Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.08.2014, 12:22
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я затягиваю так сильно, как могу. Ничего особо не сползает, хотя веревка и длиннее, и мачта не ломается (тьфу-тьфу).
Вот и я о том же, Ничего особо не сползает В переводе с русского на русский - как ни затягивай, а всё равно ползёт.
Кто за всю каталку (и гонок это тоже касается) делает два-три перекида, вряд ли эту проблему вообще заметит, а как насчёт полусотни перекидов, из которых 49 делается при слабом ветре, когда надо рвать изо всей силы, чтобы парус перекинулся и всё равно камбера придётся добивать вручную? Когда ветер достаточный, то проблем нет, добрал парус порезче - и они сами перекинулись. Вот недостаточный ветер, подозреваю, и является корнем проблемы.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 12:33
#32
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Пружинят не только этот крючок и веревка, но и сама защелка. Надо брать оковки Streamlined и не будет ничего сползать.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 13:27
#33
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Сварка аргоном?
нет, все проще)))...
надо веревочку цеплять не за треснувшую "лапку", а проводить дальше вокруг оковки спереди и дальше обратно вокруг заводить на стопор.
да, эта процедура занимает не много больше времени), но более надежна.
сегодня выложу фото.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 13:30
#34
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
нет, все проще)))...
надо веревочку цеплять не за треснувшую "лапку", а проводить дальше вокруг оковки спереди и дальше обратно вокруг заводить на стопор.
да, эта процедура занимает не много больше времени), но более надежна.
сегодня выложу фото.
Веревка будет раза в два длиннее и станет сильнее пружинить/тянуться ... но я именно так и делал когда крючок "поехал" ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2014, 21:37
#35
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Пружинят не только этот крючок и веревка, но и сама защелка. Надо брать оковки Streamlined и не будет ничего сползать.
Посмотрел на картинки, видимо, такие штуки действительно должны держать крепко. Но там и за гик тоже намертво крепится? То есть, поднял/ опустил гик и появилось усилие на излом мачты?? Кататься с ключом для зажима? А в каком месте происходит вращение оковки на гике (то есть, гика внутри оковки, если оковка уже на мачте, прокладка по гику или прокладка внутри оковки?
И для 100% формульной мачты зажимать только в двух кольцах - мачта не треснет? Так ведь все усилия сосредоточены в двух узких кольцах...
Сама конструкция не сломается? Уж очень тонкой она выглядит, хотя весит как кирпич.

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Веревка будет раза в два длиннее и станет сильнее пружинить/тянуться ... но я именно так и делал когда крючок "поехал" ...
Не очень понял конструкцию.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, Ничего особо не сползает В переводе с русского на русский - как ни затягивай, а всё равно ползёт.
Кто за всю каталку (и гонок это тоже касается) делает два-три перекида, вряд ли эту проблему вообще заметит, а как насчёт полусотни перекидов, из которых 49 делается при слабом ветре, когда надо рвать изо всей силы, чтобы парус перекинулся и всё равно камбера придётся добивать вручную? Когда ветер достаточный, то проблем нет, добрал парус порезче - и они сами перекинулись. Вот недостаточный ветер, подозреваю, и является корнем проблемы.
Сегодня затянул покрепче, откатал 3 часа с частыми перекидками, результат - практически не ползёт, за всё время сползло всего на 3-5мм. Правда, кочек и сегодня почти не было.
Можно считать, что проблема с трещиной тоже решилась, высверливание остановило дальнейшее увеличение трещины, а дополнительная верёвка со стопорными узлами отлично разгрузила края крюка.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2014, 21:58
#36
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня затянул покрепче, откатал 3 часа с частыми перекидками, результат - практически не ползёт, за всё время сползло всего на 3-5мм. Правда, кочек и сегодня почти не было.
Можно считать, что проблема с трещиной тоже решилась, высверливание остановило дальнейшее увеличение трещины, а дополнительная верёвка со стопорными узлами отлично разгрузила края крюка.
Сегодня подтянул верёвку защёлки ещё на 5мм, защёлкнулось чётко и за весь день я наперекидывал парус от души, не ползёт совсем! Проблема решилась окончательно. И по кочкам сегодня проехался, правда, они были маленькие.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 19:26
#37
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
А у меня вот так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clamp.png
Просмотров: 773
Размер:	263.2 Кб
ID:	18902  
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.09.2014, 20:54
#38
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А у меня вот так.
Это здравая мысль, разгружаются и края отверстия.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot