Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.09.2010, 22:26
#16
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
По теме: Версус б/у и PC1 б/у вполне вариант, и чтобы в бюджет пройти и трупа укатанного не купить, только парус от 7,5 т.к. меньше 7,5 слишком маленькие для этих досок (т.е. чтобы не получился большой автомобиль с двигателем малолитражки).

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Я бы с SST не стал связываться по любому.
Аргументируйте позицию пожалуйста. Исходя из:
1. Бюджет на коплект 40 000,00 руб.
2. Опыт: виндгляйдер, 1 сезон.

т.е. понимаю пока тех. уровень: "могу выйти и вернуться в ту же точку в водоизмещающем режиме при ветре до 8 м/с"
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 00:25
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Мое лично мнение (in my humble opinion так сказать)

Если выбирать между Версусом и ПС1 - я за Версус. Реально удачная доска в отличие от некоторых других досок Сст. Литраж дело десятое, важно что и в пограничный и сильный ветер с ней будет покататься, а не помучиться. На сезон ее точно хватит в плане прогресса техники. Паруса несет до 9.5 спокойно.

Меньше чем 8.5 паруса, на закрытый водоем я бы не брал. Если ум на месте и физуха в порядке то проблем с вытаскиванием из воды и контролем этого паруса быть не должно.

PS после виндгляйдера и тряпочного паруса все будет сказочно. виндгляйдер и тряпка при 10 м/с - жесть. Сразу вспоминается статья Анрей Хитрово, бессмертное творение.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 11:48
#18
JBwind
Windsurfer

Аватар для JBwind
 
Sail Number: RUS959
Club: 25 FIN
Location: Владивосток
Изображений: 2
У меня почти такие же параметры, глиссирование осваивал на футуре 111 литров 68 ширина, проблем особых не было. 130 л для 65 кг многовато ИМХО.
JBwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 12:09
#19
алексей старков
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
согласен с JBwind.К своему весу прибавь 30-40, вот тебе и цифра получается, твоя доска 95л-105л
алексей старков вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 13:24
#20
JBwind
Windsurfer

Аватар для JBwind
 
Sail Number: RUS959
Club: 25 FIN
Location: Владивосток
Изображений: 2
Так вот мне футура 111л после пару месяцев каталки, уже большой казалась, сейчас основная доска 95 литров.
JBwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 13:33
#21
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от JBwind Посмотреть сообщение
Так вот мне футура 111л после пару месяцев каталки, уже большой казалась, сейчас основная доска 95 литров.
Съезди в Ульяновск со своими 95л и парусом 5-кой. Накатаешься...
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 13:51
#22
JBwind
Windsurfer

Аватар для JBwind
 
Sail Number: RUS959
Club: 25 FIN
Location: Владивосток
Изображений: 2
Ну я ему и не говорю 95 литров покупать, литров 115 будет всамый раз.
JBwind вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 14:26
#23
алексей старков
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
asmaster не глумись)) так в умных статьях написано http://www.surfline.ru/shop/catalog/index.php
алексей старков вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 17:44
#24
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от алексей старков Посмотреть сообщение
asmaster не глумись)) так в умных статьях написано http://www.surfline.ru/shop/catalog/index.php
Ветер от 3 до 15м/с одной доской и парусом не объять, по этому сначала осваивают нижний диаппазон (например 3-8м/с), а его на доске 115л и парусом 5-6кв.м. не освоить - не получится глиссировать.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 17:52
#25
алексей старков
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
ну это понятно,...... поэтому нужно иметь две доски, для сильного и слабого ветра в идеале...ну это уже не по теме..
алексей старков вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 21:42
#26
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Съезди в Ульяновск со своими 95л и парусом 5-кой. Накатаешься...
Да даже со 115 литрами.

Кстати в Челябинске до сих пор встречаются ребята утверждающие, что катаются (глиссируют) в Челябинске же, на 95 л. и 5 кв.м. ну почти каждый день.
Что тут сказать... вспоминается фраза из детства: "Понтолимония - страна чудес. Население 1 человек".

Алексей Старков, Вы в Ульяновске на доске какого литража катаетесь?

Цитата из "умной статьи" по ссылке:
"Для хождения в сильный ветер нужна уже более короткая доска для виндсерфинга и здесь уже следует учитывать вашу технику катания и личные пристрастия, но для условий Москвы и Средней полосы России доска должна быть на 30-40л больше, чем ваш вес( например: вес - 75 кг: 75+40 = 125 л, т.е. доска должна быть от 125 л и выше ), а для моря доска может быть на 10-20 л больше. На это влияет разность плотности морской и пресной воды."

Ключевые слова "сильный ветер" и "от 125 л и выше". Как часто в Москве и средней полосе России случается сильный ветер достаточный для каталки на 125 л? Как часто этот ветер сможет застать не вольный художник, а человек с жёстким рабочим графиком?

А для моря доска ИМХО может быть как раз таки не больше, а меньше на 10...20 литров, т.к. вода в море плотнее чем на пресном озере.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 22:08
#27
алексей старков
Windsurfer

 
Location: Ульяновск
у меня старенькая полиэтиленовая hifly, она на столько потерта что литраж хз какой
алексей старков вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2010, 22:16
#28
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Да даже со 115 литрами.

Кстати в Челябинске до сих пор встречаются ребята утверждающие, что катаются (глиссируют) в Челябинске же, на 95 л. и 5 кв.м. ну почти каждый день.
Что тут сказать... вспоминается фраза из детства: "Понтолимония - страна чудес. Население 1 человек".

Алексей Старков, Вы в Ульяновске на доске какого литража катаетесь?

Цитата из "умной статьи" по ссылке:
"Для хождения в сильный ветер нужна уже более короткая доска для виндсерфинга и здесь уже следует учитывать вашу технику катания и личные пристрастия, но для условий Москвы и Средней полосы России доска должна быть на 30-40л больше, чем ваш вес( например: вес - 75 кг: 75+40 = 125 л, т.е. доска должна быть от 125 л и выше ), а для моря доска может быть на 10-20 л больше. На это влияет разность плотности морской и пресной воды."

Ключевые слова "сильный ветер" и "от 125 л и выше". Как часто в Москве и средней полосе России случается сильный ветер достаточный для каталки на 125 л? Как часто этот ветер сможет застать не вольный художник, а человек с жёстким рабочим графиком?
Как говаривал один известный всем человек:
-Бесконечно далеки они от народа.
Даже в наших, когда-то весьма ветренных местах, я теперь не считаю доску в 175 литров слишком большой...
Нет я понимаю, в Челябинске живут суровые (за)уральские мужики, которые требуют в сексшопе не резиновую бабу, а чугунную, но в регулярные ветра на Южном Урале для 100-литровок я не поверю.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot