Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.06.2012, 23:21
#16
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 58
Виталий Дементьевский: результат в скобочках - выброс, в итоговом подсчете очков не участвует
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 23:25
#17
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Я лично всегда для соревнований на море являюсь сторонником одинакового кол-ва очков за НС и НФ,
в НК свои погремушки.
считаю, что для слалома актуальны dns, dnf, dnc, ocs т.к. реально отражают, что происходило в гонке. когда борьба будет поплотнее это будет очень актуально

dnc лучше переводить как "не участвовал"
в скобках () результат который "выбрасывается"
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 23:30
#18
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Спасибо.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 00:45
#19
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
В свое время мы собственно к такому положению дел и стремились, когда прорабатывали историю с одним кругом.

С одной стороны я могу понять, что доползание до старта - тоже победа. Но ценность такой победы весьма сомнительна, особенно с точки зрения безопасности. Ну и по нашим реалиям прохождение одного круга, пока другие идут два:- задача для человека катающегося совсем не сложная(если не паниковать).
На самом деле эта доработка правил один из самых хороших стимулов для начинающих. По началу если ты даже и успеваешь пройти два круга в конрольное время, то практически сразу начинается стартовая процедура следующей гонки. такой режим быстро убивает :-)

Цитата:
Для меня дойти до старта это одна победа, дойти до финиша - другая, в общем персонально для меня разница есть. Поэтому и спросил.
Стадия "борьба за буквы" быстро проходит
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 10:10
#20
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to Виталий
dnc - Did Not Come. Не пришел в зону старта.
По сильно правильному перед стартом у судна секретарь записывает участников. Участник должен пройти у кормы там или у борта и убедиться что его посчитали. Тогда считается что он пришел. И минимум на DNF он заработал.

Вообще в питерской банде НК была такая метода, более опытный товарищ прикреплялся к менее опытному. Причем к одному опытному - три неопытных. Тогда народу много в питерском НК было. Таких групп было 4. И если один из группы идет на воду - он другим шлем смс. Типо я на тренировку. И на воде опытный неопытного тренировал. В результате и опытному не скучно, и неопытному полезно. И общий прогресс шел быстро. Я советую вам в Лахте по тому же принципу объединиться. Если конечно на НК кто-нибудь выходит регулярно кроме тебя.

Гоночки конечно были адовы. Я в четверг на Банаянском парусе ваще два раза не финишировал. Вместо первой гонки просто еле до берега дошел, чтобы по гику добавить (натурально не мог доплыть 500 метров), вторую еле прополз, а в третью даже не пошел.
А в субботу опять началось. Хорошо уже парус добил и гик выдвинул.
В воскресенье еще добил, и плюс латы по другому настроил, стало вобще комфортно. Осталось только номер переклеить и тогда снаряга просто полетит.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 10:45
#21
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
считаю, что для слалома актуальны dns, dnf, dnc, ocs т.к. реально отражают, что происходило в гонке. когда борьба будет поплотнее это будет очень актуально
Все можно сделать.
Но над каждым пунктом ГИ надо реально работать(прописывать реальное содержание, соответствующее осознанным пожеланиям членов профсоюза).
Типичный пример те же выбросы: раньше было написано 1выброс на 4 гонки. Это отличалось от стандартных правил. Аргументация была? Думаю, вряд ли. Кстати, правило В8.8, которое в рейсе мы обычно выключаем, для слалома может иметь смысл.
Также и очки ДНС, ДНФ.... , прописывая, нужно "взвесить". Должны быть нюансы, если один флот или таблица с выбыванием и т.д.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 18:34
#22
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Осталось только номер переклеить и тогда снаряга просто полетит.

Вот она главная настройка, остальное так - шлифовка
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 20:58
#23
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Тогда считается что он пришел. И минимум на DNF он заработал.
заработал на dns
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 21:34
#24
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение

Гоночки конечно были адовы. Я в четверг на Банаянском парусе ваще два раза не финишировал. Вместо первой гонки просто еле до берега дошел, чтобы по гику добавить (натурально не мог доплыть 500 метров), вторую еле прополз, а в третью даже не пошел.
А в субботу опять началось. Хорошо уже парус добил и гик выдвинул.
В воскресенье еще добил, и плюс латы по другому настроил, стало вобще комфортно. Осталось только номер переклеить и тогда снаряга просто полетит.
теперь и я понял, что у меня в четверг ничего не получилось, потому что номер на парусе был красного цвета.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2012, 23:49
#25
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Регата прошла здорово, я писал уже на своем ресурсе об этом, реально огромное спасибо оргам, судьям, секретарям, участникам!
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 12:13
#26
Копейкин
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 147
Location: СПб
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
to Виталий
Вообще в питерской банде НК была такая метода, более опытный товарищ прикреплялся к менее опытному. Причем к одному опытному - три неопытных. Тогда народу много в питерском НК было. Таких групп было 4. И если один из группы идет на воду - он другим шлем смс. Типо я на тренировку. И на воде опытный неопытного тренировал. В результате и опытному не скучно, и неопытному полезно. И общий прогресс шел быстро. Я советую вам в Лахте по тому же принципу объединиться. Если конечно на НК кто-нибудь выходит регулярно кроме тебя.
Вот это очень интересно.
С последующим разбором прямо на месте - кто и что не так делает.
Организаторам HWC СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Народ, я думаю сам подтянется, если будет в свои силы верить.
Вот тут как раз организация тренировок сильно поможет.
Было, говорил я с человеком про гонки - он в отказ, по причине:
"Да я ничего не знаю, не шибко умею, буду лишний буй на дистанции изображать"
Копейкин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 14:57
#27
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Все прошло просто супер. Огромное спасибо организаторам и судьям.
Вообще после гонок по таким условиям и стакой жесткой борьбой через немогу между соперниками реально начинаешь чувствовать как прогрессируешь. На третий гоночный день на поворотах по доске прыгаешь как обезьяна, а не с тресущиися ногами и руками.
Препятствия в виде травы (в первый день) и киляющихся швертботистов (во второй) добавили драйва.
Все на 5+
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 15:20
#28
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
присоединяюсь - спасибо организаторам!
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot