Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2014, 01:06
#16
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
И ещё:
1. убирать на среднем (проставка 5мм) и верхнем (проставка 3 мм) камбере или только на среднем, потому как там молния с проставкой закрывается нормально? - На нижнем камбере, кстати проставки нет вообще, но он и сам типа switch cam - т.е. можно вообще его вытащить и тогда парус будет 2-х камберный.
2. На таком же парусе 13 года я этих проставок в Марабу не обнаружил. Правда спустя некоторое время подумал, что может быть они были в кармашке вместе с инструкцией, но возвращаться не стал. - Если кто знает, подскажите.
Спейсеры в серии S-type пошли с 14 года. Они лежат в отдельном пакетике с инструкцией на одном листике. Там написано:
1. Keep in when used in combination with platinum or gold masts.
2. Remove when used in combination with platinum aero or silver masts.
И ещё.
Молнии всегда должны закрываться нормально. С одним спейсером, с двумя спейсерами, с десятью спейсерами, с камберами, без камберов... Сами камбера должны заскакивать на мачту толчком двух указательных пальцев. И также сниматься. Неужели непонятно, что пока ты не поставишь рекомендованную мачту - трахаться будешь до посинения???
Мой тебе совет: продай свой хлам simmer и купи что положено. Или обменяй. Или укради у кого-нибудь. Но без штатной мачты счастья с этим парусом тебе не видать.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2014, 10:17
#17
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Сурово, но подпишусь. :)
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2014, 11:29
#18
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Спейсеры в серии S-type пошли с 14 года. Они лежат в отдельном пакетике с инструкцией на одном листике. Там написано:
1. Keep in when used in combination with platinum or gold masts.
2. Remove when used in combination with platinum aero or silver masts.
И ещё.
Молнии всегда должны закрываться нормально. С одним спейсером, с двумя спейсерами, с десятью спейсерами, с камберами, без камберов... Сами камбера должны заскакивать на мачту толчком двух указательных пальцев. И также сниматься. Неужели непонятно, что пока ты не поставишь рекомендованную мачту - трахаться будешь до посинения???
Мой тебе совет: продай свой хлам simmer и купи что положено. Или обменяй. Или укради у кого-нибудь. Но без штатной мачты счастья с этим парусом тебе не видать.
Ладно, спасибо большое, буду пробовать.
А Норс при своей любви к подробным инструкциям мог бы и написать что только свои мачты ставить - в моей инструкции ни полслова про это - и пооперативней отвечать на запросы на своём же сайте - неделя прошла, а всё молчат.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2014, 13:17
#19
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
В пользовании два S-type в размерах 7,8(13) и 6,6(12). Паруса получил в 2013. Парус 7,8(13) укомплектован спейсерами. А вот 6,6(12) они отсутствовали...
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 00:51
#20
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
А Норс при своей любви к подробным инструкциям мог бы и написать что только свои мачты ставить - в моей инструкции ни полслова про это
Компания Норс может только рекомендовать. Она не вправе лишать тебя горячего секса с другими мачтами
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2014, 01:38
#21
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Да, как оказалось, Норсовские мачты в районе среднего камбера действительно тоньше:
Simmer SC8 на удалении 74 см от низа мачты - диаметр 51,4мм, Норс -47,9мм
Simmer SC8 на удалении 79 см от низа мачты - диаметр 51,0мм, Норс - 46,6мм.
Теперь вопрос: можно ли убрать (без отрицательных последствий) чёрную проставку 5 мм толщиной между камбером и латой?
- Без неё молния закрывается.
И ещё:
1. убирать на среднем (проставка 5мм) и верхнем (проставка 3 мм) камбере или только на среднем, потому как там молния с проставкой закрывается нормально? - На нижнем камбере, кстати проставки нет вообще, но он и сам типа switch cam - т.е. можно вообще его вытащить и тогда парус будет 2-х камберный.
2. На таком же парусе 13 года я этих проставок в Марабу не обнаружил. Правда спустя некоторое время подумал, что может быть они были в кармашке вместе с инструкцией, но возвращаться не стал. - Если кто знает, подскажите.
Похоже ты уже все понял и померил... Мачту вынимать было влом, но посередине выреза под гик она 44.4 мм.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 09:11
#22
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Похоже ты уже все понял и померил... Мачту вынимать было влом, но посередине выреза под гик она 44.4 мм.
- В любом случае спасибо.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 14:50
#23
Cava
Windsurfer

Аватар для Cava
 
Location: Белгород
Благодарностей: 2
Спасибо, за практический опыт. К примеру: мачта Unifaiber CC и NS Gold при равной длине, и прочего, не является альтернативой для NS S-type. Получается мачты NS Gold и NS Platinum так же различны. Но заменяемы при использовании спейсеров. Если, что-то не так понял - поясните? Спасибо.
Cava вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2014, 17:48
#24
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Cava Посмотреть сообщение
Спасибо, за практический опыт. К примеру: мачта Unifaiber CC и NS Gold при равной длине, и прочего, не является альтернативой для NS S-type. Получается мачты NS Gold и NS Platinum так же различны. Но заменяемы при использовании спейсеров. Если, что-то не так понял - поясните? Спасибо.
Относительно спейсеров. Ставить без них камбера на лату не вариант - начинают деформироваться камбером края латкармана. Один раз попробовал и решил, что больше так делать не буду, хотя BAD1 уверяет, что у него в инструкции 14 года написано, что возможно. Но там может форма камбера иная - не было возможности сравнить.

Кстати "по совету друзей" приобрёл мачту North Sails platinum. Окромя разницы по толщине в нижней части мачты, отличий в посадке паруса не обнаружил. Если бы не молния среднего камбера, да спейсеры, вполне можно было бы использовать и Simmer SC8.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 00:27
#25
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Кстати "по совету друзей" приобрёл мачту North Sails platinum. Окромя разницы по толщине в нижней части мачты, отличий в посадке паруса не обнаружил. Если бы не молния среднего камбера, да спейсеры, вполне можно было бы использовать и Simmer SC8.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 00:55
#26
techinstructor
Windsurfer

 
Club: ни в каком пока
Location: Москва
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Не, ну я же не друзей в кавычки взял - то просто фраза из "Брильянтовой руки". А по поводу мачты - да, Platinum, конечно, подходит идеально, иначе было бы странно, учитывая сколько он стоит.
А потому как садится парус, как работают камбера (разумеется на Simmere со снятыми спейсерами) разницы не почувствовал. Да и Simmer со своими 75% карбона весит 1,7кг напротив Норса с 100% и 1,8кг.
Что то это очень смахивает на маркетинг и желание последнего продавать всё комплектами.
Не думаю, что использование мачты такой геометрии как то сильно технически обосновано.
Может я не прав, поправьте.
techinstructor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2014, 01:32
#27
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Что то это очень смахивает на маркетинг и желание последнего продавать всё комплектами.
Не думаю, что использование мачты такой геометрии как то сильно технически обосновано. Может я не прав, поправьте.
Это такая тёмная подворотня, загаженная и зассанная, что копаться в поисках правды лучше не стоит. Только сам измажешься, да провоняешь...
Вещи от NS - достойный выбор. Купил что положено - теперь получай удовольствие.

P.S.: Теперь тебе нужно копить на 100% карбоновый гик.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot