Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2010, 21:03
#1
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
490rdm - это нонсенс?

Хочу взять парус gaastra pilot 7.5, но продают его вместе с rdm мачтой 490, якобы тоже gaastra. Смотрю сайт производителя -- rdm в таком размере как бы и не существует вовсе, хотя мачта 60% карбона - а в такой карбонности у других производителей вроде не часто встречается. Судя по фотке вроде парусок садится на мачту нормально.


и вот в чем вопрос - брать или не брать? Естественно, что ответа на этот вопрос мне тут никто не даст, но... Смущает то, что размер 490, а диаметр - rdm. Тут вроде бы авторитетные люди писали, что в таком большом размере rdm - хуже. Но вопрос - на сколько это хуже?

Если что моя квалификация - только недавно научился глиссировать в петлях с почти треугольным парусом. ВС получается иногда, если ветра хватает. Вес 70кг. Условия катания -- на местных болотах.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 21:57
#2
Михаил Чернухин
Windsurfer

 
Sail Number: 28
Club: Дракон
Location: Ростов на Дону
Для этой модели не особо важно, это для гоночных верхушек толстая нужна. В 10 году была у гаастры такая мачта. Цена устраивает - берите. Парус для Вашего уровня хороший.
Михаил Чернухин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2010, 22:01
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
есть подозрение, что у мачт типа рдм стенки более толстые,и вес наверное тоже буть чуть чуть поболее нормы....и жоскость тоже может быть иная....в общем ...имхо.....жить это может,но побеждать врядли......это как безупорная десятка.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot