заблудится сложно и легко можно домчаться до Las Americas. Отдельно хочется отменить отличные дороги на острове, причем в отличие от Европы не только хорошие, автобаны, но и бесплатные, культурные водители, все улыбаются, уступают дорогу, очень приятно и комфортно за рулем.



Мы как то быстро нашли забукиные апартаменты, единственно, что немного напрягло, что с нас сразу потребовали оплатить наличными всю сумму за проживание, да и сумму за аренду машины сразу заморозили на карточке. Но это оказались самые большие наши траты на этом замечательном острове.



Кстати апартаменты – это одно из самых популярных размещений на острове, их можно арендовать напрямую у хозяев, у посредников, взять в таймшер, или как сделали мы – просто забукили по интернету. Последний способ удобен так как не требует никакой предоплаты, да и распечаткой письма от букинга достаточно для получения визы. Апартаменты часто входят в состав аппарт-отеля со своей инфраструктурой, как у обычных отелей, т.е. на территории есть магазинчики, ресторанчик или кафе, инет-кафе, какое-нить турбюро, прачечная и бассейны, только у вас не номер – а апартамент, который часто состоит из спальни, иногда даже не одной, гостиной-кухни, ванной комнаты и отдельной лаундж зоны, в которой можно загорать или просто зависнуть с вином считая звезды.



Наши апартаменты находились в пяти шагах от океана, практически на самом юге острова, по середине между El Medano (ЕМ) и Las Americas (ЛА), в городке под названием Costa de Silencio. Городок сам очень тихий и спокойный, а пляж - камни и риф – как потом мы узнали, что это одно из культовых дайверских мест, сюда привозят погружаться из ЛА, как BlueHole в Дахабе.

Так как нас больше интересовал не подводный мир океана, а более увлекательный, экстремальный, ветреный и волновой, то утром отправились в первую очередь в Медано. У нас на территории был бесплатный WiFi, и быстро накидав план дороги, отправились на поиски этой мекки европейского виндсерфинга.



Сам городок найти просто, находится рядом с Южным аэропортом Тенерифе, и с автобана есть указатель “El Medano”, а сам автобан - Autopista на всем Тенерифе один. Чтобы попасть в лагуну Медано нужно не заезжая в сам город, свернуть у кораблика на право, если хотите попасть в вэйв-бухту Кабезо, то нужно вьехать в город, и после церкви свернуть на лево или проехать сквозь весь городок. Да, на въезде в Медано вас встречает красочный кораблик – символ рыбацкой деревни, которая была здесь когда то, а теперь это достаточно развитый курортный городок, с отелями, ресторанами, магазинчиками, центральной площадью и прогулочной набережной.



Вот в правом конце этой прогулочной набережной и можно заметить паруса, доски, кайты, и множество людей суетящихся со всем этим. Тут же в углу расположилась уютная серф-кафешка, в которой с утра до поздней ночи тусуются серферы, кайтеры и им сочуйствующие, заказав раз блюда в кафе можно получить пароль от WiFi, который меняют редко, все этим естественно пользуются. Тут же находятся различные серф-апартаменты с хранилками для оборудования, рассчитанные на большие компании, и часто вечерами проходят разные тусовки. Единственный расположенный тут отель Плайя-Сур-Тенерифе, с совершенно завышенными ценами на проживание, не пользуется большим спросом.



Естественно, что тут расположены различные прокатные станции – модная OTC с последним тестированный оборудованием, которое на найдете еще в мире, демократичная и радушная станция итальянских братьев, с практически московским названием ClubWindsurf77, и немецкая станция SurfCenter Playa Sur. Первое что мы сделали оказавшись в этом серфовом раю, это как и все - нашли кайтершу Марину, основательницу первой русской кайт-школы на Тенерифе, которая оказалась знакомой, классной, веселой и милой. Кстати в это время, на берегу, группа под гордым предводительством инструктора с парусом “5квадратов” размышляли на тему как начать осваивать новый не простой спот. Инструктор вещал о том, какой сложный спот для не профиков, что основное время занятий потратят на прохождение прибоя, что это будет сложно, и может удастся не каждому. Услышав подобное от инструктора станции, в которой я несколько лет назад начала осваивать виндсерфинг, я немного приуныла, прибой то я никогда не проходила, да и вообще это мой первый океан на доске с парусом, а если я его и не пройду, у меня не будет каталки?! А как же покорение новых высот?! Фордак?! Ну буду довольствоваться тогда возможностью сделать блистательные фотографии, решила я, и мы отправились на выбор прокатной станции для Олега, умеющего кататься на любых волнах, и не боящегося никакого прибоя.



Выбор мы решили остановить на Windsurf77, так как в ОТС – не было прокатных досок больше 100 л, а я лелеяла надежду покататься, а немчики были и расположены неудобно – практически в кайт-зоне, да и все их штрафы практически за все и плохие отзывы немного смущали. У братьев, Сильвио и Луки, были доски и паруса для виндсерфинга на любой выбор, у них же мы брали в прокат и серфовые доски, оплачивали в итоге по дням катания, нам сделали скидку как паре на одном оборудование, хотя мы конечно катались на разных досках и парусах, и даже иногда и вместе.



Да вы правильно все читаете – я все таки каталась И достаточно быстро прогрессировала благодаря условиям, т.е. по бразильской системе, перейдя с уровня первое глиссирование в трапе и на 155л на флэте, до уверенного скольжение по волнам на 135л. Но это было уже позже, а в первый день знакомства с Медано мы решили не кататься, а пока осмотреться и акклиматизироваться, да и отметить мой праздник.

По бродив по Медано, оценив Кабезо, решили выбраться в главный курортный город острова Лас Америкас. Конечно ЛА по сравнению с городком в котором мы жили, или Медано настоящий мегаполис!



Тут находится вся курортно-туристическая жизнь, тут все бурлит, кипит и энергично живет. Тут находится Golden Street с многочисленным бутиками и распродажами в них, тут целые улицы ресторанов и кафе на любой вкус и кошелек. Тут бесконечная прогулочная набережная, сидя на которой в кафе, можно потягивать вкуснейшее Мохито за 5 евро и наблюдать как солнце садится за горизонт, но даже с наступлением темноты город не замирает ни на миг, ЛА это город который живет круглосуточно.



Ночная жизнь ЛА такая же разнообразная и веселая, как обычно в любом курортном городе Европе или Америки, все пьют литровые коктейли, ездят на лимузинах, полно смешных европейских не трезвых подростков - поют, танцуют, веселятся и заряжают позитивом, естественно, что максимальное веселье приходит на выходные – пятницу и субботу, тогда даже в любом малюсеньком баре танцуют на стойках и рекой льется настоящая испанская “кайпиринья”. Как понимаете, празднование дня рождения удалось на славу, автомобиль пришлось оставить на стоянке в ЛА, и домой добрались под утром на такси (такси дорого, у нас получилось где то 20 евро).

Утром пришлось возвращаться за машиной на автобусе, который как оказалось останавливается не далеко от наших апартаментов, путь занял 25 минут, но мы уложились всего в 3 евро за билеты до ЛА. Кстати этот же автобус ходит и до Медано, наверное еще приблизительно 20 минут от нас, но в другую сторону. Автобусы на Тенерифе вообще достаточно удобный и не дорогой транспорт, только очень долгий, так как часто маршруты проходят через много городков, и имеют много остановок. Добравшись до ЛА мы решили начать не с поиска нашей машинки, ведь никто точно не помнит где ее оставили вчера, а начать день с фрэша и окунуться, что и сделали в каком то Сантьяго - это сеть апартов в ЛА имеющих на своей территории крупные супермаркеты и рестораны, в которых можно прийти, поесть в ресторане и искупаться в принципе любому.



Еще раз прогулявшись по живописной набережной ЛА, заметили что большинство из них
отделены от океанских волн отбойниками, это создано для безопасности отдыхающих приезжающих сюда с детьми, но в сторону Лос Кристианос находятся отличные споты для проф серферов, с волнами закручивающимися в трубу, а на берегу расположены различные школы обучения и проката классического серфинга. Так же тут полно различных серфмагазинов. Я рвалась кататься на серфинге, но меня предупредили, что сегодня сильные волны, и если я не уверена в своем катание, лучше выбрать другой день для знакомства с океаном. В этот день были отличные волны, и они очень мощно и стремно разбивались о скалы. И я тоже решила – в следующий раз.



На следующее утро мы поехали в Медано, и потом уже каждый день начинали с Медано. Дуло к сожалению не каждый день, но мы и приехали не в самый сезон и вполне этого ожидали, но за 3 недели отдыха, мы набрали 14 катальных дней, что согласитесь не плохо. Иногда дуло только для меня, иногда только для уровня Олега, бывало, что на парусе котором катается Олег, после обеда уже могу кататься я, и раздувало наоборот.



Когда не дуло совсем, но приходил отличный океанский свэл, мы брали серф доски, и пытались оседлать свою волну.



В Медано безопасно кататься на серфинге, так как дно песчаное, а для виндсерфинга тут не простые условия благодаря именно волне и необходимости проходить прибой. Хотя проходить прибой оказалось достаточно просто, зная определенные простые правила, но доходили они до меня они с задержкой, и иногда посредством гематом на теле. Наконец пройдя удачно прибой, я стала получать удовольствие катания на волнах, когда тебя вдруг вниз, потом вверх, практически прыжок, быстро делаешь развороты, даже получалось серфить опустив парус. Кайф! Конечно спасибо моему личному инструктору, потративший на меня много слов и седых волос, но это правда того стоило!



Практически весь день проводили в Медано, быстро перестали столоваться в серф-кафешке – слишком дорого и невкусно, на городской площади гораздо вкусней и дешевле кормят, а если совсем уж хочется чипово, то есть так называемая кулинария, с паэльей и салатами с собой, есть супермаркеты. Мы выбрали для себя не большой испанский ресторанчик, с радушной большой испанской бабушкой-хозякой, которая нам всегда приносила гаспачо с большими креветками, вкуснотища! Вообще блюда всей испанской кухни не рассчитаны на одного человека – на семью, и если вы что то заказываете, то закажите половину или одно блюдо на двоих, иначе вам грозит обжорство, и какой тогда уж серфинг? И не забывайте о сиесте, если вы не успеете покушать до часу дня – будете ходить голодными до вечера, хотя конечно это не затрагивает крупные супермаркеты и магазины.

Когда совсем не дуло мы катались по острову, в поисках красивых мест и новых спотов.



Кататься по острову было одно удовольствие, отличные дороги, понятные указатели.
Мы съездили в Канделярию – очень красивый городок на восток от Медано, и побывали в базилике с Черной Мадонной – святой покровительнице острова. В базилика это место паломничества в праздники тысяч пилигримов, а в обычнее дни тут проходят мессы записанные на магнитофон, в ней можно найти оригиналы Гойя. На площади возле Базилики находится ещё одна достопримечательность — на набережной стоят огромные статуи вождей аборигенов островов — гуанчей.



Дальше по автостраде на север можно добраться до одной из столиц канарских островов – Санта Круз (Святой крест), который разделяет эту участь каждые 4 года с Лас-Пальмас-де-Гран-Канария.



Город Санта Круз рекламируют как отличную столицу для дешевого шопинга, но мы провели там мало времени, столкнулись с пробками, проблемой парковки, и прогулявшись по Рамбле быстро ретировались на свой курортный юг.



На запад от ЛА тоже существуют много красивых и пейзадичных городков, в один из таких мы забрались по крутому серпантину и наткнулись на раллерную гонки, которое проходят прям по улицам города, и на которую съезжаются различные болиды и просто прокаченные машинки.

Побывали мы конечно же и у лемуров) и в самом крупном аквапарке в мире с искусственное волной – SeamPark, в котором кстати можно снять эту волну в аренду, и спокойно учиться кататься, практически на ровных одинаковых волнах, а ритм, силу и мощь будет задавать оператор по вашему желанию. Сервис – Европа!:)



Каждый вечер мы старались встретить закат в новом месте, это же остров и солнце на разных пляжах садится тоже по-разному, но всегда не реально красиво.



Последний день отлета, мы решили взобраться на вулкан, давший свое название острову. Вулкан Тэйде – это место которое обязательно надо посетить на острове, во первых, пока вы доберетесь до него, вы сможете увидеть всю красоту и необычность природы острова, его разнообразность, нереальные вулканические пейзажи - послужившие декорациями для известных «Звездных войн», а поднявшись на фуникулёре на вершину, вы сможете увидеть океан вокруг острова и осознать что вы на острове, клочке земли в океане – очень захватывающее и головокружительное зрелище.



Вот так и мы, взобравшись на вершину, окинув последним взором этот замечательный остров, направились вперед - в аэропорт на север, а за спиной был теплый юг, волны, бухта Медано, ЛА, и чувство что сюда надо вернуться.

В этом году мы утвердились в этом чувстве, и собираемся собрать компанию в сентябре для совместного изучения не изученного или повторения пройденного, т.е. лучших моментов нашего канарского отдыха. Мне же нужно освоить быстрый фордакГ)
Подробности как понимаете тут www.windsurfingcamp.ru


P.s. на вылете в аэропорту нам дали анкеты от туристического департамента острова с опросом туристов об отдыхе, и могу вам приблизительно опубликовать свои ответы:

Время пребывания на острове – 21 день.
Количество путешественников – 2 человека.
Бронирование билетов, проживания, машины, развлечения – самостоятельно.
Общая сумма потраченная на двоих меньше 2400 евро, в которую вошло:
- билеты и визы – 800 евро.
- проживание в апартаментах – 450 евро.
- аренду автомобиля (автомат) и бензин – 430 евро.
- прокат оборудования – 300 евро.
- еда, развлечения (парки, бары, клубы), сувениры, такси, автобус - чуть больше 400 евро.

Вывод: Канары - это доступней, чем кажется!
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 00:32
#2
алексейК
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 88 kg kg.
Благодарностей: 1
Супер читать интересно! Уже поставил в планах на следующий год))) в этом году тусуемся уж месяц в созопле))) и еще вопрос, где на танирифе есть флет с нормальным ветром?
Стомость проката матчасти?
алексейК вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 07:02
#3
fussyhedgehog
Windsurfer

Аватар для fussyhedgehog
 
Club: WWA
Location: Луганск - Wellington
Изображений: 6
Какой здоровский отчет! Захотелось скататься, жаль от нас далековато.
fussyhedgehog вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 11:56
#4
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Нормальный флэт))) есть, как пишут в сети, на севере острова, не далеко от Санта Круз, правда говорят, что пляж на закрытой территории какого то яхт-клуба, но мы туда еще не добирались, видимо в этом году съездим, а так нам отлично было в Медано, даже мне - первый раз увидевший такие волны) и я по ним очень скучала в Дахабе, вот реально, после волн кататься в лагуне - скууучнейшее занятие!!! и там никакой то раздражаюший чоп, а очень приятные и ласкающие волны))) красота!
Кстати, сейчас вижу билеты Iberia из Киева на сентябрь за меньше чем 550 евро туда-обратно со сборами, а бронировать на сайте у иберия можно по карточке, и все) в сентябре вы на канарах)
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 12:13
#5
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Не сразу узнал центральный пляж, оказалось, у вас фотка http://www.windsurfingcamp.ru/images/large/image6.jpg перевернута по горизонтали :)
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 12:25
#6
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Спасибо за классный рассказ.
Планируем тоже посетить Тенерифе, подскажите по билетам - какие варианты бывают из Москвы.
и какое время оптимальное конец сентября, октябрь, ноябрь.
Спасибо
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 12:31
#7
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
)))никогда не видели такой ракурс? страааннноо))) кстати читаю жж http://valmi.livejournal.com/tag/tenerife
отлично пишешь) все что он-лайн с острова очень греет)) как нога? Марине привет!)

Из мск мы взяли туже Iberia (http://www.iberia.com/) за 420 евро туда-обратно со сборами, но если у вас есть шенген, то есть такой замечательный тур-оператор по Тенерифе - Арона тур, вот тут у них на сайте есть просто билеты на прямые чартеры сразу на юг острова http://www.aronatour.ru/spain_avia/ и как видите, есть даже горящие тикеты прям на завтра за 390 евро, но это надо ловить)

По времени: в том году мы летали конец сентября - начала октября, когда прилетели захватили конец прогноза и нам рассказывали, что вот до нашего приезда дуло весь сентябрь прям каждый день, потом прогноз приходил пару раз, поэтому из 21 дня на острове -катались 14 дней, а за пару дней до нашего отъезда к нам приехали друзья на две недели, т.е. у них получилось с середины октября по ноябрь, вот они за 14 дней накатали дня 3-4.
А так как сейчас климат очень сильно везде меняется, и трудно так на долго запланировать прогноз. Единственно, что в октябре-ноябре наверное уже прохладно кататься, хотя конечно смотря с чем сравнивать)
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:07
#8
VicFF
Windsurfer

Аватар для VicFF
 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Хороший рассказ, спасибо.
Без глиссирования там делать нечего?
Будет там чем заняться тем кто катался только на 160+ литрах? :)
VicFF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:21
#9
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Почему нечего? во первых есть отличный красивый экзотический остров с доступными европейскими развлечениями и находящийся в свободной экономической зоне торговли )))
А если кататься, то я вам категорически советую попробовать канары, правда конечно с профессиональным инструктором, но и быстрый прогресс гарантирован! А так там немчики учат даже с нуля
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 13:22
#10
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
классный отчет, спасибо.
Хорошо у них дует :)
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 14:09
#11
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Спасибо! Болячка зажила уже. На уголь от кальяна наступил месяц назад ))) - фигня вроде, а доставало. Марине передам привет!

Билеты лучше всего прямые чартеры, но если их нет, то через iberia (на самом деле это летит компания vueling) с пересадкой в Мадриде или Барселоне. Нам понравилось через Барселону - прилетели туда утром, погуляли, а вечером за час вернулись в аэропорт, который практически в черте города - ехать от Рамблы 30 мин. на airbus за 6 евро. Причем, посадочные талоны на 2-й перелет дают еще в Москве, можно в аэропорт впритык вернуться. Правда, самолет прилетает в северный аэропорт, оттуда ехать до Медано минут 40-50.

А обратный билет купил отцу на прямой чартер из южного аэропорта в домодедово всего лишь за 180 евро.

Цитата:
Сообщение от Elnik Посмотреть сообщение
)))никогда не видели такой ракурс? страааннноо)))
Такого не видел, и такого направления ветра и волн, хотя каждый день там хожу... вот так будет правильно на фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: medano-flip.jpg
Просмотров: 1325
Размер:	359.8 Кб
ID:	7474  
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 14:30
#12
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение

Такого не видел, и такого направления ветра и волн, хотя каждый день там хожу... вот так будет правильно на фото:
Я думаю что и такого направления волн и ветра ты еще не видел) но оно же есть))
Adobe Flash Player is required to view the video.

з.ы. почему то меня Юрец не предупредил, что кто-то немножко зануда)))
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 15:16
#13
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
я не зануда, просто читал расказ и застрял на этом фото, не мог понять - дома знакомые, а ракурс - нет :)
а когда перевернул - все встало на свои места :) даже 3-й этаж недостроенный этаж розового дома, где справа в окне нет рамы - вчера на площади сидели обсуждали :)
пойду сфотаю с того же ракурса :)
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 15:51
#14
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 218
Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
вчера на площади сидели обсуждали :)
а там по прежнему живет песочный скульптур? я кажется у тебя видела, или у кого то еще, что он там расширил всячески свое творчество, мы оставили его вот на таком этапе

вообще правильную жизнь ведет , как в притче, сидит под пальмой, и не парится)) живет на пляже, строит скульптуры из песка, а по выходным - одев белую рубашку, гламурит в кафешках и ресторанчиках)
Elnik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2012, 16:19
#15
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Скульпторы, похоже, все переехали в Лас Америкас и другие более денежные курорты. В Америкасе понравилась песчаная скульптура лежащего Симпсона с банкой пива в руках.

А вот свежее фото пляжа:


Народу теперь полно, как в Геленджике.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг, канары, обучение, серфинг, тенерифе

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot