Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.10.2014, 23:52
#31
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Я конечно "ЗА". Но при этом сам не стал бы покупать доску самопальную. Не знаю почему, просто не стал бы и все. Что бы продажа пошла, надо не одну две доски сделать а целую кучу, да возить их по спотам. Давая на тесты известным райдерам. И упрашивать их писать отчеты о досках. Да и то не факт что покупать начнут. По поводу судов - фигня полная. Раскраска другая будет? А с шейпом по любому в тютельку не попадет, да и технология совершенно другая. По поводу делать доску под райдера - так те райдеры, кто может запросить-прочуствовать-объяснить что он хочет, навряд ли в Миасс поедут за доской. А самому что то изменить, так у Вадима опыта маловато. Я имею в виду виндсерфинговый опыт. Руки то у него правильно растут. Поэтому делать надо. Все с чего то начинали. Но быть готовым к тому, что ажиотажа не будет. Какое то время точно. Бизнес этот можно поднять если упереться рогом и не сворачивать. А человеку с обязательствами (семья, дети - их прокормить надо) да без свободных денег - тяжеловато. Это ж нада по 25 часов в сутки и 8 дней в неделю пахать. Самому тяжело, а помощников безвозмездных не найдешь. А сам все не успеешь. Прежде чем начать, надо хорошенько все обдумать, что бы не сгореть быстро.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2014, 23:53
#32
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ты можеш стать первым фигурантом образцово-показательного процесса по защите авторского и патентного права на доски в России.
Спасибо, польщён! Сильно надеюсь на это, если так случится, то это будет триумф моего производства, то есть доски мои будут конкурентноспособны или ихние доски уже нет!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2014, 23:53
#33
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Ща придет админ, все потрет и наверное меня забанит.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2014, 23:56
#34
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
андрей 1357,
Поживём увидим!

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ща придет админ, все потрет и наверное меня забанит.
Ну, ты, как всегда - влип! Ну, чё, прощай на тридцать дней!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:06
#35
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
От ведь как у нас всегда.... Украсть секретную разработку ...... Да Вадиму надо памятник ставить ( предварительно сняв с него матрицу ) если у него хотя бы и в приближении получиться показать что нормальные доски при желании и умении можно делать ....... Вадим даешь массовое производство !
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:08
#36
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я конечно "ЗА". Но при этом сам не стал бы покупать доску самопальную. Не знаю почему, просто не стал бы и все. :
А я, глядя на нынешний продакшн, не стану покупать хоть и хорошие шейпом, но хлипкие и йух пойми из чего сделаные доски, которые продавливаются, ломаются пополам и трескаются от прикосновения.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:12
#37
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А я, глядя на нынешний продакшн, не стану покупать хоть и хорошие шейпом, но хлипкие и йух пойми из чего сделаные доски, которые продавливаются, ломаются пополам и трескаются от прикосновения.
Мои доски:
Witchcraft Chakra 105
Witchсraft Chakra 88
Мои паруса:
Goya Eclipse 4,7 5,3 5,7 6,2
Ezzy Panther 6,9
Ezzy Panther 4,2 ?????????????????????????????????????????????????? ????
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:12
#38
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Вадим даешь массовое производство !
Спасиб, я постараюсь оправдать надежды, пора утереть нос этой Гейропе!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:15
#39
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Мои доски:
Witchcraft
Гы, так Witchcraft не крупносерийный продакшн, это кастомные доски. А за паруса у нас и разговора не было.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:21
#40
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
А я, глядя на нынешний продакшн, не стану покупать хоть и хорошие шейпом, но хлипкие и йух пойми из чего сделаные доски, которые продавливаются, ломаются пополам и трескаются от прикосновения.
+1000500

Эх, заказал бы Вадиму, да далеко везти.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:27
#41
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ганс, Это я о том, что хоть "Witchcraft не крупносерийный продакшн, это кастомные доски", но раскрученные будь здоров. И очередь на них и принцип продажи все как у крупносерийных. Да и цена демократией не пахнет. А увеличатся объемы и с качеством начнется лажа. С этого "пути" мало кто сворачивает. Ты же не заказал доску у русского "Кулибина", а ждал, потом тестил, отчеты писал. То есть хотел конкретный продукт. А если бы тебе Мутный глаз предложил "почти такое же, типа мы тут матрцу сняли и доску сварганили, бери по дешевке", чтобы ты ответил? Только честно. Это, типа мы Вадику помогаем, рынок мониторим.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
+1000500

Эх, заказал бы Вадиму, да далеко везти.
Цена доски у дилера включает доставку из места гораздо дальше чем Миасс. Да и не на себе же ты ее везти будешь. Узнал бы за цену сначала. А так типа отмазки. Упс, забыл посмотреть. Торонто. "ДА признаю, был неправ" (С)
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:27
#42
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
+1000500

Эх, заказал бы Вадиму, да далеко везти.
Спасибо,на добром слове! Я, если что-то реально вижу, в голове, то делаю, а это процесс уже, как на картинке!
P.S. Не хочу загадывать, но если что, даже с транспортировкой в Торронто, будет намного дешевле, нежели покупать оригинал!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:34
#43
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Ганс, Это я о том, что хоть "Witchcraft не крупносерийный продакшн, это кастомные доски", но раскрученные будь здоров. И очередь на них и принцип продажи все как у крупносерийных. Да и цена демократией не пахнет. А увеличатся объемы и с качеством начнется лажа. С этого "пути" мало кто сворачивает. Ты же не заказал доску у русского "Кулибина", а ждал, потом тестил, отчеты писал. То есть хотел конкретный продукт. А если бы тебе Мутный глаз предложил "почти такое же, типа мы тут матрцу сняли и доску сварганили, бери по дешевке", чтобы ты ответил? Только честно. Это, типа мы Вадику помогаем, рынок мониторим.
Отвечаю честно. Если бы товарищ Мутный глаз предложил доску такую же,как и та что я взял, но она бы была прочнее, прикольнее по дизайну и при этом стоила столько же или немного дешевле, то конечно взял бы, но сначала потестил. Ключевое слово "сварганили". Ты изначально не допускаешь мысли о том, что у нас, а не в Америке например может получиться что то лучше и интересней чем у них.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение


Цена доски у дилера включает доставку из места гораздо дальше чем Миасс. Да и не на себе же ты ее везти будешь. Узнал бы за цену сначала. А так типа отмазки. Упс, забыл посмотреть. Торонто. "ДА признаю, был неправ" (С)
Ты сильно удивишься, когда узнаешь ценник на эти доски ЖП в непосредственной близости от хаты Жеки Полякова.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:36
#44
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Да, о чём вы говорите! У нас, в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях достаточно авторитетных виндсёрферов, которые с удовольствием затестят доску и выложат вердикт на форуме! Это вам не в Китае покупать кота в мешке!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2014, 00:48
#45
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Ганс, я вообще считаю, что если бы не пирады - чиновники и наш славянский менталитет, мы бы были впереди планеты всей.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Да, о чём вы говорите! У нас, в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях достаточно авторитетных виндсёрферов, которые с удовольствием затестят доску и выложат вердикт на форуме! Это вам не в Китае покупать кота в мешке!
Вадик, раскрутка товара, маркетинг, реклама - это что бы фуфло задорого впарить. А ежели весчь и цена норм. - то вперед и с песней. Бил Гейтс тоже в гараже начинал, да и не только он.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot