Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.01.2011, 17:23
#16
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Почему покатушки с GPS прогресса не дадут? Во всем мире дают, а у нас не дадут?

Однозначно для начала это самое простое для замера скорости и самое менее затратное
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:05
#17
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
вроде проги, которые признаны сайтом, платные, разве нет?
Так что уже растёт бюджет :)
А интересно - именно в одном месте в один ветер. Понятно, что мировых рекордов не будет, спид-досоки - не видел ни разу, а так - вполне себе тест на адекватность матчачти.
Кстати, завтра в Казачке южак, погоняем с гармином. тьфу-тьфу.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:08
#18
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Понятно что на мировые рекорды в наших условиях не замахнешся, но всетаки интересно кто быстрее в данный момент среди собравшихся.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:16
#19
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
нужно 500 метров для рейтинга. такие условия по берегу - редкость, надо специально искать. А максималка... тем более по дисплею... её не признают.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 19:25
#20
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Кто не признает? Мировое сообщество? Я так понял планируется замутить пока любительские покатушки на скорость. В Веселовке есть 500 м дистанции и на Должанке есть...

Формат может быть без всякого сайта. Созвонились, встретились на споте. Одел GPS проехал дистанцию, следующий поехал. Потом слили на ноут, проверили результаты и все, готово... Сняли все на видео, фотки сделали, выложили в нэт, растем, развиваемся ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 20:32
#21
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Пробовал проехать одновременно с двумя разными GPS-инами, чтобы проверить разницу показаний. Максималка на приборах отличалась на 1-2 км в час, однако разница между максимальной средней скоростью за 10 секунд уже была всего 0.1-0.2 км в час, так что средняя максимальная на дистанции 500 метров даст уже практически точный результат.
Это я к тому, что не обязательно одним gps-ом всех участников мерять, можно по несколько человек заезды устраивать, все проехались, скинули результаты и так далее. В принципе, даже скидывать в конце можно, главное время засечь, кто когда с конкретным прибором ехал.

Кстати, Серфприют вроде устраивал заезды на скорость на прошлые майские ?
Может позаимствовать процедуру, если всех устраивало ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 21:20
#22
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Хорошо было-бы разделить участников на дивизионы. Например: слалом, фрирайд, даже вэйв и фристайл. Во первых: это привлечёт дополнительных участников. Во вторых: выжать 25 узлов из фрирайда не менее почётно, чем тридцать из слаломки. Кроме-того появиться статистика по разным доскам, что само по себе будет ценно и информативно.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 22:02
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
На фрирайде 110-120 почётно выжать 60+ максималки, а полтинник - норма.
Выжать, если что - имею в виду максималку!!! Долго катить на фри за 50 для меня сложно, может, слалом матчасть легче.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 22:06
#24
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Пробовал проехать одновременно с двумя разными GPS-инами, чтобы проверить разницу показаний. Максималка на приборах отличалась на 1-2 км в час, однако разница между максимальной средней скоростью за 10 секунд уже была всего 0.1-0.2 км в час, так что средняя максимальная на дистанции 500 метров даст уже практически точный результат.
в заездах интересна именно максимальная скорость, а не средняя за 20 заездов. а тут достаточно одной неправильной точки. я гонял с ЖПС, и неск. раз видел крупные ошибки, 233 км\ч у меня была макс на доске. наверняка мелкие тоже часто. Если речь о соревнованиях, то этот метод имеет недостаток, что-то кто-то может получить правдоподобную высокую скорость случайно. погоняться конечно можно, но лично мне специально далеко ехать, чтобы там кататься с ЖПСом абс. неприкольно, так как все равно нет уверенности ни в своей скорости, ни в чужой.

Вон Дос тут разогнался на вейве до 75 км\ч на Лайтхаусе. Очень обижался на меня, я сказал, что это невозможно, а он все равно верил, что ехал 75. Это и подобное на гонках кому-то надо?
Для оценки уровня ЖПС нормально, для спид-заездов несерьезно.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 22:10
#25
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
На фрирайде 110-120 почётно выжать 60+ максималки, а полтинник - норма.
Выжать, если что - имею в виду максималку!!!
Я имел в виду прохождение всего отрезка и ср. скорость.
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 22:13
#26
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Забаненный Алекс Сильвер хорошо разбирается в спид-замерах навигаторами.
Да, выбросы бывают, особено при включении, но личный опыт использования 2 (одновременно) гарминов на воде и не только говорит, что нет ничего страшного. Тем более в любительских гонках.
2 Руус - Да, выше полтины на фри долго держать сложно.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2011, 23:22
#27
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Вообще-то надо сначала определиться с тем, какие соревнования вы собираетесь проводить, соревнования по Speed, или покатушки с GPS.
Если проводить соревнования по Speed, то, на мой взгляд, желательно использовать две камеры с синхронизацией времени, как предлагает Гриша, так как это наиболее простой, вполне доступный и точный метод измерения скорости. Тогда получатся действительно соревнования по Speed, с определением действительно самого быстрого в этих соревнованиях. Останется только выбрать место, выработать порядок, время, и количество стартов участников.
Если же собираетесь провести соревнования (или просто покатушки) с использованием GPS для выявления кто быстрее ("круче") именно по этой системе, то для этого достаточно будет просто договориться по используемым приборам, выбрать место и выработать, время, и порядок стартов.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011, 03:15
#28
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
то Гриша_FW:
У меня максималка на приборе по GPS на воде была 800 с чем-то км в час..

Однако любая спидовская программа вычищает из трека возможные ошибочные точки и результат по скорости даже за один заезд длиной 500 метров будет точен до десятых км в час как минимум.
Кстати, завтра прогноз в Дахабе, если кто даст второй ГПС, могу померять скорость обеими приборами и выложить результаты и трек для анализа различий.

Провести покатушки с ГПС конечно проще, чем провести полноценные спид заезды с камерами, и как бэ, одно другого не отменяет, даже интересно было бы сравнить результаты тем и другим методом.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011, 10:00
#29
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Использовать камеры малореально, сложно, дорого, не всегда возможно поставить дистанцию параллельно берегу.
На прошлые майские, на Должанке устраивали покатушки с GPS. Выдавали по прибору и вперед в море, кто покажет большую среднюю максимальную скорость. Нормально, по-моему все остались довольными результатами.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2011, 10:23
#30
dimi
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Правила по GPS заездам находятся здесь
http://www.gps-speedsurfing.com/
Там же есть софт для отфильтровки ошибок.
Относительно вопросов совместных заездов - а как стартовать???
dimi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot