Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.05.2013, 17:05
#166
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
:) ну да, 15 мин до Шереметьево!
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2013, 18:47
#167
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Кайт я только в связи с 12шкой парусом упомянул. У меня есть 15шка клапанник, освоил, и хотел этим подсказать, что парус 12 - это нуочень много по ощущениям (особенно в штиль), а кайт 15 - это нуочень мало (особенно в штиль). То есть если бредить квадратами - лучше в таком варианте, летучем.

Советы играть по переписке, катать на лыжах в тенерифе, купить формулу задешево... Это все перемывается чисто название темы, не очень удачное. Вопрос даже в первом сообщении был более конкретный, и мы тут уже дошли до сравнения X-Fire c iSonic. Невзирая на добровольческую помощь со всех сторон ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2013, 21:10
#168
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Если сравнивать X-Fire c iSonic, то линейки досок очень похожи, однако при одинаковой ширине iSonic меньше по объему.
RRD Starboard
105 97
114 107
122 117
129 127 или 137
Что интересно, слаломки JP при той же ширине еще больше по объему.
Что касается бюджетных вариантов, у Старборда это WOOD версии айсоников, у РРД это линейка досок Fire Race.
Цены на Fire Race будут поменьше, чем на айсоник wood, однако если wood у айсоника - это копия карбоновой доски последнего года, то Fire Race - копия X-Fire 11-го года, да и по ттх ррд-ки потяжелее.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2013, 21:28
#169
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо! Примерно ясно, на чем можно "всегда глиссировать"... Если ветер есть подходящий :)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 03:10
#170
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
В том то и дело, что оно подобрано так, но оно не катит, видимо, в Строгино. Может дело в том, что объем доски райдера даже более в 2 раза больше, чем вес райдера?
Получается владельцы всех JP SLW весом менее 80 кило жалкие неудачники? А пацаны катаются и про это не знают.
Кажется в Строгино что-то другое не катит...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 18:31
#171
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Bad-1,
обещал поделиться ощущениями от РРД в сравнении с СЛВ. Делись.

Что-то никто не упомянул фристайловые доски. Скейт, к примеру, глиссирует раньше фрирайда и говорят, что люди даже гоняют на них, и парус большой не нужен. Чем не доска для легковеса?
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 18:53
#172
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
они действительно широковатые но там корма совсем "своя", затяжные острые курсы противопоказаны да и плавники..... по скорости фрирайду они сольют
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 20:31
#173
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
там корма совсем "своя", затяжные острые курсы противопоказаны да и плавники.....
Это какая такая "своя" корма? И почему затяжные курсы противопоказаны, что от них будет?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2013, 23:07
#174
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Не знаю что там катит в Строгино и какая статистика, но вот на воскресенье-понедельник обещают восток до 6 м/с. Есть мысль выбиться на Плещейку под это дело, и затестить фрирайд-комплект 125/8,0. Заодно поглядеть, что будут делать формулы и фристайлеры в такой ветер - если он сложится, конечно. По-мойму, достаточно типичная погодка для МО.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 00:29
#175
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Что-то никто не упомянул фристайловые доски. Скейт, к примеру, глиссирует раньше фрирайда и говорят, что люди даже гоняют на них, и парус большой не нужен. Чем не доска для легковеса?
Два года назад катался на Футуре 122 литра, парус 9.0 (в прокате).
Сейчас свой комплект: фристайловая JP 99 литров, парус 6.1
Глиссирование и в том, и в другом случае начинается при одном и том же ветре (наверное, метров 6 в секунду).
Похоже, если не брать "особо тяжёлые случаи", типа формулы, то всё равно, какой парус и доску использовать. Всё будет то же самое в плане выхода на глисс (а то, что слаломка, например, при сильном ветре будет ехать быстрее, это ужЕ другой вопрос).
Вот к какому парадоксальному выводу я пришёл.
Можете начинать кидать в меня помидорами...
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 01:06
#176
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Два года назад катался на Футуре 122 литра, парус 9.0 (в прокате).
Сейчас свой комплект: фристайловая JP 99 литров, парус 6.1
Глиссирование и в том, и в другом случае начинается при одном и том же ветре (наверное, метров 6 в секунду).
В очередной раз улыбнуло про «глиссирование на 99-м фристайле с парусом 6.1 при ветре от 6 м/сек». Сегодня, как раз, дуло 6-7 м/сек и ни полметра больше на порывах. Хотел бы я посмотреть, как бы ты глиссировал на 6.1 в таких услвоиях

Не путать 6 м/сек в среднем с порывами до 9-12 м/сек и 6 м/сек +- 1 м/сек.

В первом случае, который очень часто встречается на подмосковных водоемах, я охотно верю про глиссирование на 6.1, но надо признаться, что на 9.0 с футурой тогда можно глиссировать при среднем 4-5 с порывами до 7-8 м/сек. Т.е. совсем не равнозначно.

Во втором случае, который, как правило, случается здесь, на Должанке - хрен поглиссируешь на 6.1, как бы не размахивался на порывах до 7 м/сек.

Так что
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Всё будет то же самое в плане выхода на глисс
Это фантазии. 9.0 с футурой 122 глиссировать будет и раньше и много больше по времени. Другой вопрос, что кого вштыривает.

PS А что касается Строгино, то я туда ездил, если в прогнозах стояло 4 м/сек в среднем и хотя бы пару галсов, обычно, глиссирвоал, на парусе 7.5 Solo. Но я же не утверждаю, что Solo 7.5 глиссирует от 4 м/сек
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 01:35
#177
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Не путать 6 м/сек в среднем с порывами до 9-12 м/сек и 6 м/сек +- 1 м/сек.
Да ну какие 9-12 м/сек?
"Барашков" даже не было.
Если не принимать в расчёт нескольких профиков, посвятивших этому делу всю жизнь, которые действительно глиссируют всегда (почти), то я глиссирую одновременно с основной массой катающихся (одного со мной уровня), не зависимо от размера их (и моего) парусов.
Шайтан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 02:55
#178
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Bad-1,
обещал поделиться ощущениями от РРД в сравнении с СЛВ. Делись.
Обязательно поделюсь, но чуть позже.
Середина-конец июня (появилась возможность сравнить новые доски для слабого ветра не с перерывом в пол-года, а на одной акватории в один день)
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 06:10
#179
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Цитата:
Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
Два года назад катался на Футуре 122 литра, парус 9.0 (в прокате).
Сейчас свой комплект: фристайловая JP 99 литров, парус 6.1
Глиссирование и в том, и в другом случае начинается при одном и том же ветре (наверное, метров 6 в секунду).
Похоже, если не брать "особо тяжёлые случаи", типа формулы, то всё равно, какой парус и доску использовать. Всё будет то же самое в плане выхода на глисс (а то, что слаломка, например, при сильном ветре будет ехать быстрее, это ужЕ другой вопрос).
Вот к какому парадоксальному выводу я пришёл.
Можете начинать кидать в меня помидорами...

Так и есть, в Строгино все очень демократично, либо все едут, либо все стоят. Часто бывает группа едущих проезжает мимо группы стоящих, потом меняются ролями. Слишком порывистый ветер 0-10мс. Всегда есть "плевок", который вытянет даже на самом маленьком парусе. Потом все останавливаются. А проехал ты 300м на 6,1 или 600м на 9,0 не особо заметно. К стати, у 122 футуры плавничек маловат для 9,0, что по выходу на глиссирование еще больше приравнивало этот комплект к меньшим.

Этот факт окончательно убил во мне желание приобрести формулу, снаряд явно не для Строгино.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 08:41
#180
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Это какая такая "своя" корма? И почему затяжные курсы противопоказаны, что от них будет?

да нет наверное это я ошибаюсь что фрирайд что фристайл одно и тоже. и корма у них одинаковая - белая...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot