Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.06.2013, 18:40
#31
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Ivanych Sumy Посмотреть сообщение
Цобенко Павел из Владика, Вы, наверняка, гоняете в море?
Я, Архангельский мужик, впервые в жизни встал на доску в конце 70-х на Сахалине, где проработал 15 лет после института. Так что с морем всегда был на "ты", но море ошибок не прощает никогда.
Цитата:
Сообщение от Ivanych Sumy Посмотреть сообщение
Цобенко Павел из Владика, Вы, наверняка, гоняете в море?
Я, Архангельский мужик, впервые в жизни встал на доску в конце 70-х на Сахалине, где проработал 15 лет после института. Так что с морем всегда был на "ты", но море ошибок не прощает никогда.
Не прощает! Но иногда....
Был в те годы в том районе случай с отцом друга моего. то ли работал,то ли практику проходил на научнике. Вышел на палубу в шторм. накат.... и он за бортом. Выходил на палубу один,да еще в темное время суток. не успел опомниться.... волна как даст в борт.... успел за леера зацепиться. вот так вот. Как узнал об этом? спросил как-то друга своего:"Почему у тебя батя такой спокойный? Сколько помню ведь со школы еще-никогда не злится,никогда не ругается...человек такой правильный.одним словом хороший человек." вот он мне и рассказал эту историю.
Прощает все же море иногда ошибки. Но разгильдяйства не терпит! Как моряк с более чем 10-летним стажем в прошлом,сам многое повидал. Куда там человеку на доске с парусом.... Пароходы выбрасывало шквалом на мель...
я думаю,даже если рюкзак с собой брать с сигнальными ракетами и тому подобными вещами-толку будет не много. А каталке лишний груз вреден. Нептун всегда найдет способ обойти человека.
Основная масса спотов Российских не то что спасательной станции-дорог то хороших,чтоб до них добраться не имеет...Самое главное-ХОРОШАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА и соблюдение элементарных правил техники безопасности на воде.К коим кстати относится катание в незнакомом месте...Можно ведь и на флэте мачтой по голове получить.А ведь далеко не все катаются в шлемах. Доска пополам ломалась у кореша моего однажды. для этого случая ремкомплектов что-то не знаю...
Следить друг за другом,за акваторией. Быть внимательными к окружающей обстановке. Смех смехом,а мы вот теперь во Владике с некоторых времен плавники на воде высматриваем. Не селекты и дебоши.... вот эти http://www.wallplanet.ru/_ph/8/844908629.jpg
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 22:12
#32
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
Даааа. У кого то сети , у кого то акулы .
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 07:03
#33
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Идея с буксировкой доски и паруса по воде была неудачной, нужно было сразу разбирать и грузить весь комплект на катер.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 17:53
#34
Slava995
Windsurfer

Аватар для Slava995
 
Location: Москва
Благодарностей: 2
Да ужжжж (( Тяжело не только в учении, но и в бою. Сам я в мае оказался в роли спасателя, об этом писал на другом посте
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=24&page=3
Slava995 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 23:16
#35
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Даже с плавником 60-70 см с трудом удается вырезаться при буксировке. Допустим, трех москвичей (двух парней и не умеющую плавать девушку) на надувном матрасе я буксировал пол-дня, они держались за ножные петли доски и постоянно гребли одной рукой, помогая мне. Когда они прекращали грести, что бы передохнуть, нас снова уносило. Виндсерфинг-плохой буксир, но выручает, когда нет других вариантов. Вышли на берег в нескольких километрах от пляжа. После этого я до следующего дня не мог выйти из палатки, болело все от усталости. Они два дня не могли двигаться: кроме усталости пережили еще и стресс. Но полюбили виндсерфинг, научившись азам управления.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 00:18
#36
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Надо еще отметить, что Вапор 10 это еще то чудо, как-то пока набил такой (8,5 был) пока до моря допер, пару кило сбросил!! да и валить его похоже не рекомендуется вооще, там только в мачткарман 2 ведра воды легко входят, и все манипуляции в воде крайне затруднительны. Конечно кто-то скажет - зато как он прет! не знаю... Не дай бог никому такого приключения...
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 10:42
#37
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от олег олег Посмотреть сообщение
Даааа. У кого то сети , у кого то акулы .
а еще можно в черепаху )))
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 11:02
#38
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Встречал таких черепах на Красном море и на Тенерифе.
А на прошлой неделе пару раз проезжал над скатами.
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 12:58
#39
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Я в такую въехал на Родосе.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2013, 15:25
#40
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я в такую въехал на Родосе.
И какие последствия ?
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 03:43
#41
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Носик со стороны днища - вмятина, полоска примерно 10см х 3см, зазубрина на передней кромке плавника, около 2 мм. Катапульта, естественно. Но я не жёстко вьехал, в последний момент заметил бурое пятно под водой и ногами за петли не цеплялся, ушёл вдоль паруса вверх-вперёд.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 12:16
#42
Platon84
Windsurfer

 
Sail Number: RUS- 919
Club: Норд Ост
Location: г.Новороссийск
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 4
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
а еще можно в черепаху )))
В миг снаряги лишишься въехав в такую череПАДЛУ
Platon84 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 13:07
#43
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Да достаточно гораздо меньшего..
На скорости хорошо за 50 въехал в поллитровую пластиковую бутылочку полупустую из под минералки.
Итог - сломанный карбоновый гик, треснутый плавник, треснутый плавниковый колодец в доске.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 20:10
#44
Андрэ
Windsurfer

 
Location: Геленджик
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 3
Изображений: 12
to Ivanich: Чтобы пробить плавником, необходимо
отстегнуть парус от доски. А в таких условиях их,
во-первых, по раздельности не удержать и, во-
вторых, не соединить назад.
Да, наверное, Вы правы. Спасибо, что написали пост, как сейчас самочувствие?
to Гасик: не очень понял вопрос по гонкам за матчастью ): если насчет как догнал, то просто после очередного кувырка парус вошел в воду, поэтому и догнал.
Андрэ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.06.2013, 14:51
#45
Ivanych Sumy
Windsurfer

Аватар для Ivanych Sumy
 
Sail Number: UKR-70
Club: сам по себе
Location: Архангельск-Астана-Сахалин-Сумы
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 12
Андрэ: Спасибо, что написали пост, как сейчас самочувствие?

Самочувствие отличное. После этого происшествия переехал вечером 13 октября в Омегу, еще сутки отлежался и 14-го вышел на старт формулы-виндсерфинг и прошел все гонки, за исключением одной-не уложился в контрольное время, был закисон по ветру. 15-го октября уже чувствовал себя хорошо и участвовал в слаломе на приличной волне, занял общее 7-е место, обойдя некоторых маститых гонщиков.
Зимой занимаюсь горными лыжами, участвую практически во всех соревнованиях, в том числе и международных, за прошедшие два сезона завоевал 14 медалей. Побывал в Австрии и Германии.
В виндсерфинге тоже выступаю успешно, может кто помнит за последние годы самого старшего участника "Должанского марафона": в 2011г.-1 место среди гранд-ветеранов, в 2012г.-2 место (уступил Александру Федорову из Москвы).
Так что жизнь продолжается.
Ivanych Sumy вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot