Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2013, 18:52
#31
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от dictator sailing team Посмотреть сообщение
Народ, как дорога для двухлыжки, на Сенеже и в Строгино? Появилась возможность потестить свой снаряд, думаю, куда лучше в субботу рвануть...
На Сенеже снегу по ..., пушистенький, для серфинга нужно не менее четырёх метров, чтоб уверенно (это под десятку парус) Воды нет. В субботу дуло три-четыре, ноне два-три. Серфингистов было не особо много :), практически никого :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 22:37
#32
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ща ветерок подойдет, разрулим пухляк. На кайте уже, надо было и отдохнуть чуток...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 23:21
#33
dictator sailing team
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-2223
Club: ВСБ"ГАЛС"МО
Location: Москва,ЮАО
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
По наблюдением за рыбаками с берега, на Клязьме оказалось снега по колено, это не для покатушек...(

Решил в итоге покататься 2 дня на коньках, в субботу, в Долгопрудном, в парке, в воскресенье, в яхт-клубе "Водник", играли пол дня в хоккей...!
Эх, разрешили бы охранники выкатить в парк бы IceBoard, было бы круто его там потестить...

Вот думаю ночью "половник" притащить что ли, погонять по льду...))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC-5314.jpg
Просмотров: 708
Размер:	73.8 Кб
ID:	9896  
dictator sailing team вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 13:40
#34
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от dictator sailing team Посмотреть сообщение
Вот думаю ночью "половник" притащить что ли, погонять по льду...))))
Это лучше, чем хоккей и олимпиада вместе взятые :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 13:47
#35
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"в яхт-клубе "Водник", играли пол дня в хоккей"
Когда ветер дует, это просто безобразие. Разбазаривание ресурсов!
)))
Вопще снег не тока рыхлый, а как в соседней теме выяснилось, еще и с водичкой. ПОтому я сам чего-то все больше на кайт склоняюсь, погонял в пятницу по пухляку на новых (старых) лыжах - воды не зацепил. Удобно.
Но еще веселее - широкая двухлыжка, у кого есть ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 15:05
#36
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Вопще снег не тока рыхлый, а как в соседней теме выяснилось, еще и с водичкой.
А у нас на Заливе лед преобладает. На прошлой недели у меня личный рекорд: накатал ~ 26 км на аля венгерском айсборде (с одним коньком позади лыжи) с парусом 4.5 (один галс км по 5). на обратном пути ветер скис и я попал в заснеженную полосу - пришлось ехать медленно в режиме монолыжи. Я встаю передней ногой на свес площадки перед мачтой и тем самым снимаю нагрузку с конька - это значительно снижает сопротивление конька, появляется поведение короткой монолыжи и до машины есть возможность доехать своим ходом. Раньше я полагал, что при скисшем ветре другого варианта, кроме как идти пешком не будет. Однако реальные полноценные испытания показали, что конструкция узкого венгерского айсборда достаточно перспективная на условия лед+ снег. Кстати, если набрать скорость 25+ кмч, то снежные плотные участки не тормозят совершенно, конек за счет своей формы "плывет" по поверхности снега. Но если эту минимально необходимую скорость не набрать, то тормозит заметно.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 15:42
#37
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сегодня получил фотки моих покатушек в стро. выложил в личных фотках. сейчас они на главной висят...http://www.raceyou.ru/gallery/showim...i=8600&catid=3
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 18:35
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ура, зима продолжается. В четверг канифас, есть шанс наконец применить суперфрик 5,0 - впервые с начала зимы. Не, ну один раз он тоже был в деле, но с рваным окном и я берег его, недобивал капитально. А теперь в полную силу )пока гарантия от erss)
))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2013, 21:36
#39
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
сегодня получил фотки моих покатушек в стро.
Комбез нормальный :)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 20:37
#40
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
На Сенеже снега не убавилось :)
На двух-лыжке кататься было сурово (на моно без вариантров) с шестёрочкой не дозило, но падать приходилось, когда лыжы зарывалась наглухо. Вода есть и много, но если на ходу, то не давишь до. Сейчас идёт снег, с ветром, наметёт барханы, бум как по волнам
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 21:57
#41
shpak
Windsurfer

Аватар для shpak
 
Sail Number: 225
Location: Москва
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 2
Сегодня гоняли в Строгино. Дорога разрыта кайтерами в хлам. Снега много. Думал как закантовать лыжи, решил на снег сделать минимальный угол. В итоге на галсе на кочках калбосило, за то в снегу не тонуло, вот только надо было лыжи готовить ни ехали ни... , в парусе передоз а как надо не летит. Если бы лыжи катили то каталка была бы на все 100. Ну сам виноват поленился лыжи готовить. Все равно было хорошо. Эх по больше бы таких дней!
shpak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 22:43
#42
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
да че-то я не ощутил в чем проблема с поверхностью - бывало и хуже... Обычный свинорой, в Стро по другому и не бывает после кайтеров. Снег стал тяжелый, проще зарыться, но зато и всплывать легче. Проблемка была у меня с ветром, усиления до 10-12, и семерки мне было много. Ездил в основном на руках, зато на хорошей скорости... А, вот чего: еще на Сенеже я лыжи затупил по самое некуда, градусов под 25, оттого и не колбасило на галсе, тока подцепиться. Но и повороты получались через раз, да и то если не в порыв. Хотел было облегчить себе жизнь и набить пятерку, но вдруг ветер поумерился, и докатал на чем было. Если бы завтра не в турпоход, добил бы руки или голову, а так чисто поупражнялся, и то слава богу.

В краях затона кстати, нетронутый пухляк и приятно пофрирайдить. Пару раз налетал на гребни, но в задней стойке некритично, можно не тормозить. Подумалось что двухлыжка для целины должна быть слегка "задняя", и не факт что лыжи плоско.

Рад был познакомиться с Максимом (Shpak) и Дэном (?). Айда на простор в воскресенье! Если ЮВ грянет, можно на Пестовское наведаться. ну или на Сенеж, и ну его нафиг, Строгино. Хотя терпимо, если на скорую руку.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 10:58
#43
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
Цитата:
Сообщение от senej Посмотреть сообщение
Комбез нормальный :)
спасибо канешь, сидит и все дела....вот только не шипко брендовый..... немчура...
Kalborn
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 21:34
#44
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Вчера решил прокатить на удачу от дома до станции в Мяксе. В прошлый год пробовал от дома до Костяевки (это примерно посередине пути до станции) и обратно. На кайте. Вышло 75 км на круг по GPS.
В этот раз пошел на MUST. Лыжи подготовил REXом -1-10. Схождение и развал как обычно по запарке не проверил. Вышел от дома в 13.00.Ветер южный. По реке местами приходилось местами толкаться ногой от порыва до порыва (4-6 м/с). Примерно в 14.00 вышел на оперативный простор к острову Ваганиха. По прошлогоднему опыту знал, что здесь труба, поэтому не был удивлен порывами до 10 м/с. Выбил парус по мачте и пошел в лавировку. Пройдя за 4 галса трубу подошел к рыбакам у острова Каргач. Мужики подивились на "чудо", пожелали друг-другу удачи, и я взял курс на Костяевку. Ветер выравнялся до 6-8 м/с.
Галс получился затяжной, примерно 8,5 км. По плану минимум в Костевке можно было либо закончить маршрут и уехать домой с кайтерами, либо повернуть обратно домой. По плану максимум - идти дальше до Мяксы. У обрывистого берега Костяевки встретили старые знакомые на кайтах. Устроил перекус и небольшой отдых. Время 15.20.
Прикинув среднюю скорость движения решил идти дальше вперед. Остров Раменье прикрывал ветер, поэтому пришлось почаще делать повороты. За 5 галсов вышел за остров, и тут пошел снег. Ощущение такое, как-будто висишь на шкотике в какой-то белой бездне. Дорога идеальная, сани практически не колбасит, берега еле проглядывают сквозь снежную пелену, которая сливается с дорогой, и только жизнь паруса в руках подсказывала, что я все-таки двигаюсь. Вперед. В Мяксу. Галсы стали более продолжительными. Как и ожидал, пройдя д.Конечное встал на самый длинный галс (по GPS - порядка 12 км). Пока идешь, есть время подумать о жизни, о вечном. Снежок метет, сани едут, изредка попадаются рыбаки приветственно взмахивая руками. Потихоньку стало вечереть. Вдали сквозь метелицу стали проглядываться очертания берега и деревень. Сделав еще 4 поворота добрался до станции.
Здесь ждала теплая встреча. Женя Горбик уже топил камин в чилауте, на газу стоял чайник. Путешествие закончилось. 17.15
Достав навигатор обнаружил, что свежие батарейки Kodak приказали долго жить за 5 км до финиша. Общее расстояние по треку 74,5 + 5 км. Время в пути 4 часа с перекусами и остановками. Дорога проложена.

П.С. трек на карте дорисовал до станции.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Трек MUST 02.02.13.JPG
Просмотров: 705
Размер:	276.5 Кб
ID:	10016  
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 21:58
#45
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
Ну вы блин даете !

Молодесь:)

устал? смазки хватило?
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot