Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.08.2016, 12:48
#31
Lilo
ненастоящая спортсменка

Аватар для Lilo
 
Club: Жёлтый снег
Location: пле стро
Благодарностей: 36
Олег из Торонто дело говорит. Даже жаль, что я всё это уже умею)
Lilo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2016, 15:46
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Он дело говорит, только тему не читал ,) В первых же постах есть акцент насчет привода, т.к. это основная беда начинающих. Короче советов много, почти все хорошие, несмотря на то, что 6многие взаимоисключающие... Однако в таких делах интерактивность с клиентом важна, а не навал гениальной мысли.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 14:34
#33
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Москва
Благодарностей: 73
Записей в блоге: 14
Посмотрела фото, можете меня бить, но по-моему, там тупо мало ветра. Все остальные стоят в такой же позе, никто толком не едет (за редким исключением). Что, никто вокруг кататься не умеет? Судя по воде, дует метров 7, парус кажись 6,0 - мало. Выйти на глисс в пограничный ветер, да не сойти с него, пока лезешь в петли, да эффективно закрыться, чтоб максимум выжать - это следующая ступенька. Ну а так, выше много полезных советов дали.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 14:45
#34
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Посмотрела фото, можете меня бить, но по-моему, там тупо мало ветра. Все остальные стоят в такой же позе, никто толком не едет (за редким исключением). Что, никто вокруг кататься не умеет? Судя по воде, дует метров 7, парус кажись 6,0 - мало. Выйти на глисс в пограничный ветер, да не сойти с него, пока лезешь в петли, да эффективно закрыться, чтоб максимум выжать - это следующая ступенька. Ну а так, выше много полезных советов дали.
Похоже так и есть. Редкие барашки на поверхности. С 6.0 совсем мало для первого опыта с петлями.
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2016, 17:11
#35
Kirja28
Windsurfer

Аватар для Kirja28
 
Location: Mscw
Парни я прямо помню как тоже самое у меня было, потом наверное с месяц ходил в одной передней петле и ставил заднюю просто на корму в районе задней а когда начинал ногой в нее попадать, то промахивался то курс сбивался то убирался.

В общем накатал свои часы в одной петле и нога безстрашно сама туда встала!

По факту могу сказать, мне помог: парус больше и трап петли короче таким образом, загоняешь себя в петли. доска 130-150 - ширикая чтоб был простой выход на глисс.

Дальше когда тебя несет делать кроме как взлезть в петли уже нечего.

Еще момент сами петли лучше поставить свободно, чтоб не было страха что ноги оторвет))) Я именно этого боялся ))) и я бы очень рекомендовал без тапочек первые заходы делать, босая нога более чувствительна к баллансу и если криво распределен вес то ветер скинет. В тапочках можно и удержаться и прикатать не верные движения.
Kirja28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глиссирование, петли, стойка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot