Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.11.2010, 21:36
#1
игорь чекин (mistr@l)
Windsurfer

Аватар для игорь чекин (mistr@l)
 
Club: не состою
Location: г Казань
Hot Sails Maui (Superfreak)

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О ПАРУСЕ HOT SAILS MAUI МОДЕЛЬ SUPER FREFK ИЗ ДАКРОНА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ДАКРОНОВЫХ ПАРУСАХ

Последний раз редактировалось skat; 22.11.2010 в 13:57 Причина: а зачем так кричать? :-)))
игорь чекин (mistr@l) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 02:39
#2
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Мне почему-то показалось, что это бесформенное фуфло. И такой покупать себе не буду даже если завтра их будут по сто баксов раздавать.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 11:02
#3
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от игорь чекин (mistr@l) Посмотреть сообщение
ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОТЗЫВЫ О ПАРУСЕ HOT SAILS MAUI МОДЕЛЬ SUPER FREFK ИЗ ДАКРОНА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ ДАКРОНОВЫХ ПАРУСАХ
у самого такой в размере 5.0
мнения расходятся, одним словом "freak" :)
одни хвалят, другие ругают, мол резиновый
крепкий парус
из особенностей (по опыту своего) - тяжко набивать на SDM мачту
твист небольшой

по наблюдению за прокатными - если постоянно недобивать - нижняя лата вылезет у мачты

в общем меня устраивает, супруге кажется тяжёлым
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 20:01
#4
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Как по мне весьма приличный парус в размере до 5м, далее есть тянучесть, но вполне адекватная. На легкой РДМ как "пушинка" и очень прочный. Использавал этот парус в 100% вейв , для другого бы не брал его.
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2010, 20:59
#5
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Тоже считаю, что на нормальной 80-100% РДМ заметно, что он для вейв-парусов очень легкий,
Но дакрон на нем тонковат...
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2010, 12:12
#6
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
Тестил практически все размеры этой модели. От 3.7 до 7.0. Краткий вывод. Парус только для РДМ мачт. Катал на волнах и на плоской воде. Парус не для начинающих, поскольку его полумягкая конструкция задает необходимость знать, что произойдет в следующий момент. По классу парус - "кроссовер". Это значит: ни вашим, ни нашим. На волне не понравился. В слабый ветер тоже. Идеальные условия: хороший, постоянный ветер, флэт, чоп, низкая волнишка. 100% фрирайд. Для волн я предпочту монофильм.
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 16:06
#7
максим
Windsurfer

Аватар для максим
 
Sail Number: 185
Club: Boardsoul
Location: мытищи
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 2
SuperfreaK

купил 6.3 на сильный ветер, но 2 месяца он пролежал просто так, тока в сентябре на Должанке вышел с ним, 1й раз катался с плавником 40см, да и с парусом меньше 7м впринципе тоже, долго не мог найти положение трапец кончиков и справиться с мгновенным разгоном
парус очень удобен в хранении и транспортировке, невозможно порвать, не мнется, не покрывается складками, не прожигается упавшим с сигареты пеплом. если маленький парус нужен на 1-2 раза в году, то это лучший выбор, хватит на всю жизнь, из минусов- тяжеловат, не очень красивый, нельзя приклеить номера, тяжело набить ручной добивалкой
максим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2010, 21:32
#8
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Я вот не пойму- как "тяжеловат"? посмотрите, сколько весят паруса из монофильма, с таким же количеством лат!
Это один из самых легких парусов!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 09:26
#9
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
парус реально легкий. хорош как для фристайла так и для фрирайда. прочный надежный неприхотливый - кинул на солнце и пусть валяется. был у мня как и у катани в размере 5-0. был любимым из всей линейки. откатал на нем около 3-х сезонов. очень любит rdm мачту. бери!

а на счет пепла с сигареты - возражу! очень боится пепла от сигарет. прожигается на ура. нужно держаться по-дальше от всяких курильщиков и бардов у костра
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 12:10
#10
максим
Windsurfer

Аватар для максим
 
Sail Number: 185
Club: Boardsoul
Location: мытищи
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 2
тяжеловат не в плане килограммов, а просто в какойто момент он кажется тяжелым, большие же паруса при аналогичных моментах тяжелыми не кажуться, но это может быть и от отсутствия опыта, или мачту рдм надо было поставить, возможности пробовать нет.... может хоть зимой получиться покатать

с сигаретами будем осторожней, один раз значит повезло, даже следа не осталось..
максим вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 15:25
#11
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
а я вот не пойму "некрасивый". у них больше чем 200 вариантов цветовой гаммы- выбирай какой понравился, можешь и сам намутить с гаммой.
у меня такой :

этот парус подороже, т.к. рисунок приклеен и прошит
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 16:28
#12
игорь чекин (mistr@l)
Windsurfer

Аватар для игорь чекин (mistr@l)
 
Club: не состою
Location: г Казань
Действительно парус очень душевный...воистину лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать...:))
игорь чекин (mistr@l) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 14:46
#13
Levi_Surf69
Windsurfer

Аватар для Levi_Surf69
 
Club: Surf/Jazz/Club
Location: Геленджик
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Учился на нем катать в трапеции, падал в него и жопой и головой вниз...))) очень рад что именно на нем удалось все это практиковать !
Levi_Surf69 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 15:21
#14
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
сам не катал на нормальных (только на прокатных у которых латы переломаны, те не тянули)

но 2ое знакомых используют и хвалят тот что в краснобелом варианте, 5.0м, оба говорили мне об каких-то необычных особенностях набивки, я не запоминал, каких именно, но помню , что меня это удивило.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2016, 15:25
#15
Levi_Surf69
Windsurfer

Аватар для Levi_Surf69
 
Club: Surf/Jazz/Club
Location: Геленджик
Weight: 90 kg.
Изображений: 1
Когда дует на 5.8 все время его беру) странный конечно парус, но я его очень люблю ))))
Levi_Surf69 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot