Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2012, 16:21
#106
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Хочу выразить мнение питерского формульного профсоюза. Не интересно ехать за 800 км. и гоняться опять между собой, ну еще Гриша Гребенюк может подтянется. Это мы и дома можем устроить. Чем и занимаемся.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012, 16:42
#107
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Твоя реплика, Григорий, подтверждает, что недоработок в профсоюзной работе еще предостаточно:
1. Потенциал акватории Плещеева озера формулистами явно не отработан.
2. Кроме качества акватории в этом месте еще заложен большой географический потенциал(из многих регионов сюда ехать умеренно далеко).
3. Не думаю, что вытащить сюда болотных формулистов Центральной России сложнее, чем вытащить уральских формулистов на майский УТС на Должанке.
4. Некоторые южные формулисты и украинский формульный профсоюз уже два года намекают, что до Плещейки могли бы и доехать, если серьезно позовут.

И вообще могу сказать, что в начале июня на Плещейке классно, особенно если собирается по-больше энергичных парней.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2012, 16:55
#108
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Так ведь не серьезно, не легкомысленно, никак не зовут. Если будет не только питерский кворум, приедем. Не вопрос.
Вытащить на три дня и при этом два дня проести в дороге - тяжелее чем два дня в дороге и 10 на Должанке (без серьезных усилий организаторов)
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 09:24
#109
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Я с Гришей согласен. На этих граблях уже отлично пропрыгали в НК. Пока питерская банда не начала косить это мероприятие, центральная Россия не начала самоорганизовываться. У нас локального календаря по формуле - выше головы. Балтийска формула, Геркулес-кап, Балтийский кубок. Только что на Саареме Чемпионат Эстонии прошел - в два дня между прочим. Балтик Кап у них же через две недели. В августе Чимпионат Мира в Лиепае. Работать то некогда. Если уж на то пошло, так я лично бы исследовал потенциал акватории Псковского озера на 10-12 июня на Банковском Кубке. Но у нас в эти дни свои соревнования проходили.
Принято думать что чем чаще основная команда ездит по мероприятиям, тем активнее подтягиваются сомневающиеся. Но опыт показал что это не совсем так. Сомневающиеся видят, что и без них все замечательно складывается, организаторы видят, что и без сомневающихся все складывается и никто не дергается лишней раз. Никто никого специально не зовет, не договаривается, вывесили положение - и считается что дело сделано. Только основная команда не меняя состава исследует потенциалы новых акваторий.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 10:54
#110
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Никуда не деться,- надо вырабатывать стратегию: цели - задачи - планы...с учетом скромных ресурсов.
Ситуационной суетой можно протаптаться всю жизнь.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 11:43
#111
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
я для себя так решил, по крайне мере пока, вливать усилия имеет смысл в те потоки, которые текут попутно. А ломать устои, поворачивать реки, перевоспитывать людей - работы много а толку мало.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2012, 13:05
#112
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Насчет бесплодности поворота рек согласен.
Но на мой взгляд наша формула находится на стадии когда до решения принципиальной внутренней задачи(по 25 гонцов на двух своих регатах сезона) уже рукой подать. Преодоление этой планки могло бы заметно изменить атмосферу.
Если бы удалось закрепиться на этом уровне, можно было бы считать, что минимальный долг отечеству выполнен.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2012, 08:52
#113
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
может чего я не понимаю, а НК сечас уже не модный тренд?
формула?!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2012, 14:31
#114
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
НК никогда не противопоставлял себя формуле. Мы готовим себя к формуле. Очень хочется после прохождения школы НК иметь возможность поступать в формульный университет не понижая уровень гоночного адреналина.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012, 12:10
#115
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Эх, тоже хочу погоняться!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2012, 00:38
#116
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
НК никогда не противопоставлял себя формуле. Мы готовим себя к формуле. Очень хочется после прохождения школы НК иметь возможность поступать в формульный университет не понижая уровень гоночного адреналина.
А кому сильно зашкалит уровень ценового адреналина формульного класса, может имеет смысл рассмотреть в качестве свободного класса - FE, использовать, так сказать, мировой опыт (там писали выше). Дистанцию можно ту же - формульную, пускать вместе, но в разных зачетах. Почему они там его выбирают в качестве свободного класса?

Да мы Россия, мы не Финляндия с их уровнем жизни и любовью к рейсбордам. Все бы на Формулу. Но... Но в мире есть компромисс, пока. Были бы желающие ГОНЯТЬСЯ на недорогом оборудовании. И это не обязательно может быть НК?


Петр Владимирович, для ребят 14-17 лет, им лучше перетерпеть этот возраст? Что им можно посоветовать?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot