Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.07.2011, 18:04
#16
Митяйка
лыжеводобордер

 
Club: Общество Вольных Катальщиков
Location: сь окраины маськвы
...если водный старт неуверенный , то придётся помучиться ...чоп у берега не маленький ...был в отеле саншайн родос ( яллисиос ) - классный отель со allом и рядом с 2 мя сёрфстанциями.....тапки бери обязательно , а то по камням чапать не айс...трапу лучше свою...

....посмотри отель , где я был ...если едешь с семьёй , то семья будет довольна...
Митяйка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 23:52
#17
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Спасибо за ответы. Будем в Sun Beach Resort Complex с 14 по 25 августа. Саншайн тоже рассматривали, но он ощутимо дороже.

Теперь другая проблема - какую доску бронировать... У них там почти весь модельный ряд F2.
В прошлом сентябре в Эльтуре освоил водный старт и глиссирование. С тех пор не катался. Накат "глиссирования" одна неделя на Fanatic Shark 115L. Мой вес 67кг. Склоняюсь к F2 Vento 116L или XTC 115L.
Интересно, хватает ли там досок меньшего объема? Хотелось бы перейти на меньшую доску по мере прогрессирования.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2011, 19:36
#18
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Вчера вернулся с Родоса.

Жили в Сан Бич (соседний отель с Блю Горизонтом). Снарягу брал в F2 & Northsails Procenter 1 http://www.procenter-rhodos.com/cont...rocenter1.html

Без предоплаты они доску не бронируют. Из свободных, в диапазоне 110...140 литров, оказалась всего одна F2 Vantage 126 литров. На ней и катал все время. Vantage самый популярный тип досок на станции - на них катается большинство. Стоимость проката выше, чем указано на сайте. За 11 дней отдал 380 евро (330 сам прокат + 50 страховка).

Дуло ниже средней статистики, но заметно больше прогноза на виндгуру и местного прогноза на самой станции. Из 11 дней, первые 9 дней глиссировать можно было примерно по 2 часа в день в интервале с 3-х дня до 6-ти вечера с парусами 7-8 метров. С утра тоже был ветерок, которого хватало для обучения начинающих. Море спокойное - так небольшой чоп, а не волна.

Парус брал в основном 7.3 м.кв. Каталка проходила в режиме полгалса глисс, полгалса уваливание в попытке выйти на глисс. В итоге слив по ветру и метров 50 возвращения по берегу в точку старта. В тех же условиях многие не испытывали проблем с вырезанием на ветер. Свои неудачи списывал не недостаток опыта, течение и слабый ветер.

Я и раньше обратил внимание, что на моей доске стоит неродной плавник, но не придавал большого значения. У остальных таких же досок он слегка изогнут и поуже. Мой прямой, более широкий.
В предпоследний день дунуло сильнее, с 7.3 начало передозить и все равно доска с трудом выходит на глис и меня сносит вниз по ветру. Решил твердо - плавник нужно менять.

Последний день, 24-го, природа устроила настоящий подарок - дунуло с самого утра. Обратился к Цветану (русскоязычный инструктор) - он без вопросов вручил мне нужный плавник, скрутив его с какой то запасной снаряги.
С родным плавником поведение доски изменилось кардинально. Легкий выход на глис, уверенное вырезание на ветер. Взял парус 6.6 - отлично откатал 2 часа. Раздуло - поменял на 5.8, затем на 5.0. Гонял целый день как угорелый, проведя в общей сложности часов семь на воде.

В общем и целом место понравилось, хоть и дуло ниже нормы. Если бы не проблема с плавником, было бы вообще отлично.

Rhodes_aug24.MTS - YouTube
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 14:41
#19
Summerchild
Windsurfer

Аватар для Summerchild
 
Club: Holbæk Sejlklub
Location: Сорё
Записей в блоге: 12
Изображений: 2
Каталась в Греции в Ираклионе, на острове Крит.
Станция небольшая, но оборудования хватает, так же есть русский инструктор (по крайней мере, был летом 2011 года):



Спасатели работают отменно, персонал дружелюбный. Цены не сказать чтобы дешёвые, но в Европе, в общем-то, всё дорого. Зато у них имеются всякие скидки: ранним утром, за прокат сразу на много дней и пр. Вот ссылка на сайт станции, там можно посмотреть, где она, а потом уж выбрать отель:
http://www.crete-watersports.gr/inde...geId=9&lang=en
Summerchild вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2012, 17:17
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А мы на Кос в июле-августе. Посмотрим что там.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 01:43
#21
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Я тоже про Кос думаю, в июле. Какое место планируешь? Я еще детально вопрос не изучал, но склоняюсь к гладкой воде, тк чопа мне на Родосе хватило в прошлом году. В общем, если ты уже продвинутый по Косу, то поделись плиззз.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 07:36
#22
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от SkySweeper Посмотреть сообщение
Я тоже про Кос думаю, в июле. Какое место планируешь? Я еще детально вопрос не изучал, но склоняюсь к гладкой воде, тк чопа мне на Родосе хватило в прошлом году. В общем, если ты уже продвинутый по Косу, то поделись плиззз.
По Косу гладкая вода со стороны бухты Кефалос. Там кросс-оффшор.
Вот станция http://www.kefaloswindsurfing.com/equipment.html
матчасть F2 - NS.
По перелету/проживанию можно как тур брать, так и купить билеты (чартер) и через booking.com взять отель или апарты. Цены вполне приемлемые даже по сравнению с Египтом. У нас перелет из Питера с проживанием в апартах на двоих вышло что-то около 50.000 р. Если самим готовить, то стоимость питания выйдет не больше 100 евро на нос за две недели.
Мы едем с 22.07 по 8.08

PS Но сами там еще не были.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 12:59
#23
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Спасибо! Я определюсь только к началу июля июля, так что спишемся если что.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2012, 15:28
#24
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Оки
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 16:40
#25
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
В прошлом году отдыхал с семъёй в Блю-Горизонте (на территории которого Pro-center). Чоп просто скоцкий - ни самому нормально покатаца, ни детям в море покупаца. Ну и семью, конечно, сдувает - они, конечно, терпят: что поделать если папа такой достался, но смотреть на них жалко.

Щас выбираю (точнее уже выбрал) отель на средиземном побережье для семьи - с тихим морем и горками и машину себе - в прасониси ездить.

тоже Кос думал, но чот не надумал. Расскажете потом, мож осенью тоже съежу.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 17:49
#26
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Был на Косе, нельзя сказать, что как-то сильно понравилось. Кстати, Кефалос (был там один раз проездом, взяв на пару дней машинку для осмотра острова) показался жопой мира.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 08:16
#27
ryaa
Confederate

Аватар для ryaa
 
Location: Нижний Новгород
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
PS Но сами там еще не были.
Ждем отчета :)
Очень интересно узнать, что за место
ryaa вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 11:19
#28
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Про жопу мира звучит интригующе))) Часто именно в таких местах и дует))) Можно чуть подробней впечатления от этой Ж?
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 18:21
#29
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Да как-то уж очень уныло выглядело, примерно как у нас на черноморском побережье, причем в не сезон (да и само местечко достаточно глухое). Плюс штиль и на воде никого. ХЗ, может обманчивое впечатление, но задерживаться там не хотелось. Вообще, при наличии выбора, я бы без раздумий поехал на Родос.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 20:15
#30
SkySweeper
Windsurfer

 
Location: Dahab
Благодарностей: 1
Да я уж был там несколько раз, хочется чего-то нового. Ну, а если не Кос, тогда неплохой вариант есть на Крите, на его восточной части - Кураменос бэй. И статистика очень хорошая. Но там немного скучновато, место в отдалении от городов, километров 80-100 по серпантину.
SkySweeper вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot