Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2017, 08:52
#91
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
И lop прав, и григорий цвиркун прав, че тут спорить?
Каждый выбирает по потребностям и возможностям..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 09:59
#92
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
спасибо большое.
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 13:39
#93
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И lop прав, и григорий цвиркун прав, че тут спорить?
Каждый выбирает по потребностям и возможностям..
спор не об этом...)), это даже не только этой ветки касается.
тут конфликт цивилизаций...))
вот прикинь, жил ты в селе, работал в кузне... и акромя бороны и там оградки сварить по стечению обстоятельств, ничего не попадалось... тут у тебя событие, появился билет в столицу... на выставку металлобработка. да не просто билет, а приглашение от Mori...
ты такой весь воодушевленный приходишь со своим инструментом и тихо акуеваешь...от увиденного.
тебе кенты из мори говорят, брат! круто ты молотом борону правишь... респект.
а ты им, да ваши станки херня!... дорого и безпонтово, я тут на сарай петли сделал...дешевле вышло!
суть в том, что.... то что сделал - реально круто!
но, может стоит учитывать тенденции к современному доскосторению.
подвести "знаменатель" в выражении - каждый выбирает сам, это не конструктивно и ошибка в дальнейшем прогрессе.
все типо при своих, а осадок остался...
п.с. мне вот корешь, из наших... здесь на форуме иногда трется... прислал на днях:
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 21:37
#94
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
межконтинентальный конфликт цивилизаций =) перечитал всю ветку искал где, я кого обидел.......не нашел. давайте посмотрим мою позицию. жил, я в селе и все как описывает автор. даже не вдаваясь в подробности на хрена ? я, этому мори сдался но он меня пригласил, бла-бла-бла молотки. и тут , да ваши станки херня ??? это чего такое господа ? - я, этого не говорил. может кто и почувствовал себя оскорбленным при виде моей плюшки , но маловероятно , я думаю. доска позиционируется как доступную возможность попробовать широкую и короткую доску без инвестиций в от 60 000 руб и соответственно без подрыва бюджета семьи. подкалывать и шутить на тему веса и форм доски не запрещается но то что вы пишите , я не говорил !!! это гаражный слалом бессмысленный и беспощадный =)

это что, кстате за карбоновая головоломка ?
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 23:00
#95
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
На фото карбоновая тяпка?
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 23:05
#96
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
ну нафиг седло чтоле ??
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 23:09
#97
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Гриша, так держать! Творчество - наше всё. И мозги и руки поработали, и ради увлечения досковетрингом.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 23:10
#98
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
спс
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2017, 23:46
#99
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
ох как все закрутилось))
Alexey.M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 10:48
#100
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от григорий цвиркун Посмотреть сообщение
межконтинентальный конфликт цивилизаций =) перечитал всю ветку искал где, я кого обидел.......не нашел. давайте посмотрим мою позицию. жил, я в селе и все как описывает автор. даже не вдаваясь в подробности на хрена ? я, этому мори сдался но он меня пригласил, бла-бла-бла молотки. и тут , да ваши станки херня ??? это чего такое господа ? - я, этого не говорил. может кто и почувствовал себя оскорбленным при виде моей плюшки , но маловероятно , я думаю. доска позиционируется как доступную возможность попробовать широкую и короткую доску без инвестиций в от 60 000 руб и соответственно без подрыва бюджета семьи. подкалывать и шутить на тему веса и форм доски не запрещается но то что вы пишите , я не говорил !!! это гаражный слалом бессмысленный и беспощадный =)

это что, кстате за карбоновая головоломка ?
ок.
буду проще. еще раз, то что ты сделал доску сам, это гуд!
но, доской это назвать нельзя. можно конечно, притянуть за уши "определение" и назвать сколоченное наспех, без особых знаний, на чистом энтузиазме, изделие.
но ты сам говоришь что... поворачивает плохо, вес и тп... к стате за 60 тыш спектр альтернатив шире.
в данном случае это сырой продукт, который показывает ... как просрать 60тыш!!! бессмысленно и бесцельно.
закрылся в сарае, сделал прототип... положил на ковер, а рядом доска другого производителя... ну сложно что ли перед тем как начать делать свое, произвести измерения образца, исследовать... и уже потом, вооружившись теоретическим опытом построить.
вопрос другой плоскости.
для чего это все затеяно?
п.с. то что на картинке, это седло для велоса. делает мой корешь, еще на видсерфинге катает, доски строит и ремонтирует... качественно выполненная работа радует глаз.
п.с.2
Григорий, ну я про конфликт не тебе писал... история, место и персонажи вымысел...)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 11:03
#101
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Да нормальный первый блин, даже не тонет!
Правда, по названию темы, подумал, что доска прозрачная :)
Надо же с чего-то начинать!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 11:13
#102
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
вечером напишу развернутый ответ почему и зачем делал за уши притянутую доску =) вот парусок в японии к плюшке прикупил.
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 11:18
#103
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Да нормальный первый блин, даже не тонет!
Правда, по названию темы, подумал, что доска прозрачная :)
Надо же с чего-то начинать!
я к стате тоже так подумал, а потом пришло разочарование...)
да, ради...
я выразил мнение микроскопической группы людей объединенных знаниями и опытом работы с композитами.
не нравится не смотри, тоже вариант... но после этого, те кому не нравятся уходят... а оставшиеся, провожают уходящих и остаются "с этим" жить.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 11:22
#104
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Да чё там закрутилось-то? Ну, сделал себе чел самодельную доску, ясно, что не от хорошей жизни и чистой тяги к творчеству. Сделал из подручных материалов, "из того, что было", а не из того, что следует использовать. Никто его за это не осудит, ясно, что страна бедная и у многих, особенно молодых людей, просто нет средств чтобы купить нормальную доску в магазине, а кататься хочется. Таких самодельщиков-"корабелов" по стране пруд пруди, достаточно на форум журнала "Катера и яхты" заглянуть. Всякие "катамараны из пивных бутылок", фанерные утюги, оклеенные электроизоляционной стеклотканью, "яхты" с парусами из болоньи и прочая хрень... Ну, натурально, всё это плавает на воде, хотя бы некоторое время, сразу на дно не идёт и позволяет получать удовольствие, и слава богу. Создатель такого судна может мысленно представить, что он капитан "Чёрной жемчужины" или океанского лайнера и почувствовать себя Гулливером. Ну зачем же вслух пытаться сравнивать своё изделие с "Чёрной жемчужиной", приговаривая "да не очень-то и медленней, практически то же самое, если подует хорошо"? Смешно ведь. А говорить, что "зато дешевле" - ещё смешнее. Дешевизна (или дороговизна) - это не характеристика парусной доски, как предмета, предназначенного выполнять определённые функции. Бумажный кораблик ещё дешевле, разве он лучше? Если начинаешь сам себя убеждать,, что лишние 5 кило не очень-то и влияют, значит ты дошёл до тупика, упёрся в стенку, которой (пока) не видишь. Нужно либо искать правильную дорогу, либо будешь биться об эту стену, не замечая её, как муха о стекло.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2017, 15:22
#105
григорий цвиркун
Windsurfer

 
Location: геленджик
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Да чё там закрутилось-то? Ну, сделал себе чел самодельную доску, ясно, что не от хорошей жизни и чистой тяги к творчеству. Сделал из подручных материалов, "из того, что было", а не из того, что следует использовать. Никто его за это не осудит, ясно, что страна бедная и у многих, особенно молодых людей, просто нет средств чтобы купить нормальную доску в магазине, а кататься хочется. Таких самодельщиков-"корабелов" по стране пруд пруди, достаточно на форум журнала "Катера и яхты" заглянуть. Всякие "катамараны из пивных бутылок", фанерные утюги, оклеенные электроизоляционной стеклотканью, "яхты" с парусами из болоньи и прочая хрень... Ну, натурально, всё это плавает на воде, хотя бы некоторое время, сразу на дно не идёт и позволяет получать удовольствие, и слава богу. Создатель такого судна может мысленно представить, что он капитан "Чёрной жемчужины" или океанского лайнера и почувствовать себя Гулливером. Ну зачем же вслух пытаться сравнивать своё изделие с "Чёрной жемчужиной", приговаривая "да не очень-то и медленней, практически то же самое, если подует хорошо"? Смешно ведь. А говорить, что "зато дешевле" - ещё смешнее. Дешевизна (или дороговизна) - это не характеристика парусной доски, как предмета, предназначенного выполнять определённые функции. Бумажный кораблик ещё дешевле, разве он лучше? Если начинаешь сам себя убеждать,, что лишние 5 кило не очень-то и влияют, значит ты дошёл до тупика, упёрся в стенку, которой (пока) не видишь. Нужно либо искать правильную дорогу, либо будешь биться об эту стену, не замечая её, как муха о стекло.
ну чтооо такое....начал за здравие иии опять давай гавно на вентилятор кидать. как американец ей богу. яж - не сравнивал !!! это первая моя широкая доска , первая , перваяя, ПЕРВАЯ!!! ну неужели вы ожидали , что она пойдет в какое то сравнение с жи-пи или старборд к примеру. я, этого точно не ждал и не надо пытаться навязать мне эту версию мышления. я, вобще подумывал что ее в мусорку возможно выкину но она не плохо поехала !!! что бы не было недопониманий напишу позже развернутый пост еще раз. какая мораль из этого должна быть видна ( но явно не та о которой вы говорите )

отвлечемся от темы и представим что интересней обсуждать - полностью свой оригинальный проект. или к примеру второсортную копию старборда, а ?? ( ну лучше второсортной на данном этапе мне не сделать ) америкосы поганые кстате. в каждом 20 гараже клеют толи доску, толи катамаран и неплохого качества. пол австралии клеит суда из фанеры, нормального кстати качества. чем лично вы хуже, почему вас так тянет помидорами покидаться ?
григорий цвиркун вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot