Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.04.2015, 11:01
#16
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В Интернете значит инфы нет, потому что суперсекретно, а епты, по телеканалу Страна инфа есть Раз в Интернете инфы нет, значит новость фуфло, вот и все дела.
Ну почему же, Алексей, я бы не был столь критичен! У нас в оборонке дофига таких вещей, которые показывают общим планом, рассказывают возможности, а в нутрянку не пускают! Например, компьютеры, не убиваемые мониторы и клавы! В Т-50 тоже применяются какие-то секретные технологии композитов! Не думаю, что это фейк. Тем более у нас в стране такими вещами, в наше время, не принято шутить! Будем надеяться, что вскоре будет доступно, боевым виндсёрферам!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015, 14:11
#17
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
В Интернете значит инфы нет, потому что суперсекретно, а епты, по телеканалу Страна инфа есть
В интернете оппозиция, наркотики и разврат, ему верить нельзя. Правду говорят только по телевизору, пора бы знать.
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2015, 14:58
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 163
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Судьба темы я думаю понятна всем
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 19:59
#19
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
А для чего нам мог бы пригодиться такой материал, допустим, если он даже есть?
Как замена пенопласту? Вряд-ли. Так как в нем в изобилии воздушные пустоты, он насосет воды, как губка. Залить его смолой? Будет тяжело. И нужной жесткости все равно не будет. Т.е. он будет тянуться как смола, только на разрыв будет крепче из-за волокон.
Где нам такое надо мы уже давно стекло в смолу стрижем.
Так для чего?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2015, 20:58
#20
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 295
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А для чего нам мог бы пригодиться такой материал, допустим, если он даже есть?
Как замена пенопласту? Вряд-ли. Так как в нем в изобилии воздушные пустоты, он насосет воды, как губка. Залить его смолой? Будет тяжело. И нужной жесткости все равно не будет. Т.е. он будет тянуться как смола, только на разрыв будет крепче из-за волокон.
Где нам такое надо мы уже давно стекло в смолу стрижем.
Так для чего?
Не попробовав, ничего сказать нельзя. Как пример: кому нужен полиэтилен? Как силовой элемент? Проигрывает буквально всем материалам и во всём, кроме способности загадить всю планету мусором... А ведь дайнема и формулайн именно и есть полиэтилен... Смогли же его сделать прочнее стали по удельной прочности...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 01:11
#21
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Хорошо, скажите, что-бы Вы хотели попробовать сделать для виндсерфинга из такой 3-д стеклоткани?
Я бы еще понял использовать для авиамоделизма, например крылья делать из этой фигни. Там воды нет.
А у нас? Надувную доску, в которой палуба и дно связаны этим материалом для придания формы?
Так при сдуве и скатке/складке поломается он весь внутри. И даже тут три направления не надо. Надо одно. От дна к палубе.
Не, не хватает у меня фантазии, что из такой 3-д стеклоткани можно сделать.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 11:36
#22
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Не, не хватает у меня фантазии, что из такой 3-д стеклоткани можно сделать.
Закладные?
swamp вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2015, 23:38
#23
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от swamp Посмотреть сообщение
Закладные?
Хм, возможно. Но как быть с пустотами? Я бы предпочел закладные из закрыто-ячеистого пенопласта плотность которого плавно растет от краев к середине, где он уже преврашается в сплошной пластик, куда шуруп вкручивается. Поможет-ли если в нем будут стеклянные волокна во всех направлениях. Наверное да.
Т.е. такую 3-д стеклоткань надо герметичной пеной задувать. Тогда можно значительно уменьшить плотность этой пены.
Наверное.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2015, 02:14
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 295
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хорошо, скажите, что-бы Вы хотели попробовать сделать для виндсерфинга из такой 3-д стеклоткани?
Я бы еще понял использовать для авиамоделизма, например крылья делать из этой фигни. Там воды нет.
А у нас? Надувную доску, в которой палуба и дно связаны этим материалом для придания формы?
Так при сдуве и скатке/складке поломается он весь внутри. И даже тут три направления не надо. Надо одно. От дна к палубе.
Не, не хватает у меня фантазии, что из такой 3-д стеклоткани можно сделать.
Что означает 3Д - загадка. Допустим, что удалось получить волокна не круглые, а сплющенные, но расположенные не в плоскости полотна, а стоячие внутри ткани, ячеистой структуры. Тогда это резко усилит жёсткость при той же толщине слоя ткани, палуба не будет так проминаться, а это плюс.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot