Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2012, 12:30
#1
ALEX-UA
Windsurfer

Аватар для ALEX-UA
 
Club: LvivWindBand
Location: Украина, Львов
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 31
Изображений: 2
Паруса быстрее кайтов в ЮАР.

В этом году марафон Langebaan Downwind Dash в ЮАР закончилася полной победой виндсерферов.В 20-километровый маршрут старвовало 237 гонщиков.
Самый быстрым был Alberto Menegatti из Италии, стартовавший на Starboard ISONIC 107 с парусом Gaastra Vapor 8,6 m, который победил в марафоне с результатом 23 минут и 15 секунд.
Вторым финишировал Arnon Dagan с разницей всего в 15 секундах от лидера.
Первым среди кайтеров - Colin Heckroodt,с результатом 26 минут и 20 секунд, занял 4-е место.
При подавляющем большинстве кайтеров на старте, в первой десятке было 7 виндсерферов!
Из 237 стартовавших финишировало 195 учасников. Большая часть гонки проходила при +20 узлов ветра.
Это была очень захватывающая гонка, - сказал после гонки Menegatti Мне было тяжело, потому что я выбрал парус, который большую часть гонки передозило... Несмотря на это, я счастлив, потому что даже в трудных условиях мое оборудование было очень быстро.

ALEX-UA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2012, 12:53
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Круто..
Средняя ( !!! ) скорость 51 км. в час !!!
И кстати, интересен выбор оборудования у победителя - 8.6 парус на 68.5 см доску, практически максимальный размер паруса для этой доски... Нестандартно....
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 00:45
#3
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Я на Должанке проехал на 107 и-сонике с 8.4 много гонок. Можно. Но трудно ехать, некомфортно, надо быть очень прикатанным.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 15:07
#4
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
И самое интересное, что на дефи, что тут - никаких проблем с открывающим старт катером нет! а у нас на должанке не получается....

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Я на Должанке проехал на 107 и-сонике с 8.4 много гонок. Можно. Но трудно ехать, некомфортно, надо быть очень прикатанным.
для этой доски рекомендованы паруса до 9.0 метров.

Вероятно все из-за настройки паруса и гика. когда наспех перекидываешь верхушку с более широкой доски на узкую нужно все настройки вплоть до положения трапшкотиков перестраивать.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2012, 23:15
#5
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Настройки паруса конечно меняются на другой доске. Тут основное ощущение в том, что тяги в парусе много для доски и ее тяжело балансировать доской и плавником - на закисонах плавник легко проваливается, надо почти не давить, а при полной тяге система работает только на полной скорости, иначе не хватает плавника. В итоге (в сравнении со сбалансированным комплектом парус/доска) и разгонять труднее, и мгновенно приспосабливаться к перепадам ветра тоже тяжелее (тогда как на 7.6 и 7.0 на этой доске просто тупо едешь и вообще ничем не заморачиваешься). Надо серьезно накатывать такую комбинацию. Я сейчас в Дахабе специально часто именно на ней хожу, стало проще существенно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 00:55
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
а у нас на должанке не получается....
На Русской волне тоже не получилось...

Человеческий фактор.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 01:13
#7
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
по этой логике:
изза человеческого фактора и несчастных случаев лучше отменить занятия спортом в принципе!?
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 02:31
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Странная логика. Особенно странно, что ты пытаешься применить логику к фантастике. Как ты себе представляешь процесс отмены занятий спортом? Кто примет это решение, а самое главное - кто будет его осуществлять?

Что ты скажешь, если я отвечу "да, надо запретить занятия спортом"? (Я специально отвечаю так, только чтобы посмотреть, как ты будешь отменять занятия спортом :-)

Человеческий фактор означает, что всегда есть виновный. Всегда. Чтобы ни произошло. Вопрос в том ищут ли этого человека или пытаются замять дело. Поэтому, если тебе не нравится как стартует катер на Должанке - ищи виноватого. Найдешь правильно - 90%, что катер начнет стартовать лучше.
skat на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 03:40
#9
Владимир
Коржиков RUS-120

Аватар для Владимир
 
Sail Number: RUS 120
Club: malinasport.ru
Location: CПб
Weight: хочется весить 100 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 48
где я сказал что хочу что-то отменить? про занятия спортом от меня был вопрос. "Человеческий фактор" - термин означающий, что человек не застрахован от случайности в действиях или решениях. виновность доказывается и определяется другими терминами.
Возвращаясь к массовому старту - я против отмены катера. Почему я должен верить, что судьи записали всех 20-30 фальшстартуюших? (здесь я полностью применил бы... "человеческий фактор") мало того, пусть переписали большую часть, но ведь эти люди (кто залез на фальшстарт) помешали взять нормальный старт всем остальным!
Катер исключает возможность фальшстарта: Если кто-то вылез - старт отменяется.

Катер мчится на скорости - Да, это опасно.. но есть более опасные занятия, например футбол, там если кто-то промахнется мимо мяча и заедет по яйцам сопернику то можно и сдохнуть от этого, даже были случаи. бобслей - человеческий фактор, совсем недавно несколько скандалов, я уже не буду говорить о таких видах спорта как: авто спорт, парашютный спорт, боевые виды, дайвинг, альпинизм, прочий экстрим, коррида и т.д...

Виндсерфинг Экстремальный вид спорта? пролететь ворота за открывающим катером это еще тот экстрим!!! Кому ненравится - не лезте вперед и все.
Владимир вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 09:06
#10
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
Я против открывающего катера , если можно виндсерфинг сделать немного безопаснее , почему бы нет . В професииональных видах спорта люди зарабатывают деньги и понимают , чем рискуют . Последние старты на Должанке показали , что с фальшстартами все-таки можно бороться , думаю с каждым разом будет лучше и дисциплинированней .
vector вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2012, 12:21
#11
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
С катером и на Должанке были постоянные косяки. Вовремя выезжал в лучшем случае через раз. Без катера хотя бы есть на что ориентироваться, можно спокойно ехать по времени.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot