Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2011, 11:11
#196
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Про оооо! грехи.

Первое сравнение в чью пользу?



А второе?



Наконец, третье. (Конечно, не последнее с чемпионата.)



m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 12:49
#197
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Кстати, по своему вапору (8.2м2) могу предположить, что у ISR-1 гик поставлен выше макушки.

По фотке не сильно видно, но мне приходится при росте 180 гик ставить почти в самый низ выреза, при том что я люблю высокий гик (уровень носа).
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 12:54
#198
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Михаил! Тема сисек не раскрыта! Еще фотографий давай!

Больше всех похож Я! Там вообще шашлычники какие то
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 17:16
#199
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Беда с ПЕРЕТВИСТОМ!!!
Михаил, прежде чем вводить ацкие ничего не выражающие термины было бы неплохо посмотреть вживую на предмет обсуждения , те на паруса.
На ПЕРЕТВИСТОВЫХ картинках изображены паруса Прайд и Пойнт 7(прототипом которого послужил тот же прайд, а причиной возникновения послужил отказ фирмой Нейл Прайд доводить паруса под Кукки). На слабом ветру или совсем без ветра паруса выглядят именно таким образом потому что так называемый "петух" не дает отвалиться верхней секции задней шкаторины. При усиленииветра картинка меняется разительно.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 18:49
#200
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Ты вроде не чистый серфингист, Амиго? (Типа, не зашорен узкой областью.)...

Классический яхтсмен скажет, что такой перерасслабленной задней шкаторины, как у Шона, не должно быть в принципе. (Развевающийся на ветру флаг не только имеет бОльшее сопротивление в потоке, но и не создает подъемной силы, при надобности - в отличие от фанерного флага той же площади...)

Перебор с закладками ("петухом") или мягкая мачта, которая не держит заднюю шкаторину как надо, т.е. так, чтобы не было ПЕРЕтвиста=сиречь "флага", приводит к потере аэродинамического качества паруса. Азбука настройки...

Если у Шона отчетливо виден ПЕРЕтвист на парусе, а у более тяжелого Альбы нет - о чем это говорит?
О том, что у кого-то не в порядке с консерваторией, а не с... брендом.

Поэтому я и похвалил Гастру (дав фотку потенциального призера ЧМ), хотя по новациям она немного уступает Нпрайду и Северне, имхо. Но спорить о брендах не буду, хотя всю гоночную жизнь гонял на Норсе и немного на Мусто...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 22:41
#201
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
......Классический яхтсмен скажет, что такой перерасслабленной задней шкаторины, как у Шона, не должно быть в принципе. .........Перебор с закладками ("петухом") или мягкая мачта, которая не держит заднюю шкаторину как надо, т.е. так, чтобы не было ПЕРЕтвиста=сиречь "флага", приводит к потере аэродинамического качества паруса. Азбука настройки...

......
Поэтому я и похвалил Гастру (дав фотку потенциального призера ЧМ),
...
Может классический яхтсмен так и скажет, но в виндсерфинге приходится думать еще и о пределах возможностей гончега.В шейпе Рейсовых парусов последних лет явно прослеживается тенденция к предпочтению сохранения контроля в ущерб мощности. Купил в 2010 году NP RSR 10,7м и меня до сих пор не покидает ощущение, что у меня украли 1 кв метр. Попытки "поиграть" с настройками не дали результатов.
У Гаастры "петуха" нет- там ветхняя лата под большим углом. Ну и если бы снимок с НП был сделан с того же ракурса, то ты бы и там ничего не заметил.

ПС
-не, я не яхцмен, но книжки читать не брезгую, не считаю, что есть ацкая принципиальная разница в физических причинах движения этих двух снарядов
- раз уж пошел такой базар, то с точки зрения яхтсмена нет у виндсерферов парусов краше, чем паруса типа, как у PSX, но однако же эту тему благополучно проехали лет6-7 назад.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 23:02
#202
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Михаил, судя по Вашему фото, Вы с саблей занимаетесь неправильно, у Вас штаны неправильные, посмотрите на спортсменов, они носят обтягивающие. На Ваших возможен ПЕРЕСВИСТ. А еще в них можно запутаться ногами. Вот.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2011, 23:23
#203
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Михаил, судя по Вашему фото, Вы с саблей занимаетесь неправильно, у Вас штаны неправильные, посмотрите на спортсменов, они носят обтягивающие. На Ваших возможен ПЕРЕСВИСТ. А еще в них можно запутаться ногами. Вот.
Григорий! Судяпо вашим постам вы не спите совсем!
Какие шорты? Какие сабли? 2 часа вглядывался - все напрасно!
Название: avatar6815.gif
Просмотров: 548

Размер: 2.1 Кб
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 13:20
#204
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Незамеченным для РейсЮ остался ЧМ-2011 в Формуле.

(Спасибо Шону О'Брайену за его сайт, твиттер и блог - как участнику и журналисту, описывающему кухонные рецепты по многим интересующим обывателя формульным вопросам.)

Результаты на момент поста не официальные:



Антонио Альба - король. Всеядность и спортивная форма достойна уважения. (Вот бы и Бьорна тут увидеть!)
Арнон Даган мог бы и побороться за первое место, имхо.
Габриэль Броун оказался более удачливым, чем остальные претенденты на подиум.

Откровением для меня было видеть на чемпионате мира массовые старты левым галсом.
Многие отметились таким образом. Даже чемпион мира!



Видим троих персон на старте (включая Бра50) и их финишный приход в гонке.
Старт - не все решает все же...

А вот этому парню старт левым галсом запомнится на всю жизнь - чуть руку не перерезало карбоном, когда нырял под доски правого галса.




(Sean OBrien:
Today I’m going to start the report with an interview I just had with Casper Bouman (NED-52) who, in what seemed like a fairly small incident on the water, got one of the most HORRIFIC injuries we’ve seen in a FW World Championships. In Casper’s own words:

A bit of back story… The startline is pretty short here and a lot of the guys are starting on port. After the first race, we’d worked out the port start was pretty favoured. Normally I’m not such a big fan of port starts; but I went for it. We were all coming in on port to the pin end with a big group of guys – Antoine, Micah, Dennis, Paulo, some Frenchies all together coming to the pin looking for gaps sailing at half speed. The signal went and I couldn’t find a space, then a couple of guys got through. I was in the back going halfwind towards the guys on starboard… still no space…

Then I rounded up to go upwind and a Filip Korczycki (POL-555) who didn’t have a good start was dogging and as he crossed in front of me I went over a wave and went upwind and he seemed to falter… I could see a collision was about to happen and I bore away a bit to try to avoid it. I went over this wave as I bore away and thinking I would clip his boom in my FACE I ducked under my front arm and the boom to shield my face from his boom and as this happened the backend of his boom sliced my forearm clean to the bone...
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 13:49
#205
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Вот бы и Бьорна тут увидеть!
Я не сомневаюсь, что Бъорн будет на формуле гонять!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 17:06
#206
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Бьорн не будет на формуле гонять. У него времени на это нет, слалом+вейв+это самый востребованный парень в мире в/с, + у него с очками свой бренд.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2011, 22:42
#207
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Хм... Ему ж сам бог велел! Он же здоровый, опытный, хэдлайнер профиков Старборда при всем этом.

"Беда с перетвистом" это отжыг!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 00:16
#208
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
"Беда с перетвистом" это отжыг!
Усмехаешься на потребу?
А люфт плавника в боксе - такой же "отжыг", т.е., полезен (в среднем по больнице)?

Не нравится термин - замени. (Про "петуха" не знаю английского аналога, а про "твист" - классика жаргона...)
Но не сбивай народ с толку (как методист-аналитик), что на фотке у Шона задняя шкаторина работает лучше, чем у Тохи, но мастерство последнего компенсирует недостаток настройки.
Вот будет бред и позорище даже для ... начинающего гонщика.
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 02:30
#209
amigo
Windsurfer

Аватар для amigo
 
Sail Number: Ekb 96
Location: СПБ
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
.....Про "петуха" не знаю английского аналога....
Петух - "недолата" - верх паруса поддерживает. Довольно жесткая, поскольку должна еще и устранять провисание верхнего окна, поэтому ее не получается настроить, как остальные латы. На твоих фотках ее хорошо видно.
amigo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2011, 09:20
#210
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Да уж. Дружинин запретил в формульном разделе бред нести, так всякий ПЕРЕСВИСТ сюда перекочевал. Расслабьтесь, мужики, на бред надо отвечать бредом.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mfp


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot