Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.09.2012, 08:48
#16
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
ок спасибо
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 06:20
#17
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
Хочу всем сказать спасибо за ответы, которые мне очень помогли в выборе формульного комплекта. Взял как и советовали парус 10 кв и доску у Сергея.
Уже откатал на на ней 3 каталки, особенно понравилось то, что формула способна глиссировать в условиях пограничного ветра. Получалось глиссировать при ветре 4-7 мс непрерывно, так как метров по 30-50 удавалось проезжать на закисоне до следующего порыва.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 14:37
#18
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от igormiass Посмотреть сообщение
Формула с большим парусом однозначно сидячка, иначе в стойку не встанешь, в петли, шкаторину не положишь, будут одни катапульты
Далеко не однозначное утверждение. Самому по необходимости прошлый Чемпионат России пришлось отгоняться в поясной трапе с 12 метровым парусом. Понравилось больше чем в сидячке. Только иногла неудобно на полном курсе. Трап шкот с крюка сваливается. Но быстро приноровился. Да и многие импортые формулисты на поясах гоняют. И стойка на поясной очень быстро иправляется. Жопу на ней по любому уже не отклячишь и ноги особо не согнешь. Трапа в подмышки уедет.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 15:09
#19
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
гаастра 1 (155) +9.2.......вот это легковесу и советую(и сам на этом катаю)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 22:20
#20
Even551
Windsurfer

 
Location: Севастополь
А что за доска? Ибо кто такой Сергей не знаю(( И какой парус? Если не секрет :-)
Even551 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:20
#21
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
Гриша я добавлю для ясности ! многие топовые гонщики берут 12-ки и поясные трапеции в совсем слабый и пограничный ветер !а в более свежий все берут сидячие трап и 11-м паруса ! все это видно и на фото чемпионата мира
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 15:46
#22
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
Доска Старборд. Я меня поясная трапа очень жесткая, поэтому на большом парусе и на скорости в ней некомфортно и невозможно открениться полноценно.Для формульного комплекта я использую сидячку,только с ней получается эффективно открениться и перевести ветер в скорость.
hab вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 22:36
#23
sasha-rus-22
Windsurfer

 
Благодарностей: 7
об этом и я тоже говорю сидячая основная трапеция для формулы!
sasha-rus-22 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2013, 10:33
#24
hab
Windsurfer

Аватар для hab
 
Club: ВиндСерфКлуб
Location: г.Хабаровск
Weight: 65 kg.
Изображений: 1
Ну что парни,пришло время подытожить первый для меня сезон владения формулой и парусом 10 кв.
Итого за 5 месяцев откатано на формуле 14 каталок , при этом это были полноценные каталки. Катаюсь только по выходным или праздникам,в рабочие дни не катаюсь. Думаю вполне неплохой результат,так как не имея формулы все эти 14 каталок я бы просто упустил. Замечено было в 4 из 14 каталок,что при ветре 5-8 мс слаломки с парусами 7-9 квадратов глиссируют всего процентов 30 времени а формула процентов 80 времени. Остальные каталки пришлись на более слабый ветер 4-6 мс когда вообще никто кроме формулистов ехать не мог.
По подъему парусу 10 кв из воды проблем не возникало,пользовался обычным стартшкотом.
Ну а каталок в сильный ветер было всего 3, в эти дни дуло за 12 мс,я просто брал 90 литров и парус 4,7 и отрывался.
Вот так и прошло лето.
hab вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot