Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.06.2015, 21:27
#16
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Я не перетачивал новые плавники , папа у меня не рокфеллер . Старьё всякое до нужных мне размеров и форм доводил
А делал я это потому что
1. Интересно и ненапряжно (работы на час )
2 . Плавники не чипсы , в каждом ларьке не продаются. Нужные в наличие почти ни когда нет , всё на заказ , а пока ждёшь месяц - два катать - то надо , (валяется никчёмныйый 36 , а нужен например 31)

Почему нет ??!!
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2015, 21:57
#17
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
если только укоротить, то почему бы просто не отпилить конец, скруглив углы чуть чуть?
а наклон менять обтачиванием, это ИМХО, извращение...

(70 см я бы купил, а наклонный травяной (40sm с чем-то) кто-то в клубе продавал. если остался можно было бы поменяться.)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2015, 22:27
#18
паша
Windsurfer

Аватар для паша
 
Club: убеждённый фрирайдер
Location: Питер
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
если только укоротить, то почему бы просто не отпилить конец, скруглив углы чуть чуть?
)
кочик слишком толстый получается , всё равно весь сводить приходится
паша вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2015, 23:23
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
кочик слишком толстый получается , всё равно весь сводить приходится
И что, что толстый? Не эстетично? Зато нет риска нарушить гидродинамику неравным стачиванием со сторон.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015, 00:48
#20
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
И что, что толстый? Не эстетично? Зато нет риска нарушить гидродинамику неравным стачиванием со сторон.
Если бы речь шла об эстетике, то у доброй половины сообщества плавники напоминали бы по форме и тактильности сиськи по вкусу и настроению обладателя матчасти.
А если интересно по-существу вопроса, рекомендую полистать справочник ЦАГИ по аэро-гидродинамическим профилям.
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015, 01:05
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Если бы речь шла об эстетике, то у доброй половины сообщества плавники напоминали бы по форме и тактильности сиськи по вкусу и настроению обладателя матчасти.
А если интересно по-существу вопроса, рекомендую полистать справочник ЦАГИ по аэро-гидродинамическим профилям.
Ха! Не понял наезда. Зачем мне листать справочники, если я профиль менять не собираюсь?
Как укорочение плавника влияет на профиль?
Справочники должны листать те, кто хотят плавник обтачивать, т.е. менять его профиль.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015, 01:29
#22
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Да потому, что не менять профиль можно только отпилив плавник в плоскости абсолютно параллельной колодцу. На срезе получится нехилое такое сечение. Так и оставим? Начнем скруглять - нарушим профиль. Оставим - привет, срыв потока...
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2015, 01:59
#23
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
а с чего срыв потока?
там другая проблема, с конца крыла идет концевой вихрь, создавая индуктивное сопротивление, и уменьшая подьемную силу.
чтоб этот вихрь уменьшить даже законцовки приделывают.
Предлагаю к срезу приклеить пластину типа шайбы Уиткомба или моднее, как у ЭйрБас A319
https://en.wikipedia.org/wiki/Wingti...gletdetail.jpg
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2015, 00:26
#24
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Точить можно, и достаточно просто, плавники, сделанные из однородного материала, например G10, или стеклотекстолита. Что с успехом демонстрирует udav. Я таким же образом делал плавник из пластины однонаправленного волокна, стекло вперемежку с углём, там один нюанс - на тонкой задней кромке материал становится хрупким, волокна норовят отслоиться от массива; под нагрузкой, при изгибе то же явление может наблюдаться и на боковых поверхностях. Поэтому выточенный плавник обязательно надо закрыть хотя бы несколькими слоями лака - совсем от расслоения это не застрахует, но тенденцию снизит. К сожалению, сломанный дрейковский плавник, который я держал в руках, в качестве сердечника имел однонаправленное стекло, плохо пропитанное каким-то поганенькой смолой, снаружи покрытый несколькими слоями стекло/углеткани. Если у плаварей ТС технология та же, то мероприятие успехом вряд ли увенчается, хотя попробовать можно. Шурится элементарно, без всяких машинок, куском рейки (50х300мм примерно) с наклеенной на поверхность (самой) крупной водостойкой шкуркой, обязательно с водой (или под водой), чтобы не дышать стеклянной пылью и не засирать шкурку. Электроприборами с водой работать низзя. Выточить из прямоугольной пластины 40см плавник можно примерно за час, обточить готовый вчерне - минут 15-20, потом в ход идут более мелкие шкурки. Дерзайте.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2015, 02:19
#25
zurbagan
Windsurfer

Аватар для zurbagan
 
Sail Number: 70
Location: Миасс
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 1
Изображений: 21
я свой дрейк точил-выравнивал, он кривовато-неровный от природы был)
сначала сошкурил родную серую краску почти всю, выровнял поверхность, внизу увеличил наклон и уменьшил длину см 1,5, потом красил и вышкуривал 2 раза. хороший стал, на глисс раньше наших ребят с z-ми выпрыгиваю, схожу тоже раньше) , но у меня паруса меньше...шкурить надо аккуратно и симметрично, резиновым ровным брусочком

у меня р 13
zurbagan вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot