Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Результаты опроса: допустимость лавировки на ДД
допустима, даже если никто не прошел одним галсом 6 15.79%
допустима, даже если никто не прошел одним галсом
6 15.79%
допустима, если хотя бы 1 участник прошел одним галсом 3 7.89%
допустима, если хотя бы 1 участник прошел одним галсом
3 7.89%
отмена, если 75% сделали оверштаг 1 2.63%
отмена, если 75% сделали оверштаг
1 2.63%
отмена, если 50% сделали оверштаг 8 21.05%
отмена, если 50% сделали оверштаг
8 21.05%
отмена, если 25% сделали оверштаг 1 2.63%
отмена, если 25% сделали оверштаг
1 2.63%
ставить четко в галфинд или увал, оверштаг только у тех, кто случайно ошибся знаком и т.д. 19 50.00%
ставить четко в галфинд или увал, оверштаг только у тех, кто случайно ошибся знаком и т.д.
19 50.00%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2013, 23:23
#106
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
"Изменились первоначальные условия" - уржошься с вами организаторами Да они постоянно меняются, спорт епта такой
Передергиваешь, у Сильвера научился? И коню понятно было что я имел ввиду. Изменения бывают разные, есть синие, есть красные Если ветер дул 6, а потом скис до 1, то хоть даже если ты весишь 20 кг, ты сойдешь с глиссирования и тогда для тебя станет выбор что делать: сойти с нее или водоизмещать еще с километр до финиша. Я же говорю - это дело личное.

А было 8 стало 6, глупо приводить в пример. Это по умолчанию, тут я конечно согласен, "они постоянно меняются". Можешь ржать дальше, я рад что поднял тебе настроение
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 23:28
#107
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
это теоретически. На бумаге так сказать, в компьютере. А в реале ты борешься с конкретными людьми, Васей, Петей и т.д. Пусть в третьей сотне, но глядя на результаты у столовки вечером ты смотришь в первую очередь не на место, а на то как приехали Вася, Петя и т.д. относительно тебя. Это я не конкретно про тебя, а про людей вообще. Это из практики как бе. Поэтому максимальный интерес вызывают гонки когда существует адекватный твоим силам соперник. На Должанке такие соперники есть у всех, даже у самых чайников-расчайников , поэтому в том числе ивент интересен людям.
А такое заочное состязание - "я сегодня забухал, а Петруччо завтра, посмотрим в четверг как мы будем в табличке" интереса вызывает крайне мало. Адреналин вызывает состязание на воде, а не в табличке результатов.
И статистика тут увы не работает.

Ивент где ты с пацанами отгонял вместе 3 гонки из 50 и пошел вместе с ними же бухать и обсуждать пережитое в 100 раз привлекательнее где ты отгонял 47 гонок из 50 со случайными, все время меняющимися людьми, а вечером с друзьями тебе эти 47 гонок не обсудить потому что именно в этих гонках их не было.
Согласен на 50%...нужна золотая середина, чтоб не было слишком много "обсуждения пережитого" , а все-таки немножечко побольше гонок....а так ты прав как никто....все короче...я свой выбор сделал - пусть идейным вдохновителем будущих соревнований будет Дружинин
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 23:28
#108
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Это как в Анапе в прошлом годе - 10 гонок в Формуле, последний день, все уже опресняются и складываются. Не фигаааа, в 2 что ли или в 3, еще гонка, причем реально выжатая из ничего, после которой хочется честно сказать да идите вы с вашей формулой в опу! и вопрос, нафига?? что мало 10ти гонок? надо вот обязательно 11ую косую?
Именно так было в Анапе и в этом году.
НК погнали в гонку в последний день за ДЕСЯТЬ минут до официального окончания гоночного дня в практически отсутствующий ветер, когда народ уже и доски и паруса вымыл/высушил и сложил в машины.
Гонку так и не дали, ветра не было...
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2013, 23:53
#109
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Изменения бывают разные, есть синие, есть красные Если ветер дул 6, а потом скис до 1, то хоть даже если ты весишь 20 кг, ты сойдешь с глиссирования и тогда для тебя станет выбор что делать: сойти с нее или водоизмещать еще с километр до финиша. Я же говорю - это дело личное.
Извини Лексей, условия должны быть для всех равные. Гонка - это от старта до финиша. И если я сумел и до финиша быстрее других доехал несмотря на "меняющиеся условия", то я молодец, а другие нет. И лишать меня состоявшегося, подчеркиваю финиша только по той причине что остальные не шмогли - не справедливо. Мое мнение в этом смысле уже давно не меняется - дали старт, значит отмена только в самом крайнем случае. Либо уж не давайте старт.
И тут не тонкая ирония, ни южный юморок :) ситуации не изменят. Накосячили Лексей вы в свое время и других вон поощряете делать также. Хорошо хоть оригинальные правила расхождения и "упрощенная" система старта с 7-ю сигналами остались в прошлом

To канарец
идейным вдохновителем быть не сложно. И картинки в компьютере рисовать и опросы мутить. Сложно стоя на катере и глядя на природу самостоятельно решить "давать этот гребанный старт этим дурикам и потом слушать про гомогонки или подождать пока они еще померзнут на берегу и смотреть потом на длинну их соплей"
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:11
#110
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
условия должны быть для всех равные. Гонка - это от старта до финиша. И если я сумел и до финиша быстрее других доехал несмотря на "меняющиеся условия", то я молодец, а другие нет.
Эта "истина" - вопрос философский, я бы сказал метафизический даже :) На первый взгляд кажется, что да - кто успел, тот красаучег, потому что все равны и для всех старт один. Но давай проведем эксперимент: делаем 150 копий Сани Дружинина и его матчасти и даем им старт. Исходя из утверждения, что условия равны, то все они должны финишировать одинаково. Но эксперимент вдруг проваливается - оказалось, что невозможно всех уместить в одну точку пространства. Понимаешь? :) Т.е. как минимум озвученная тобой "истина" (с которой я не спорю, т.к. она мне тоже очень нравится) имеет изъяны, факт. И если хорошо подумать, то можно обнаружить, что изьян здесь как раз в том "кто успел". А дальше сам додумаешь.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Мое мнение в этом смысле уже давно не меняется - дали старт, значит отмена только в самом крайнем случае.
Александр, но это же противоречит всему, что только можно и не можно?

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Накосячили Лексей вы в свое время и других вон поощряете делать также.
Давай ка без плесени, а то я тебе напомню, что остатки от моих "косяков" до сих пор еще Азов не размыл

Прикол тут простой. Есть люди, которые не привыкли к гомогонкам, а есть кто привык. Вот и все. Опять же - это вопрос не ветра, не гоночных инструкций и не количества ракушек на гоночной попе. Это вопрос мировоззрения. Кого приучили к низкому качеству гонок и не думать - тому везде хорошо, потому что он всегда "священной злобой возвышаясь" (А. Григорян) Ну так, колхоз - дело добровольное.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:18
#111
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
не-а. Так написано в правиле 32.1. Смысл которого я лично читаю так "если уж совсем полный трындец случился после старта - ну тогда сильно крякнув, отмена". А не так "ой, епта, накосорезили, отмена!" Но читать правила можно каждому по своему. Это уж как водится.

Я вот на самом деле то хочу опрос замутить (серьезно) про обед. Хочу кормежку какую-нибудь, или официальный перерыв на обед хотя бы. А то у меня дети всю дорогу ходят и с 12 до 17 груши околачивают пока я на воде. Сейчас то они уже берут карточку и идут в столовку (или в кабак, я не уверен) а раньше тупо грызли "кошачий корм", поскольку перерыва на обед обычно нету.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:34
#112
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
"если уж совсем полный трындец случился после старта - ну тогда сильно крякнув, отмена"
совсем полный трындец - это что за новое определение? Ты мне еды не подкидывай пожалуйста, раз уж ссылаешься на ГИ - цитируй дословно, а то сам знаешь, форумные баталии такие баталии, тут к каждое слово под микроскопом рассматривают и с той стороны читают, с которой интереснее

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я вот на самом деле то хочу опрос замутить (серьезно) про обед.
Я тебя очень попрошу, не забудь в заголовке, в конце дописать: (тема 6)

А то я путаюсь, написал где-то ответ, вышел, посмотрел другую тему, а потом не могу найти, в какой теме я отвечал. Или в "марафоно-слаломе", или в "слаломо-марафоне"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:43
#113
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Путают
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 00:49
#114
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
это что за новое определение
я же написал "я читаю правило так". Это трактовка правила, чувак. Трактовка. ОК? И подавляющее большинство судей, участников и всех всех трактует также. Ну конечно кроме нескольких организаторов тут. Можешь трактовать правило 32.1 как угодно, но за херову тучу лет в парусном спорте я отмены после финиша части флота видел только если действительно жопа настала. Вернее только один раз. Так вот сам флаг "отмена" вывесить не смогли. Его оторвало и унесло. А у современных проводильщиков что старт гонки что отмена - как к забору отойти. Рассматривай там слова не рассматривай -надоело, короче.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 01:00
#115
Alicknah
практичиски гонщег PWA

Аватар для Alicknah
 
Sail Number: SU330
Club: KRD
Location: Сумы
Благодарностей: 2
Изображений: 2
на марафоне лавировка недопустима!

Не превращайте Должанку в гомоспот! Верните уровень 2012!
Alicknah вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 01:38
#116
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Можешь трактовать правило 32.1 как угодно
Открой книжку, обрати внимание на это:

"не рассмотрев последствий этого для всех яхт"

Это как раз та неоднозначность, которая позволяет принимать противоположные решения. У тебя куча парусных лет - ты считаешь так. У меня нет парусных лет, я считаю по-другому. Возможно причина в этом.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2013, 15:25
#117
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Пока что на ДД и Серфомае, как бы убого не стояла дистанция, отмен нет. Была одна, когда совсем скисло, но никто и не финишировал. Так что аргументы за отмену отмен пока ни к чему, отменами еще никто не измучен.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot