Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2014, 10:18
#1
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
о.Кос 05-12 июля

Здравствуйте. Еду на Кос в июле с 5 по 12. Хотел поинтересоваться, возможно кто-то тоже будет там в это время, чтобы скооперироватся и покататься вместе с соотечественниками. Сам катаюсь недавно смело ухожу и возвращаюсь в точку старта с лавировкой, бичстарт, но выходить на глисс еще неразу не получалось. Хочется поднять скилл за поездку.

Изначально хотел поехать в Кефалос в "Ветраторию" но выпалил чип тур по дешману и поеду в сам город Кос. Как по карте посмотрел в 8 минутах езды на машине от станции windzone. Вроде по отзывам очень хорошая станция. Единственное как я понял у них нет русскоговорящего инструктора. Инглиш знаю немного но повышать скилл на неродном русском неайс, это уже проходили, начинал в египте кататся с арабами. Че делать говорит, а зачем так делать объяснить неможет. Возможно кто из "наших" инструкторов будет на Косе в этот время и можно будет взять пару уроков? Так же хочу поставить на доску жену а она тоже боится что ничего непоймет. Конечно планирую взять на пару дней машину на прокат и добраться до Кефалоса, но каждый день не наездишься. =)

И еще хотел узнать у тех кто был уже на Косе, сколько брать денег на еду, так как отель без питания. Ну так в среднем, сколько стоят продукты типа творога, куры, овсянки, молока в магазе (в апартаментах будет кухонька), и так средний обедик в кафешке.

Заранее спасибо всем ответившим.
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2014, 19:08
#2
anabolic
Windsurfer

Аватар для anabolic
 
Location: Москва
Изображений: 14
возможно, буду но с точными датами пока не очень ясно - как подразгребусь в москве делами за недельку-две - сразу туда.
разве от Коса до Кефалоса далеко? 30-40км. По московским меркам вообще пустяки :))
по баблу на еду - если готовить все дома, то евриков 20-25 в день на человека, думаю хватит. В кафешках/ресторанчиках раз поесть - имхо минимум 12-15/за раз на человека
anabolic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 00:41
#3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Если готовить самому, то в день на человека выйдет максимум евро 7, если покупать продукты не в минимаркете, а в гипере типа Carrefour, что недалеко от аэропорта. Еда в кафешках очень разная. У греков в Ветратории можно хорошо пообедать за 6-7 евро.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2014, 10:20
#4
Sanchezz
Windsurfer

 
Club: пока нет
Location: Солнечногорск
Изображений: 1
В прошлом году был на станции windzone, там два инструктора, они же владельцы станции, Агис и Джорж, по русски не говорят, но минимального знания англ языка достаточно что бы их понять.
Sanchezz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2014, 01:03
#5
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Да я списался с Джорджем, он сказал что у них там есть бичбой рускоговорящий. По ценникам у них гуманее ветратории, и отзывы здесь на форуме хорошие. Завтра ночью вылетаю в Грецию, так что если кто будет там пишите можем состыковаться покатать.
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2014, 12:27
#6
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Alex-softranger, Спасибо за советы. Хорошие отчеты много инфы и фоток. По поводу каталки значит будет хороший повод наконец освоить водный старт :) А так когда в египте первые разы катался на чопе за стартшкот дергать было нормально ) правда на учебной барже =) Какую посоветуете из этих 3х станций как человек который побывал на всех? ))
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2014, 12:43
#7
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Спасибо большое за ответ. Да наверное в виндзон поедем, темболее она от отеля ближе всех находится. А велики на прокат в специальных местах там или в любом отеле есть?
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2014, 13:01
#8
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Спасибо за ответ. Все в принципе понятно а там уж на местности сориентируемся )
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 22:30
#9
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Только что вернулся в Москву. Отлично провели неделю на Косе в Windzone. Отчет тут: http://www.raceyou.ru/thread18674.html
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 22:45
#10
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Ну как, начал вцеплятся в трапецию и ехать )) после порваного паруса и многочисленных катапульт )) пару раз выходил на глисс. Научился вертолету и ковбою ) как-то так. Для продвинутых серферов это наверное неочем но для себя я чуствую что скилл поднят ))))
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2014, 23:05
#11
ДмитрийР
Windsurfer

Аватар для ДмитрийР
 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 2
Да дахаб планирую на позднюю осень. А на родных болотах что то с ветром облом всегда. И изза работы могу только в воскресенье в строгино либо на плешку поехать. Но опять же с ветром как попадет.
ДмитрийР вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot