Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.10.2014, 01:47
#1
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Строгино: разогнался - сеть - далеко лететь!

Всем здоровья и хорошего ветра! Третьего октября (вчера) , пораньше закончив с делами , уже в 15-00 вышел на просторы Строгино и сразу от берега поймав порывчик устремился в даль набирая скорость (хорошо порывчик слабенький был)) И тут , как водится неожиданно, резкая катапульта ни с того, как-бы ни с чего... Осмотрелся, и - опа! Поперек залива, напротив желтых вагончиков, натянута сеть, практически не видная под водой , уходящая далекооо в даль... Сделав пару галсов увидел , наконец-то МЧС-ников - помахал им, сказал про сеть. Они спешили по своим мчсным делам , но далеко не ушли - винты запутались в сетях.... Подъехал второй катер. В итоге вытащили метров 300 , а может и более сетей на толстом капроновом тросу: может промышленный лов в Строгино начался? Ну ни как не ожидал от тихого московского водоема таких вьетнамских закидонов! Будьте внимательны и берегите себя!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 06:46
#2
A_YA
Windsurfer

Аватар для A_YA
 
Sail Number: б/н
Location: Екатеринбург
у вас еще сентябрь? везет)
A_YA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 08:55
#3
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Действительно везет. А у нас уже "ноябрь", снежинки летят, снарягу вывез
Сети известное зло. Никто их не убирает, МЧСники сами ставят, стараются заглубить хи чтоб не цепляли, но всякое бывает, особенно с моей 70 см "саблей". Нож с собой вожу после случая 5 минутного оччень осторожного выпутывания из сети себя любимого. Хорошо доска рядом была. Постепенно вылазил на нее и запуталась одна рука и одна нога.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 11:55
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
это мчс себе на уху и ловило....
----------
а еще строители весь деревянный мусор и бревна на воду выбрасывают, нигодяи!
несколько раз налетал на новые обрезки, то бревно, то палка,...
берегите себя, прежде чем газонуть ,- прозондируйте место глисса...на малом ходу...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 00:32
#5
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Так тепло и солнышко - почти сентябрь....Как в том анекдоте: кругом суббота, а у меня четверг....

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
это мчс себе на уху и ловило....
----------
Это вряд ли, конечно... Они и сами запутались винтами основательно. Но когда я предложил порезать нафиг запутавшиеся места - они аккуратно стали все распутывать, чтоб сеточку сохранить )).... И рыбы , кстати, не было!
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 14:53
#6
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Кому нах нужна рыба из сТРОГИНО ??? Крыс травить ?
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 15:12
#7
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
не скажи,...строгино это песчаный карьер наполняемый водой питьевой из водопровода.... и рыба и раки здесь сьедобные, проверял на себе многа раз.
------
однажды руками стерлядь по жаре ловил...
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 17:49
#8
Yukka
Windsurfer

Аватар для Yukka
 
Location: Москва
Благодарностей: 8
Да, в Стро встречаются знатные экземпляры и в немалых количествах ))). И даже сомы размером с бревно, как рассказывают бывалые местные ))), водятся и даже заклинивают створ шлюза ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фиша.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	121.1 Кб
ID:	19603  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фиши.jpg
Просмотров: 1143
Размер:	243.2 Кб
ID:	19604  
Yukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 19:18
#9
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Это еще "мальки" , самый большой толстолоб был под 40кг.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 23:45
#10
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Видел лично у берега Серебряного Бора сома (скорее всего...)) около полутора метров, который увлеченно охотился на мелкую рыбу. Очень было похоже на лохнесское чудо-юдо т.к. над водой было видно два полукруга, когда эта зверюга заныривала ....
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 12:50
#11
Авиатор
Windsurfer

Аватар для Авиатор
 
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Всем добрый день, искренне разделяю возмущение по поводу несанкционированного вылова виндсерферов в водах Строгинской поймы !!! Но вопрос у меня следующий: "Как начинающему подскажите, какими известными способами переодевания возможно пользоваться в осенний сезон в Строгино ? "
Авиатор вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 12:51
#12
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
видет труп сазана на берегу 40+ кг. чешуйки больше 5ти рублёвой монеты, голова с низ от лопаты.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 19:34
#13
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Всем добрый день, искренне разделяю возмущение по поводу несанкционированного вылова виндсерферов в водах Строгинской поймы !!! Но вопрос у меня следующий: "Как начинающему подскажите, какими известными способами переодевания возможно пользоваться в осенний сезон в Строгино ? "
Строгином можно пользоваться до самой зимы - пока лед не встанет. А некоторые умудряются и зимой катать - но извращенным способом , используя кайт и лыжи... Ролевые игры с переодеванием сильно удлиняют процесс подготовки к выходу на воду: гидрик, гидроноски, гидротапки,гидрошапки,гидроперчатки... И замечу, что мерзнут в основном пальцы рук - пока они не задубели, можно катать...
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 21:30
#14
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
Тоже в Островецком разливе 2 недели назад убрался с 36 плавником. Местные которые со мной катали, сказали, что да бывает. Сам сразу так и не понял что это было, но думаю, что сетка.

Только вчера вспомнив этот случай, с рыбаком говорил, он сказал, что да могут ставть в полводы, а не у дна или же об "маячок" от сетки зацепился, чаще бывают, что дно от бутылки пластиковой виднеется, от неё верёвка к сетке. В моём случае была палка, что-то типа черенка от лопаты из воды на 3-5 см торчала, в 100 метрах от берега, но не на судовом ходу, я потом это место стороной обходил.

*Тоже тут про нож возить с собой задумаешься.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2014, 22:51
#15
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Тоже в Островецком разливе 2 недели назад убрался с 36 плавником.

*Тоже тут про нож возить с собой задумаешься.
Плавник у меня был 68 - запутался в сетке сильно. Пришлось отсоединить верхушку, залезть на катер МЧС (в воду не охота было заныривать...) вытащить доску , снять всю эту сеточную мотню и потом в обратном порядке.... Запутался я далеко от катера , но когда они стали сматывать сети , меня подтянули к себе - какой ни какой, а улов....
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot