Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.11.2009, 21:44
#16
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Далеко не на все доски защита продаётся. Так что наши руки не для скуки, особенно в межсезонье...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 01:53
#17
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
1) Ну не на любую доску можно найти защиту. Как правило продают на остроносые фанатики или JP, ну в крайнем случае универсальную, которая на поверку оказывается не такой уж универсальной - на доски с широким носом не подходит несмотря на 3 разных законцовки в комплекте - эту как раз в Марабу и продают. Про модели прошлых лет я вообще молчу - не выгодно это магазинам иметь.
2) Выклейка защиты у Чоха в Строгино - 4 тыс руб. было этим летом
3) по материалам: эпоксидка 70 руб флакон в Ашане, надо 2 флакона, кисть -10 руб, растворитель 50руб, , плёнка пищевая - 40 руб, краска баллон - 70 руб., герметик -120 руб.- это всё в том же Ашане. Стеклоткань без необходимости отжига в Зеленограде на НПО "Стеклопластик"- около 100 руб/пм, надо 3 пм
Итого: 730руб, ну пускай 800руб. Работа растягивается правда на сутки почти, но самой чистой работы часа на 3.
Так что это со всех точек зрения, по-моему, смысл имеет.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 02:29
#18
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
в любом магазине виндсерфинга эта хрень дешевле по затратам времени и вложенных средств
А можно телефончик того "любого магазина" в студию. Я не для "поговорить". Реально надо на две моих доски...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 11:35
#19
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
3) по материалам: эпоксидка 70 руб флакон в Ашане, надо 2 флакона, кисть -10 руб, растворитель 50руб, , плёнка пищевая - 40 руб, краска баллон - 70 руб., герметик -120 руб.- это всё в том же Ашане. Стеклоткань без необходимости отжига в Зеленограде на НПО "Стеклопластик"- около 100 руб/пм, надо 3 пм
Итого: 730руб, ну пускай 800руб. Работа растягивается правда на сутки почти, но самой чистой работы часа на 3.
Так что это со всех точек зрения, по-моему, смысл имеет.
Ну чтож ты ,родной ,всего то 800рубл?-гуманно но у меня эти поезки на моём пепелаце в 1000-1500каце обойдуться и время я лучше на что либо более интересное потрачу(парусок набить, полюбоваться ,посмотреть как народ откатал, да и прогуляться на водоём, да мало чего...).Да и здоровыми парами эпоксидки дышать не хочется, дрянь ещё та, для тех кто не в курсе!
да, я совсем забыл что давно защитой не пользуюсь.
использую T-Boom Protector теже 800рубл http://usa.neilpryde.com/index.php?o...176&Itemid=168
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 13:00
#20
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Мягкий слой я бы не стал ставить. Защиту ставил только на силикон.[/
QUOTE]

А кстати можешь пояснить, почему не стал бы ставить, и какой тогда должен быть слой силикона по толщине?
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 14:17
#21
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Цитата:
А кстати можешь пояснить, почему не стал бы ставить, и какой тогда должен быть слой силикона по толщине?
Громоздкая и тяжелая конструкция получится. Совсем для новичков. Имхо конечно.
Силикон клал змейкой и по краям. Толщина где-то 1-1,5 мм. Основной удар держит защита.
3 метра стеклоткани- это можно всю доску 2 раза обмотать. Мне хватило около 1,5 м с запасом. По себестоимости получилось около 400р. Время ушло 3ч. на то, чтобы подготовить, вырезать и выклеить. И на следующий день еще 3ч. обработать, приклеить и покрасить.
Цитата:
использую T-Boom Protector
Помогает только от самых слабых ударов. На фордаке неудобно за мачту перехватываться.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 17:45
#22
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение

Помогает только от самых слабых ударов. На фордаке неудобно за мачту перехватываться.
устал редактировать
Когда то снял защиту с Фау2 и медленно оКуел!-2 кг и доска просто ожила!
на фордаке за какую мачту???возмись выше!
Убеждать никого не буду,но очень часто видел пробитые доски и под защитой под силиконом и без.Так не лучше ли научиться правильной технике изначально и не отпускать гик при первых порывах паники.
Не отпускать гик-это первое правило безопасности!
так однажды отпустив гик-можно получить карв 360 мачтой по голове
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 19:11
#23
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
У меня вес защиты получился около 350 гр. (взвешивал на электронных весах) + герметика 100-150гр. Итого не более полкила. На скорость почти не влияет, а доску сбережет.
Про технику спору нет, но все мы с чего-то начинали. Предусмотреть и предупредить катапульту новичку нереально.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 20:55
#24
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Братцы подскажите , где в Питере продают эту стеклоткань (которую отжигать не надо) ! в строительных магах я вроде не видел . оч надо защиту на досочку до весны сделать !
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 21:11
#25
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
вставка цитаты

Цитата:
Братцы подскажите , где в Питере продают эту стеклоткань (которую отжигать не надо) ! в строительных магах я вроде не видел . оч надо защиту на досочку до весны сделать !
Если будешь в Москве или знакомые будут - могу отмотать метра 1,5, сам в Ваших краях буду не раньше марта. У тебя поплавок какой?
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 21:18
#26
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
У меня вес защиты получился около 350 гр.
Согласен.
Цитата:
Когда то снял защиту с Фау2 и медленно оКуел!-2 кг
Откуда 2 кило то взялось?
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2009, 21:30
#27
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Железная, наверно, защита была
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 00:43
#28
Lesovozzz
Surfstation hardworker

Аватар для Lesovozzz
 
Club: Hercules
Location: СПб
Weight: 65 kg.
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Братцы подскажите , где в Питере продают эту стеклоткань (которую отжигать не надо) ! в строительных магах я вроде не видел . оч надо защиту на досочку до весны сделать !
Альтаир-руспол. На ул. Планерная http://www.ruspol.spb.ru/ позвони им, расскажи, что надо сделать, они тебя просветят. Можешь и смолу у них купить полиэфирную (она дешевле эпоксидки). Я правда у них покупал всё в больших количествах и не знаю насколько они заинтересованы в рознице. Но всегда можно договориться, они там все яхтсмены!
Lesovozzz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 10:11
#29
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
там еще один серфер это я
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2009, 20:25
#30
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
спасибо , попробую позвонить .
паша вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot