Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 20.01.2013, 11:38
#1
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Exclamation Открываем Сёрф-станцию!!!???

Привет!
Вот решил создать такую тему, так как в интернете практически нет информации по этим вопросам. Открытие Сёрф-станции (бизнес план), с чего стоит начать, как правильно организовать работу станции? Какая документация необходима? С какими трудностями можно столкнуться и как их избежать? Какова специфика открытия станций на территории России и за рубежом? Короче, как сэкономить время, деньги и свои нервы? Вообщем хочется услышать дельные советы по этой теме.
Прошу всех, кто непосредственно занимается этой деятельностью поделиться своим опытом в этом не лёгком деле.
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 15:01
#2
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Сёрф-станции, весьма не рентабельный бизнес- вот и весь бизнес план. Зарабатывать лучше на других проектах, а на виндсёрфинг тратить. Дельный совет- в Сочи на сколько я знаю две станции, в Новоросе, Анапе, была в Геленджике, на Веселовском лимане две, оптимально сесть на машину и проехать пообщаться с администраторами.
Но лучше не трать своё время на всякую лабуду.
Predsedatel вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 15:29
#3
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Пардон, товарищ Predsedatel!
Я задал вопрос не по поводу рентабельности, а по поводу организации и работы станции. А для Вас вопрос, какие Сочинские станции вы знаете?
Уважаемые господа, просьба писать по существу.
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 17:27
#4
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
А зачем делиться секретами, а тем более бизнес-планами, которые давались кровью и потом?
да и какие секреты ты хочешь узнать?
вынеси пару досок на пляж, напиши "Прокат и обучение" и начни работать.
А там сам все узнаешь))
windmax вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 18:04
#5
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Здесь задача, не вынести пару досок и пытаться касить бабло с отдыхающих.
А создать хорошее место, где любой желающий мог обучиться и заниматься нашим замечательным спортом. Такого места сейчас у нас нет.
Есть прокат в гост. "жемчужина" Вити Айвазяна. Но у них как раз система выноса досок на пляж. Для тех кто уже умеет у них нет оборудования. И хранилка у них сильно ограничена.
Есть станция в устье реки Мацеста. Старое брошенное здание, заварили окна поставили двери. Хранилка большая, но нет ни воды, ни света. Выход в сильный ветер не возможен.
В Адлере ребята создали на основе старого яхт-клуба не плохую станцию, но от центра Сочи далековато и не всем удобно.
Поэтому и возник этот пост.
И как бы ВЫ!, уважаемые доброжелатели не пытались мне "помочь" - станция всё равно будет открыта.
Так что призываю всех, кто готов помочь в этом вопросе отозваться и дать конкретные советы. А тех кто не желает делиться инфой и не раскрывать свои секреты, которые давались им кровью и потом,... Можете их сохранить в тайне).

А так как, всё уже находиться в стадии согласования по месту расположения, а оборудование уже практически заказано.
Буду признателен всем тем, кто готов всё же поделиться своим опытом.
Так как поверьте, что в моём родном городе, всё обстоит гораздо хуже, чем в том же Египте. Здесь намного выше уровень бюрократии и взяточничества, да и продвигают здесь в основном зимние виды спорта.
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 18:56
#6
sergebabkin
Windsurfer

Аватар для sergebabkin
 
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 16
когда я работал на серф-станции на Павло-Очаковской косе, наблюдал такую картину: периодически захаживал служака из ГИМСа и чинил козни руководству - то ли надо регистрировать снаряжение у них перед сезоном, то ли предупреждать о выходе в море на досках так-как приграничная зона. В общем, думаю, что-то надо с ними согласовывать в начале сезона!
sergebabkin вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 19:02
#7
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Да, у нас в Сочи с этим обстоит намного хуже). Из-за частых визитов руководства страны (а они здесь практически постоянно), погранцы часто закрывают выход в море. Объясняя это мерами безопасности для этих высоких чинов.
Больше всех в этом вопросе не повезло ребятам в Адлере, так как находятся вблизи аэропорта.
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 19:09
#8
sergebabkin
Windsurfer

Аватар для sergebabkin
 
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 16
смысл в том, что если ты в начале пойдешь к ним и заявишь (бумажно), что вы спортсмены, занимаетесь парусным спортом, что у вас столько-то досок, грузоподъемностью менее 130 кг (могу ошибаться) и так далее - то множество проблем в будущем можно будет избежать)
sergebabkin вне форума
Непрочитано 20.01.2013, 19:13
#9
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Спасибо, я понял.

Гимс и погранцы это важная сторона медали. И лучше с ними дружить, а не ссориться.

ок, с вопросом по ГимСу и погранцами понятно.
А что ещё?
Возможно ли, подключить администрацию города (развитие спорта и т.д.)?. Могут ли они оказать какую-нибудь помощь? Или лучше с ними не связываться?
Дмитрий-Сочи вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 01:39
#10
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
главное! это не назвать станцию Свежий ветер!
-nn- вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 16:56
#11
sergebabkin
Windsurfer

Аватар для sergebabkin
 
Location: Ростов-на-Дону
Изображений: 16
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Спасибо, я понял.

Гимс и погранцы это важная сторона медали. И лучше с ними дружить, а не ссориться.

ок, с вопросом по ГимСу и погранцами понятно.
А что ещё?
Возможно ли, подключить администрацию города (развитие спорта и т.д.)?. Могут ли они оказать какую-нибудь помощь? Или лучше с ними не связываться?
эко вы хватили батенька, зачем это нужно? побойтесь бога, вы же серфер
sergebabkin вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 18:07
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Возможно ли, подключить администрацию города (развитие спорта и т.д.)?. Могут ли они оказать какую-нибудь помощь?
Наивный чукотский мальчик :-)
skat вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 18:13
#13
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
))))))
windmax вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 22:21
#14
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Возможно ли, подключить администрацию города (развитие спорта и т.д.)?. Могут ли они оказать какую-нибудь помощь? Или лучше с ними не связываться?
Эти сами подключатся, только платить будешь ты им, а не они тебе.
Gans вне форума
Непрочитано 21.01.2013, 22:30
#15
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Сорри, возможно не в тему...
Визит руководства страны в Сочи определяется не легко, а очень легко - две моторные яхты 20-30 метров темно-синего цвета, одна на ближнем рейде, другая в миле-полутора от берега. Особенно хорошо просматриваются с пляжа Мамайка - 73 км. Можно часы сверять со сменой вахт. не помню чтобы кого-то гоняли - бананщиков, парафольщиков, гидроциклы. Да, есть зона куда "низзя", но туда и на пляж не попадешь - резиденция "Бочаров ручей". А вот винсерферов видел несколько раз за год работы - в районе Мацесты-Кудепсты. Прокат или частники - я не вникал, но судя по тому что на пляж в этом месте выезжали машины, возможно катальщики со своим оборудованием. Стоит ли говорить, что руководство в этот момент "было"?
Да, кстати, насчет руководства - мы в Администрацию писали отчет - скока у нас "спортсменов" и усе такое. Даже стол теннисный пришлось для галочки купить - типа мы спортивные-спортивные. Это я к тому, что Олимпиада 2014 стала в Сочи походу коллективной параноей, так что глядишь, на этой мове может чем и помогут...)))))
antiglob вне форума
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot