Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2018, 19:00
#1
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
спб, лахта, 12.09, отравление ?водой?

12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 19:17
#2
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Что Маркизова лужа экологическая бомба замедленного действия давно не секрет. А в связи с дамбой она окончательно превратилась в рай для всякой заразы.
Я там был несколько лет назад и то, что я увидел в воде, отбило у меня охоту в неё лезть. Хотя по сравнению с Азовским морем не так и страшно...

Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?
Микробы, попав в благоприятную среду, размножаются со страшной силой, поэтому не обязательно их начальная концентрация велика.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 21:20
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
От переохлаждения поноса не бывает. Водой отравиться не возможно. Бактерий наелся.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 21:29
#4
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 21:40
#5
PashBal
Windsurfer

 
Был там.. тренировал водный старт 4 часа из них под водой 3,50)))) напился этой канализации столько(((( первый час тупо тошнило... потом организм понял, что никуда не уйду и привык))))
Сейчас а-ля эпидемия по Питеру... в школах и садах половину детей не ходят.. вирусы мать их ити.. у самого двое детей дома болеют. Я на грани - но держусь!!! А на грани потому как переохлаждение.. а это - никогда все конечности в гангрене и не знаешь, что первым ампутировать, а когда температура тела слегка понизилась и иммунитет ослабевает и кто-то в ста метрах чихнул и ты уже болеешь. Летом такой фигни не было, а пил этой "прекрасной" воды много и долго... как-то так.
PashBal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 21:52
#6
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))
Можно проще: держать водку во рту, микроб, попадая в рот, тут же гибнет...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 22:02
#7
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Упаковку энтерола купи, завтра будешь как огурчик.
А ваще жуть конечно, это сколько говна в прямом смысле плещется около я/к Геркулес и Гаспромовского фаллоса
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2018, 22:08
#8
AlexChe
Windsurfer

Аватар для AlexChe
 
Sail Number: RUS 818
Location: Краснодар
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 36
Изображений: 14
На сколько я помню, в Екатеринбурге на Верхисетском водохранилище кто то из виндсёрферов в начале 2000-х и менингит ловил.
Так что, легко! Энтерофурил, конечно, хорошо, но к доктору тоже сходить не помешает....
AlexChe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 00:02
#9
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Блин... меня 14го к обеду накрыло
В Лахте катал 11го, 12го, и 13го..
Правда 11го вечером специально попил, пить хотелось до смерти а вылезать нет, да и в машине не было не фига кроме коньяка

Чё, правда что ли вода??...
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 01:27
#10
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Специально попил из канализации? Ну ты прям Джон Рэмбо. Он пил то, что льется, а то, что шевелится (не то, что вы подумали, нет) он ел.

Я в Лахте как Зоя Космодемьянская, рот держу закрытым.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 08:09
#11
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Специально попил из канализации? Ну ты прям Джон Рэмбо. Он пил то, что льется, а то, что шевелится (не то, что вы подумали, нет) он ел.

Я в Лахте как Зоя Космодемьянская, рот держу закрытым.
Ну да, пришлось несколько глотков сделать да пить захотел так, что даже внутри чёто заболело...
Но это было ещё 11го, когда дул юго-восток.

burashkache,
Вот что желание кататься делает с людьми
То как раз ветра в тот момент добавило, народ на 7ках поехал, ну а мне на 8,5 стало с лёгким передозом

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
-nn-, теперь придется делать дезинфекцию после каждого погружения. наверное лучше водкой)))
Я 13го после катания дезинфицировался коньяком
Но видимо кол-во маленьким оказалось
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 09:38
#12
rus67
Windsurfer

Аватар для rus67
 
Sail Number: RUS 67
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 31
Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
.Правда 11го вечером специально попил, пить хотелось до смерти а вылезать нет, да и в машине не было не фига кроме коньяка
Сказку про козленочка помнишь?
rus67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 09:45
#13
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от rus67 Посмотреть сообщение
Сказку про козленочка помнишь?
В тот момент я решил что лучше отравиться чем сдохнуть от жажды

А как показывает практика, при нормальных условиях все же концентрация бактерий не настолько высока что бы хватило для отравления..

Народ, а такое вообще бывало раньше??
Или массовое отравление впервые?..
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 10:12
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
12 сентября, с ветром Ю-З-З порывами ветра до 18 и провалами до 7, при среднем ветре 10-12, пришлось много падать, и хлебать воды, через 3 дня-головная боль, понос, сопли, слабость, температура 38.6, точно не переохлаждался! костюм 5мм, куплен в этом году, все по размеру, тестил новый 3мм шлем с манишкой, вообще вода не затикала, переохлаждение исключено, не первый год катаюсь, я его чувствую.

позже узнал, что нас таких трое с одинаковыми симптомами, катались все рядом, ничего вместе не ели, остается вывод: отравление водой из залива в лахте. но у меня вышло не больше 2-3 глотков воды, это какая же должна быть концентрация заразы!

может еще кто отравился?
Если бы траванулся , то три дня не прошло бы. Отравление очень быстро вылезает.
Скорее всего где то рота вирус хватанул с инкубационным периодом, возможно от кого то из трех, если общались. От воды нашей можно продристаццо максимум. Ну у некоторых еще коньюктивит бывает и сопли первые три часа после каталки, но потом проходит. Но это скорее к аллергическим реакциям относится.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2018, 10:33
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
Скорее всего где то рота вирус хватанул с инкубационным периодом
с одним товарищем вроде пили из одной бутылки воду, но вот он то как раз НЕ в числе отравившихся.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot