Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.09.2016, 23:36
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
На выходе - куча народа, стонущего, что ветра постоянно не хватает, доски то и дело ломаются/продавливаются/сосут воду... А чуваки на рейсбордах, начинающие глиссировать чуть позже формулы и едущие не так, чтобы сильно медленнее (но зато увереннее и в любой ветер) считаются маргиналами и/или закрытой кастой. Ловко провёрнуто, чо.
Всё совершенно верно. Мой самодельный лонгборд выпуска 1977 года и весом 25кг (кстати, до сих пор жив и пяткой его не продавишь, даже лбом не прошибёшь) имел при очень среднем ветре среднюю скорость 12км/ч, а Формула, которая за каталку проглиссировала три десятка раз (всё остальное будет ехать в разы меньше раз, чем Формула, а то и вообще ни разу), имеет, однако, среднюю скорость 10км/ч при том же маршруте. В лучшем случае. А скорее всего - 8км/ч. Это вам не гонки со сплошным гарантированным глистированием...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 00:24
#17
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Это вам не гонки со сплошным гарантированным глистированием...
Бывает смешнее - в дни, когда ветер устраивает "маргинальные условия", на нашем озере глиссируют исключительно рейсборды. Все остальные перебиваются случайными "подачками".
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 00:33
#18
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Короче верните хотя бы для начала угольный рейсборд...кстати РСХеры расскажите как в водоизмещении надо вести доску...я смотрел, но что-то не заметил сильного ребрения на шверте как это делают рейсбордеры....или ошибаюсь??? или ширина РСХ делает эту затею бессмысленной??? Хотелось бы услышать гонщиков...почему все наши легенды такие занятые...хоть бы на минутку заглянули в свою ветку, похвастались победами, погоревали о поражениях, спустились с небес на землю поближе к народу...пожаловались бы на фиговость РССсыкса...вот тогда бы следующий раз я бы лично, да я думаю и другие стали бы болеть уже по полной программе...и не стали бы мы тут сопли жевать обсуждая зрелищность...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 04:35
#19
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
14*8 = 112, 112 - 8 (цена в стекле) = 104. Я брал розничную цену стеклоткани в 1 евро/м2, на самом деле цена чуть выше. Как-то так.
Ну допустим. А сколько добавит повышение только себестоимости материалов на 100 евро
к розничной цене???

К тому же, себестоимость материалов - это только часть ценообразования. Есть ещё затраты
на производственную оснастку и прочие услуги фабрики, у фирмы затраты на НИОКР
(или как теперь модно все по буржуйски - R&D), собственные накладные расходы,
затраты на рекламу/маркетинг, прибыль наконец, из которой всем сотрудникам з/п платится,
и это только то, что на поверхности, и "видно невооружённым глазом"...
Спросите производственников, может они и расскажут, как и из чего цена формируется.

А ещё логистика, растаможка, VAT, маржа всех участников канала сбыта, и протчая, и протчая...

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Вот, кстати, замечательная фотка с Кобры, где я вижу доски как минимум четырёх брендов в одном цехе
Откуда дровишки, то бишь картинка? Я что то такой не смог найти.
Стоящие у стены доски - это скорее всего какие-нибудь эталоны/образцы, но ручаться не буду.

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Насчёт цены - она в какой-то момент казалась справедливой, но как они объясняют неуклонное её повышение? И при этом жалобы на качество встречаются и тут и там. Я сам видел несколько фантомов 2015 года, с кучей заплаток по всей палубе - лютый непроклей. И люди таки да, жрут этот дорогущий кактус и даже не пытаются менять, потому что ждать замену по гарантии придётся долго и совершенно не факт, что в ней не будет подобных же сюрпризов.
Цены растут, потому что растет стоимость раб.силы в Азии, причем очень мощно,
стоимость материалов, цены на сторонние услуги, вот оно и складывается... Смотри выше.

Все карбоновые доски "протыкаются пальцем", так что требования к их эксплуатации повышенные.
А если непроклей, то это гарантия, но скорее всего бьют сами, а потом при ремонте ищут "оправдания" .
По гарантии все основные производителм меняют без особых разговоров, так что не надо...

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
На самом деле, истинной правды там не так уж и много. Там правды только то, что в тот момент народ пёрло от глиссирования, особенно учитывая подъём формулы в те годы, глиссировать можно было начинать с более низкого порога. И рейсборд, в первую очередь малообъёмную и для нормального гонщика МОД задвинули далеко в чулан и совершенно незаслуженно, объявив, что виндсёрфинг - только то, что глиссирует. И куча леммингов попёрлась прочь он рейсборда, решив, что он уже прошлое и его надо потихоньку забыть.
Правда в том, что народ "пёрло от глиссирования" как минимум уже лет 10 к тому моменту,
более или менее массово уже с 91-92 года. Упомянутая констатация ISAF опоздала минимум лет на пять.
А когда ещё и Формула появилась, забив последний гвоздь в крышку, вот тут-то они и засуетились...

Рейсборд "задвинули" не по чьему-то злому умыслу, а потому, что кататься на фане гораздо интереснее.
"Убежали" от рейсборда не "леминги", а те, кому новая глиссирующая матчасть оказалась в радость.
И таких оказалось сильно подавляющее большинство. И по личному моему глубочайшему убеждению,
только глиссирование и есть виндсерфинг. А кто желает бороздить - да ради бога, разве ж запрещают?

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
К тому же, именно длинный рейсборд (380) является наиболее универсальным классом - он покрывает наиболее широкий диапазон ветров, никакая другая доска с ним рядом и не лежала. Но есть одно очень больше "но" - эта универсальность никак не нужна производителю - это же можно продать одну доску, и если её ещё и качественно сделать, о следующей транзакции этого покупателя можно забыть навсегда! Нафиг-нафиг, лучше сделать так, чтобы доски продавались россыпью и обновлять их надо было хотя бы раз в три сезона. Что и имеем.
Я что-то не пойму, разве перестали рейсборды выпускать???
Нет, вроде всё есть, и 295, и 320, и 380, практически у всех. Ау-у, где очереди за рейсбордами?
Нет их... Ладно, нынче дорого стало, а где были очереди 10 лет тому, когда было дешевле?
Тоже не было их... А почему никто не выпустит вновь тот же MOD? Ведь дешево выйдет,
ASA всё же... Не выпускают-с.. Права на него уже три или четыре раза перепроданы, а досок нет...
Потому что на самом деле сбыт не просматривается, вот и нет их.

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
На выходе - куча народа, стонущего, что ветра постоянно не хватает, доски то и дело ломаются/продавливаются/сосут воду... А чуваки на рейсбордах, начинающие глиссировать чуть позже формулы и едущие не так, чтобы сильно медленнее (но зато увереннее и в любой ветер) считаются маргиналами и/или закрытой кастой. Ловко провёрнуто, чо.
На выходе масса радостно катающейся публики с кучей матчасти на разные условия.
А те, кто "стонут", купили себе сдуру карбоновую доску, на которой толком кататься не умеют,
да ещё и думая, что раз доска такая дорогая, то она им весь диапазон собой закроет,
да ещё и сама поедет.

Ну не надо фантазировать, не едет никакой рейсборд "почти как Формула". Разница - космос!!!
А чуваки на рейсбордах пусть себе катаются, если хотят. Только мало их таких ...

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Всё совершенно верно. Мой самодельный лонгборд выпуска 1977 года и весом 25кг (кстати, до сих пор жив и пяткой его не продавишь, даже лбом не прошибёшь) имел при очень среднем ветре среднюю скорость 12км/ч, а Формула, которая за каталку проглиссировала три десятка раз (всё остальное будет ехать в разы меньше раз, чем Формула, а то и вообще ни разу), имеет, однако, среднюю скорость 10км/ч при том же маршруте. В лучшем случае. А скорее всего - 8км/ч. Это вам не гонки со сплошным гарантированным глистированием...
Я, право-слово, как-то вообще совсем не въехал про что тут написано...
12 км/час - это меньше 6,5 узлов , а 8 км/час - это всего 4 с малым хвостиком .
Ну-ка спросите тех, кто катается с гарминами - какая у них скорость?

20 узлов Формула делает в легкую даже при так себе прокладке, а уж в опытных то руках...
А в водоизмещение на Формуле нефиг и лезть, не про это она...
/
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 07:22
#20
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Господа, что то вас уносить стало, вот GPS ами мериться начали)))

Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Короче верните хотя бы для начала угольный рейсборд...кстати РСХеры расскажите как в водоизмещении надо вести доску...я смотрел, но что-то не заметил сильного ребрения на шверте как это делают рейсбордеры....или ошибаюсь??? или ширина РСХ делает эту затею бессмысленной??? Хотелось бы услышать гонщиков...
Его ребрят, на сколько это возможно, ширина большая, поэтому сильного ребра не видно, но оно есть, физику никто не отменял, в лавировку без ребра хуже.
Цитата:
почему все наши легенды такие занятые...хоть бы на минутку заглянули в свою ветку, похвастались победами, погоревали о поражениях, спустились с небес на землю поближе к народу...
вы вообще видели сколько тут шлака абсолютного и вообще к делу не относящегося за сутки пишется)
сюда если без должной психологической подготовки заглядывать то писать вообще ничего не хочется)
а самое главное (скажу из личного опыта) что оно вообще не нужно когда гоняешься.
да и что вы, что вы, уже соц сети давно рулят, нужно пообщаться и нет возможности в Сочи до яхт-клуба дойти, пожалуйста пишите туда, все ребята есть все общаются.

Цитата:
пожаловались бы на фиговость РССсыкса...вот тогда бы следующий раз я бы лично, да я думаю и другие стали бы болеть уже по полной программе...и не стали бы мы тут сопли жевать обсуждая зрелищность...
опять таки, а зачем? что им с нашего боления?
а про зрелищность - это уже другая тема) тоесть формально это уже не ТУТ.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 09:46
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
"если не РСХ то... (ваши варианты)".

Мои варианты:
- до 2020г - РСХ, после (предположения):
- кайт
- фоил
- пинок под зад
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 10:23
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Цитата:
Я, право-слово, как-то вообще совсем не въехал про что тут написано...
12 км/час - это меньше 6,5 узлов , а 8 км/час - это всего 4 с малым хвостиком .
Ну-ка спросите тех, кто катается с гарминами - какая у них скорость?
А я откуда эти данные взял?? Сам был удивлён, что периодическое глиссирование так мало добавляет к средней скорости... Несмотря на то, что это и есть основное удовольствие от каталки...
Цитата:
20 узлов Формула делает в легкую даже при так себе прокладке, а уж в опытных то руках...
Делает... Среди небольших участков, где скорость 2 узла... Но средняя скорость рассчитывается не по длине участков, а по времени... И на практике в условиях болот время, проведённое в ожидании, больше времени глисса. Всё просто.
Цитата:
А в водоизмещение на Формуле нефиг и лезть, не про это она...
Да ладно... Можно подумать, что Формула на глисс выходит ещё на берегу... Мне, чтобы до ветра добраться, надо сначала 400 метров в лавировочку пройти на скорости ... эээ ... от 2-х до 6-ти км/ч (и обратно напрямую, или наоборот), а это уже может оказаться по времени половина каталки Не считая ветровых теней и рванья по ходу...
А пара километров по внезапному зеркалу на Формуле - это вообще пестня... И деваться некуда, Формулу на лисапед на ходу не сменишь... Инфраструктура не позволят...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 13:18
#23
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
(Я бы этот кусок обсуждения перенёс в другую рубрику - например, в матчасть)

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну допустим. А сколько добавит повышение только себестоимости материалов на 100 евро к розничной цене???
Ну, по самым пессимистическим оценкам - давайте ещё сотню накинем, но в этой сотне будет больше жадности и голимого развода на деньги, чем чего-то реального, например - таможенных пошлин и каких-то там налогов типа НДС (этого там будет - например, в Молдавии - не более 30%, это я знаю ну очень точно).

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
К тому же, себестоимость материалов - это только часть ценообразования. Есть ещё затраты на производственную оснастку и прочие услуги фабрики, у фирмы затраты на НИОКР (или как теперь модно все по буржуйски - R&D), собственные накладные расходы, затраты на рекламу/маркетинг
Это всё уже включено в фабричную стоимость до того, как добавилась сотня на карбон, вообще-то.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
прибыль наконец, из которой всем сотрудникам з/п платится
Ой. Очень ой.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Спросите производственников, может они и расскажут, как и из чего цена формируется.
Я сам, вообще-то, производственник.


Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Откуда дровишки, то бишь картинка? Я что то такой не смог найти.
Стоящие у стены доски - это скорее всего какие-нибудь эталоны/образцы, но ручаться не буду.
Из соцсетей, вестимо. Это шпионские снимки нового рейсборда от Exocet начала этого года, насколько я понимаю. Там не образцы, а свежепокрашенные SUP от JP, пара RSX, старбордовские рейсовые SUP на покраске и собственно Exocet RS 380 Elite Не, можно, конечно, предположить что это какая-то азиатская (судя по лицам с других фоток - скорее всего тайская) мастерская по починке оборудования, но откуда у них тогда свежайший Exocet 380 и почему RSX совсем без ковриков???

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Цены растут, потому что растет стоимость раб.силы в Азии, причем очень мощно,
В это я готов поверить, собсно, и в курсе этого. А вот стоимость "старых" материалов имеет тенденцию к снижению - потомучтокапитализьм. Из относительно новых материалов в доскостроении разве что иннегра, но она как раз конкурент с арамидом (он же кевлар, зайлон) и потому тоже не стоит дороже.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Все карбоновые доски "протыкаются пальцем", так что требования к их эксплуатации повышенные.
А если непроклей, то это гарантия, но скорее всего бьют сами, а потом при ремонте ищут "оправдания" .
Я видел качество палубы своими глазами и видел места, в которых происходили повреждения. Это не те места, куда можно достать мачтой или попасть пяткой. Ну, и гонщики там те, кто конкурирует за места в первой пятёрке, того же класса, что и Патрик Поллак. И про гарантию я объяснил - люди и так по полгода ждут свои доски, им проще заделать дырку и гоняться, чем доказывать, таким же упорным дилерам как вы, что это качество продукта низкое, а не отсутствие "правильной" техники.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Рейсборд "задвинули" не по чьему-то злому умыслу, а потому, что кататься на фане гораздо интереснее. "Убежали" от рейсборда не "леминги", а те, кому новая глиссирующая матчасть оказалась в радость.
Я, наверное, открою великую тайну, но кто-то должен был это сделать... Новая глиссирующая матчасть в радость как минимум 99%, если для этого существуют условия. Если условия для глиссирования на этой самой матчасти редки, то и радость, соответственно, редкая. Вот рейсборд применяется для того, чтобы эту радость существенно участить Тем, кто живёт у моря, не понять мятущихся душ обитателей болот, кароч...

Вы же сами, как дилер стоите на позиции того, что рейсборд это прошлый век, закрытая каста и проч. Эту же позицию вы явно и неявно обозначаете при общении с клиентами, хотите вы того или нет. Добавьте к этому ценник в 3500 евро на новый рейсборд и вопрос можно смело закрывать.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ладно, нынче дорого стало, а где были очереди 10 лет тому, когда было дешевле?
А 10 лет тому все радостно бежали покупать коротышей, потому что глиссирование стало вроде как доступнее. И про рейсборды на этой радостной волне и позабывали, а куча новичков о них или не узнало, или получило предвзятое отношение, что рейсборд это что-то вроде динозавра. Т.е. рынок рейсбордов стихийно сжался и не разжимается, но не столько потому, что его реально нет, а потому, что некому его развивать в правильном русле. И тяжело, это я в курсе.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
На выходе масса радостно катающейся публики с кучей матчасти на разные условия.
А уж продавцам какая радость!

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ну не надо фантазировать, не едет никакой рейсборд "почти как Формула". Разница - космос!!!
А мы вот прикинулись и разница получилось смешной - что-то около 100м выбега формулы на километре дистанции в бакштаг. Ну, можно ещё 100 добавить на компенсацию разницы в классе ездоков. Но космоса всё равно не будет. Я свою формулу отправил брату в прошлом году и ни разу с тех пор не пожалел. У меня и слаломки есть разных размеров, и фристайловая, я на них выхожу в подходящий ветер, и на них частенько случаются разочарования (ну, ветровые условия у нас такие, болото). На рейсборде разочарований не случается НИКОГДА. Вот в этом разница - реально космос!
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 13:38
#24
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Нормальный виндсерфинг в моем понимании это во первых глисирующий виндсерфинг.
Во вторых виндсерфинг должен быть с ветром. В третьих он должен нести радость( хотя тут на вкус и цвет как говорится)
Более конкретно в моем мироощущении нормальный фингдсерфинг это фристайл, вейв, слалом, ( фрирайд на определенном этапе развития) формула компромис под условия.
Рейсборды, рсх, техно и все прочие классы , и прочий папмингизм, считаю имеющим место быть там где нет месту нормальному виндсерфингу ( отсутствие ветра и условий катания) , туда же сап))

В местах где дует не видел всех этих извращений , потому что люди катаются нормально) кто на чем , я не говорю что все должны прыгать или летать на волнах, можно и гонять, и просто спокойно трамваить...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 13:45
#25
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Нормальный виндсерфинг в моем понимании это во первых глисирующий виндсерфинг.
Тогда это не в этот раздел. На олимпиадах не гарантируется наличие ветровых условий для глиссирования. На соревнованиях, которые привязаны к определённым датам, тоже.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 13:51
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Не гарантируется , поэтому ниже и писал , что на мой взгляд, выход из ситуации , проводить парусный спорт на ои в отдельно выделенном месте . Например олимпиада в Москве , парус в Должанке) На турнирах по футболу ( чм,че) не играют матчи в однном городе. А так да ,сам катаю фристайл и радуюсь). Но написать своё мнение о этом действе все же захотелось)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 14:14
#27
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
вы вообще видели сколько тут шлака абсолютного и вообще к делу не относящегося за сутки пишется)
сюда если без должной психологической подготовки заглядывать то писать вообще ничего не хочется)
Золотые слова, Антон

2 Шляпа: Гонщики никогда не станут "жаловаться на фиговость RS:X", потому что для них
это просто работа, и им фиолетово на какой матчасти её делать. Я об этом выше писал.
И Антон прав, тут им нечего делать, и времени нет. Вот только про "социальные сети"
он загнул конечно. Все эти ваши контакты и мордобуки только чтобы написать "привет, я здесь",
и фотку прилепить. Попробуйте найти там сообщение, написанное лет пять назад,
и соотв. тред ...

2 latad: "Интересная" у вас там каталка. Но Формула точно не про это совсем...

2 stefashka:
К сожалению, Вы совершенно не понимаете как происходит ценообразование досок.
Это не "наезд", а просто констатация. Может на вашем производстве ситуация иная, или ещё что,
но в данном случае всё не так, вообще всё, вышенаписанное неверно. Тут не место, поэтому не буду далее про это.

Про гонщиков, которые "игнорируют гарантийные случаи" тоже всё не так.
Фирмы обычно всё меняют без лишних вопросов, признавая практически 100% заявлений.
Гонщики в свою очередь, прекрасно знают как сделать так, чтобы не ждать полгода.
Либо им действительно пофиг, ну тогда о чём разговор?
А число гарантийных случаев на самом деле исчезающе мало, так что всё это фантазии...

Да, радость глиссирования доступна только при наличии ветра . А для его отсутствия
есть специальные доски типа Serenity, или тех же 380. Но не надо одно противопоставлять другому.
Каждому своё... У меня лично Serenity уже много лет, но после первоначальных восторгов
типа "как классно - штиль, а едет", она так в клубе без дела и валяется, потому как скучно на ней.

Я, "как дилер", обязан рассказать о плюсах и минусах конкретной матчасти.
И убедиться, что клиенту действительно нужно то, что он просит. Иначе через полгода
он придёт ко мне и спросит - "зачем же ты мне это втюхал, если оно мне не подходит?".
Но если он придёт и скажет, - "Я всё знаю, и хочу именно это", то ему и дадут что он просит.
Вот и всё, так что не надо тут...

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Нормальный виндсерфинг в моем понимании это во первых глисирующий виндсерфинг.
Во вторых виндсерфинг должен быть с ветром. В третьих он должен нести радость( хотя тут на вкус и цвет как говорится)
Более конкретно в моем мироощущении нормальный фингдсерфинг это фристайл, вейв, слалом, ( фрирайд на определенном этапе развития) формула компромис под условия.
Рейсборды, рсх, техно и все прочие классы , и прочий папмингизм, считаю имеющим место быть там где нет месту нормальному виндсерфингу ( отсутствие ветра и условий катания) , туда же сап))

В местах где дует не видел всех этих извращений , потому что люди катаются нормально) кто на чем , я не говорю что все должны прыгать или летать на волнах, можно и гонять, и просто спокойно трамваить...
Истинная правда

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Тогда это не в этот раздел. На олимпиадах не гарантируется наличие ветровых условий для глиссирования. На соревнованиях, которые привязаны к определённым датам, тоже.
Ну вот, "кольцо замкнулось"...
Скоко раз писали - понятно, что не гарантируется, а потому и неинтересно. Прям капитан очевидность...
Потому и выперли в 2012, но одумались, ибо заменить толком нечем, плюс порушится много чего.

Миха прогноз "правильный" написал, да и по дискуссии всё это уже перетёрли не раз.
Либо изменятся правила и матчасть, либо ничего не будет. А замена RS:X на 380 ничего не поменяет.

.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2016, 14:33
#28
Андрей-3-1
Windsurfer

Аватар для Андрей-3-1
 
Club: СамаКаты
Location: Самара
Weight: 110 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Тем, кто живёт у моря, не понять мятущихся душ обитателей болот.
Совершенно верно! И в других темах с теми же людьми спорим, но сытый голодного не разумеет что называется.
Они считаю что на морях сложнее. Наивные как дети
Наверно не попадался им ветер 3 м\с с порывами до 15
Андрей-3-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016, 11:39
#29
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Андрей-3-1 Посмотреть сообщение
Совершенно верно! И в других темах с теми же людьми спорим, но сытый голодного не разумеет что называется.
Они считаю что на морях сложнее. Наивные как дети
Наверно не попадался им ветер 3 м\с с порывами до 15
ещё нам не попадался лыжник на барханах сахары...
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2016, 11:49
#30
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ещё нам не попадался лыжник на барханах сахары...
Я правильно понимаю, что в России виндсерферы живут только на берегах Чёрного, Балтийского и Красного морей? А, ещё про Японское море забыл, сорри.
stefashka вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot