Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2013, 23:53
#16
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
О еще один аэрон. RIP . Похоже мы узнали где их предел :)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 08:20
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Карбон рулит
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2013, 11:11
#18
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Предварительные результаты по виндсерф-марафону за 16 сентября - исправлены некоторые вчерашние ошибки и сделано два выброса.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2013, 14:01
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Новости марафона

Сегодня в 12:00 был дан старт 9-й гонки, но лидеры не успели добраться до 1-го знака, как гонку отменили. Тем временем бОльшая часть флота шла водоизмещением в сторону первого знака, время от времени помахивая парусами.

Увидев, что лидирующая группа несется существенно ниже 2-го знака в сторону островов, я тоже развернулся и почапал медленно-медленно в сторону старта. Вырезался к берегу тремя длиннющими галсами и заглиссировал только на третьем, под самым берегом, как ни странно. Парус 7.8 с доской 68 был совсем не подходящим комплектом на этот день. Хотя до старта два глисирующих галса проехал нормально, слегка уваливаясь.

В 13:30 на собрании объявили следующий сбор на 14:30.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 23:26
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Сегодня провели еще две гонки, итого 10 гонок. Учитывая особенности прогнозов в этом году - более чем на отлично!
Особенно понравилась сегодняшняя первая гонка! Ветерок отличный - под 12 м/сек. На дальних знаках вштыривает отменно. Каким пришел еще не знаю, счас результаты пришлют - посмотрю, но, вроде, неплохо проехал. Во второй гонке сегодня ветра уже на 7.8 было маловато. Видать подошедшие тучки «кислород» перекрыли. На поворотах ветра малость не хватало и при разгоне от знаков тоже. Но все-равно кайфово!!!
_________________________________________

Добавлено в 23:26

Опубликованы официальные результаты виндсерф-марафона
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 10:43
#21
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Отлично отгоняли по сильным ветрам.

Но в Положении еще была нижняя граница ветра в 7 (6) м/с. Почему не давали старты с 13.00 в последний день непонятно. Одна гонка точно была отжата у легковесов на широких досках, а возможно и болше (еще был 3-й день). Интересно со скольки часов 19 сентября начали мерять ветер на воде?

"Концептуальные" участники за соблюдение Положения по ветровому минимуму, или на следующий год надо его (ветровой минимум) поправить до 8, или 10 м/с.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 12:21
#22
chyk78
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-258
Location: Санкт-Петербург
Weight: 70 kg.
У кого есть полый фото пакет с компа в"Серфприюте".
С марафона?
Сделайте ссылку пожалуйста.
chyk78 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 12:36
#23
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Можно я добавлю ложечку дегтя в бочку меда? Это касается судей.
В день регистрации оказалось, что у судей новая программа для подсчета результатов гонок и она не воспринимает номера на парусе начинающиеся с 0. У меня номер 080, под ним гонялся последние три года. Предложили поменять номер. Зарегистрировался под № 3080. Купил за 100 руб цыфорку! Во второй гоночный день гонялся на другом парусе (там номер остался прежний 080), об этом сообщил заранее в судейскую бригаду. Все нормально. Но в четвертой гонке второго дня снова взял парус с № 3080. В результатах второго дня эта гонка была мне не защитана. Я обратился в судейский комитет с просьбой внести изменения по этой гонке. От П.В. выслушал наказ что надо впредь заранее думать о своих номерах (хотя получилось так, что я зарегистрировался самый первый под своим номером и никто не указывал на то, что такие номера запрещены, в положении этого тоже нет). В конце концов судейская бригада сжалилась надо мной, сказали что бы я написал письменное заявление и указал перед кем я финишировал в той гонке (это был Костя Кудашев №72), и занес 1 кг. апельсинов. Все это было сделано, после этого я еще несколько раз видел девочек из судейской бригады и они говорили что все изменят. Но наверно все таки забыли. Конечно для меня результаты этой гонки ничего не изменят существенно, тем более мне пришлось уехать после второго дня, но осадочек маленький остался.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 21:08
#24
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Отлично отгоняли по сильным ветрам.

Но в Положении еще была нижняя граница ветра в 7 (6) м/с. Почему не давали старты с 13.00 в последний день непонятно. Одна гонка точно была отжата у легковесов на широких досках, а возможно и болше (еще был 3-й день). Интересно со скольки часов 19 сентября начали мерять ветер на воде?

"Концептуальные" участники за соблюдение Положения по ветровому минимуму, или на следующий год надо его (ветровой минимум) поправить до 8, или 10 м/с.
Если не изменяет память в 11.00 не было ветра и назначили собрание на 13-00 и гонку (если будет ветер) на 13-30. А для "Концептуалов" и "Счастливых обладателей формул" был бонус в виде гонки номер 8 3/4 флота стояло..
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 22:43
#25
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Если не изменяет память в 11.00 не было ветра и назначили собрание на 13-00 и гонку (если будет ветер) на 13-30. А для "Концептуалов" и "Счастливых обладателей формул" был бонус в виде гонки номер 8 3/4 флота стояло..
Если не изменяет память 19.09.13 в 11.00 было объявлено - "Старт первой гонки возможен в 12.30" после чего он (возможный старт) был перенесен на 13.00 и далее пошла непонятка с откладыванием стартовой процедуры (и не я один этому свидетель).

Ветра было и в 12.30 и в 13.00 достаточно для старта. Вопрос в том - "Готовы-ли были судьи и ГК к стартам в тот момент? Участники "рыли копытом" воду...
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 23:09
#26
Anarhist
Windsurfer

Аватар для Anarhist
 
Sail Number: 52
Club: островецкая лука
Location: Жуковский
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 18
кому какая гонка понравилась?)

С судьями все понятно, им еще год будут "кости перемывать" благодарные участники соревнований).
Интересно мнение ,- Кому какая гонка понравилась?
Мне 3 и 4я , настоящий экстрим)..
Anarhist вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 00:00
#27
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от puhalev Посмотреть сообщение
Отлично отгоняли по сильным ветрам.

Но в Положении еще была нижняя граница ветра в 7 (6) м/с. Почему не давали старты с 13.00 в последний день непонятно. Одна гонка точно была отжата у легковесов на широких досках, а возможно и болше (еще был 3-й день). Интересно со скольки часов 19 сентября начали мерять ветер на воде? .
Отвечу почему произошла задержка со стартами в заключительный день. Сперва из двух катеров МЧС нам решили дать только один, якобы второй (КС с рубкой) должен срочно вернуться на базу. Но вопрос этот утрясли с руководством МЧС и его все же скинули на воду. Вторая неприятность в опоздании водителей катеров с Казачего берега (большой судейский желтый и алюминевый, что был на второй марке). Так что задержка со стартами была вызвана не отсутствием ветра на дистанции, а с отсутствием необходимого количества катеров обеспечения.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 11:29
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от chyk78 Посмотреть сообщение
У кого есть полый фото пакет с компа в"Серфприюте".
С марафона?
Сделайте ссылку пожалуйста.
Уже отвечал, но сообщение куда-то исчезло. Как вернусь в Москву выложу зипы фоток за дни соревнований. Отсюда не могу - тут канал узкий.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 12:15
#29
nataliK
Windsurfer

Аватар для nataliK
 
Location: Москва
Thumbs up

Хотелось бы написать взгляд на гонки со стороны зрителей и внести побольше позитива) Спасибо всем спортсменам за участие, получили огромное удовольствие во время гонок. Очень красиво Организаторам и серфприюту тоже хотелось бы выразить благодарность. До новых встреч, надеюсь, всех увидеть в мае)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: азов.jpg
Просмотров: 886
Размер:	570.0 Кб
ID:	13698  
nataliK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2013, 13:25
#30
chyk78
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-258
Location: Санкт-Петербург
Weight: 70 kg.
Спасибо
chyk78 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
должанка да, марафон, рейсборд, соревнования


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot