Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.11.2009, 14:05
#16
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
во-зимний спорт 50 км в один конец...

а откуда ты выходишь?
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 15:52
#17
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
ну я халявщик, из Кронштадта (от яхт-клуба). это немного поближе чем 50 км. :-) я думаю около 50 км туда/обратно должно получиться.

Кстати, а как Александр, вы отностесь к зимнему Кайтовому курс-рейсу ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.11.2009, 18:20
#18
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я какое-то время относился к этому, курс-рейсу, когда конкурентоспособный Респект 8ку можно было за 250 ойро вымутить и на лыжах за тыщу купленных и мазанных раз в сезон в десятку не умея, но приехать. Но потом купола стали стоить 1300 ебр и нужно их два, лыжи стоят 400-500 ебр за пару (это если как-нибдь со склада спортсменские мутить) и лучше их тоже две (пары, не лыжи :) ) одни на лед, другие на снег, мазь, чтобы хоть куда-то приехать стоит (вернее стоила в прошлом годе) 1300 рублей за брусочек, таких брусочков нужно минимум наборчик на сезон, плюс ускоритель графитовый, который нужен тюбик на гоночный день, плюс утюжок лучше хороший,а не как у меня - старый бабушкин.

Вобщем катаюсь на Респекте 8ке, лыжи взял у Эмира из гаража, которые он на помойку нес (за тыщу те все же расслоились после 4ех сезонов) мажу их раз в сезон сам и канты правлю раз в сезон тоже сам. И на курс-рейс забил а так конечно погонял бы
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 15:58
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а на сколько курс-рейс зимой на кайте похож на Летний на доске ? вообще есть какие то точки пересечения?

и второй вопрос - Сейчас в Питере некоторые из производителей пытаются организовывать гонки вых. дня на своем оборудовании (типа в монокласс) может это достойная замена/тренировка/способ получить соревновательный опыт, который потом можно будет применить в Летнем Курс-рейсе ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2009, 17:30
#20
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос. Не влияет ли зимний виндсерфинг на технику летнего? Ну я в смысле что на зимнем "корму" задавил и пофигу, например, ниче никуда не приведется, земля твердая...? Привыкнешь так за зиму, потом обратно переучиваться?
Если зимний виндсерфинг понравится (лучше сразу все из вышеперечисленных видов попробовать и выбрать себе по душе), то переучиваться обратно нет никакой необходимости, т.к. по сравнению с зимними накатами (в часах), летний виндсерфинг у нас просто отсутствует

А среднестатистической скорости даже у простой двухлыжки вполне достаточно, по крайней мере, летом редко бывает, когда так же в абсолютных величинах скорости разгонишься..., а с точки зрения отношения конечной скорости к силе ветра летний виндсерфинг отдыхает, разве что лехнер при совсем слабом ветре может составить конкуренцию.

Кстати, у Вас, наверно, уже сезон можно открывать? У нас пока только на мелких прудах 4 см льда, на более крупных водоемах только 1 см.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 10:14
#21
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
а на сколько курс-рейс зимой на кайте похож на Летний на доске ? вообще есть какие то точки пересечения?

и второй вопрос - Сейчас в Питере некоторые из производителей пытаются организовывать гонки вых. дня на своем оборудовании (типа в монокласс) может это достойная замена/тренировка/способ получить соревновательный опыт, который потом можно будет применить в Летнем Курс-рейсе ?
Кайт это полноценный парусный снаряд и вся теория парусного спорта, и курс-рейса в частности, к нему применима в полном объёме! Есть некоторые нюансы с ветровым окном, но это уже относится к отличиям в технике.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 15:34
#22
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
а вот ролик классный по теме :-)

YouTube - Windsurfing on Ice ! 81kmh!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 16:07
#23
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Сын посмотрел ролик и спросил:- "Папа, а зимний серфинг это очень больно?"
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 16:33
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Вот это то, что я называю условия для паруса зимой! На лыжах и тем более на сноуборде по такому льду очень не комфортно, да и скользяк убивается, а вот на доске с коньками самое то! Эх скорей бы всё замёрзло. А то ещё пара роликов от киприотов, и в нашем городе появятся первые невинные жертвы сумасшедьших сёрферов!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 17:57
#25
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а вот еще один варинат доски для зимнего виндсерфинга. Я так понял доска для сноуборда с одним задним коньком ? который еще и не понятно как поворачивает.
Вообще на вид очень просто сделано.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2009, 19:05
#26
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
а вот еще один варинат доски для зимнего виндсерфинга. Я так понял доска для сноуборда с одним задним коньком ? который еще и не понятно как поворачивает.
Вообще на вид очень просто сделано.
Да с одним задним коньком, качающимся на оси. Поворачивает очень легко, также как и фигурист на одном коньке
Мой вариант из карвинговой лыжи, менее устойчивый, но тем мне и интересен :YouTube - Ice sailing
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 13:35
#27
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
а когда снега много то конек с креплением откручивается и получается обычная лыжа ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 22:01
#28
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
а когда снега много то конек с креплением откручивается и получается обычная лыжа ?
Нет, я пробовал - она как монолыжа не идет, короткая слишком 170 см (+ конек 40 см = снаряд 210 см) и приталенная.... Вернее передвигаться без конька можно, но удовольствия никакого.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 10:04
#29
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
а на сколько курс-рейс зимой на кайте похож на Летний на доске ? вообще есть какие то точки пересечения?

и второй вопрос - Сейчас в Питере некоторые из производителей пытаются организовывать гонки вых. дня на своем оборудовании (типа в монокласс) может это достойная замена/тренировка/способ получить соревновательный опыт, который потом можно будет применить в Летнем Курс-рейсе ?
Отвечаю по порядку.
1. Зимний курс рейс на летний похож. Но мало. Похож тем что ехать надо туда же, против ветра, острее и быстрее всех. На этом похожести заканчиваются.
Например летом на старте можно разогнатсья издалека и даже если вся линия занята стоячими , все равно можно найти дырку и проскользнуть. Зимой даже если один поветренный болван кайт на старте понимет, то пока он его не опустит, никто не проедет. И так далее вобчем.
2. Да это хороший способ поробовать/получить начальный опыт в зимнем курс рейсе. Чтобы получить опыт летнего - надо пробовать летом

НО.
Зимний курс рейс реально азартнее летнего. Скорости выше, оборудования меньше, даже без падений ситуация меняется быстро, то ты впереди, то товарищ.
И самое главное он как мне показалось более разнообразен в плане техники. может это конечно от моего опыта летнего так показалось, но в зимнем и лыжи надо вести при каждом курсе, каждом покрытии по разному, и купол, и все вместе постоянно менять. Многовариантнее техника что-ли. И поэтому интереснее.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2009, 12:16
#30
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Еще вопросик назрел.
Выволок вчера на скорую руку собраную двулыжку и неприятно удивился немеряно большим усилием, которое необходимо приложить, чтобы она хоть немного поехала. Поверхность была - 5 см свежего снега поверх льда. Скажите - это такое сопротивление и должно быть у двулыжки на снегу, или у меня что-то не так с "развал-схождением"?
Сопротивление такое, что на воде летом наверное 200литровая доска начала бы глиссировать, а двулыжка только еле ползет.
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot