Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.01.2013, 22:22
#16
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Цитата:
По крайней мере слаломки мне только у него свободно давали скока хош....
Пара убитых досок в порядке живой очереди.. (и убиты они в основном из-за того, что дают их кому угодно. Пробоины в самых неожиданных местах, зазубренные плавники, полностью!! вырванный плавниковый колодец и пр. – полный ПЦ.)
Слаломные паруса (а точнее – верхушки) в прокате в общем-то не нужны, это слишком дорого (у Рене Эгли каталка на проф.материале стоит в сезон под полштуки евро за неделю) Есть великолепные фрирэйс – те-же Fire от РРД.
И правильным наверное было-бы, как минимум, не давать страховку на слаломную матчасть.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 23:27
#17
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Не поймешь, то плохо, что не дают, то плохо, что дают кому угодно А не сделаешь страховку на слаломки, так опять будет плохо. Все доски ремонтируют, в том числе и слаломки - Сергей без работы ни дня не сидит Т.е. если что пробивается, то тут же ремонтируется, в том числе и слаломки.
Насчет плавников, не знаю, не обращал внимание, но это естественные издержки проката. Не будут же для каждого клиента отдельный новый дебош давать Но, кстати, привезти с собой плавник для слаломки не так уж и сложно. Куда проще, чем доску с парусом. Как вариант...

PS А точно, что "пару досок"? Мне что-то так кажется, что там целый ряд стоит, т.к. досок 8-10. Завтра специально пойду, гляну, сколько и каких размеров, а также в каком состоянии.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 07:51
#18
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
боцман-злая@

Нас не особо беспокоит, что открылось ,а что закрылось.
Наверное жизнь не стоит на месте.))

Мы продолжаем работать в Дахабе.

Пробуждение от зимней спячки

http://golandec.ru/news/433/
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2013, 17:52
#19
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
меня уже давно удивляет, как горячо интересует тема проката человека, который прокатом не пользуется.
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 02:06
#20
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Рекомендую зип дахабского завсегдатая:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dachab-Bol.jpg
Просмотров: 778
Размер:	81.0 Кб
ID:	9995  
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 13:36
#21
Ната12
Windsurfer

 
Location: Москва
Мы в экстриме катались. У них всё оборудование 2013 года.
Ната12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.02.2013, 19:05
#22
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Сегодня дуло седьмой день подряд. У многих уже болят разные части тела и это служит хорошей отмазкой, чтобы не кататься. На завтра ко всеобщей радости обещают выходной. Но только на один день.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 02:01
#23
maxood
Windsurfer

 
Sail Number: 1101
Club: go-dahab.ru
Location: worldwide
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Может, имеется ввиду, что слаломных парусов нету? Это да. Слаломные паруса в прокате, вроде как, только у буржуев имеются.
Вроде местным себя называешь. Пройти по станциям и посмотреть сложно? Полсотни камберных верхушек у Пяти квадратов, включая Vapor и RS:Racing, на 100% карбоновых мачтах - это не слаломные паруса? Если не нравятся Квадраты - есть еще Клаб Дахаб, Гарри Насс и т.д.
maxood вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2013, 07:15
#24
A_YA
Windsurfer

Аватар для A_YA
 
Sail Number: б/н
Location: Екатеринбург
клуб дахаб и гарри и есть буржуи, вроде), мне вот в квадратах трап петли бесили, висят ниже кален), и ничево не сделаеш. делают вид, что не понимают, хоть из дома неси, а у гарри спрашивают какие поставить. пометьте себе)
A_YA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2013, 23:28
#25
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от maxood Посмотреть сообщение
Вроде местным себя называешь. Пройти по станциям и посмотреть сложно? Полсотни камберных верхушек у Пяти квадратов, включая Vapor и RS:Racing, на 100% карбоновых мачтах - это не слаломные паруса? Если не нравятся Квадраты - есть еще Клаб Дахаб, Гарри Насс и т.д.
Я не понял, какие ко мне-то претензии?
Что я не знаю, какие у 5кв паруса?
Обязан знать?
Про Клаб Дахаб и Гарри Насс я и написал под псевдонимом "буржуи" Там же Иби и Френдс.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2013, 02:02
#26
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
а что, кому-то паруса не хватило??
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2013, 02:30
#27
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
а что, кому-то паруса не хватило??
Ну, тут то ли два месяца назад, то ли три ходил кто-то обиженный, что ему слаломной матчасти в Дахабе не досталось... Разговор-то уже давно в прошлом, а отголоски все еще булькают

Ты вот, почему не освещаешь наличие слаломной матчасти на вверенной тебе станции?! Видимо, зазря тебе слаломки в прокате дают
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2013, 19:51
#28
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Самые последние новости из Дахаба

Второй день ветра нет - температура днем доходит до 36 градусов. Это примерно так, как на Должанке в июле-августе. Вода также постепенно прогревается - уже примерно 24-25 (по ощущениям). Думаю, что к следующему ветродую, который намечается на 17-18 марта можно будет уже и без гидриков катать, если вода успеет до 26 прогреться. Хотя, вполне возможно, что еще 15-16 дунет на 2-3 часа южачок. Это уж будем посмотреть.
Пока же зимовщики латают свое оборудование, у кого чего "протерлось", а отдыхающие снорклят по окружающим рифам. В качестве "беспорядков" замечен один таракан бегущий по дороге длиной см 5. Никогда в жизни не встречал таких гигантских тараканов. А скачет по дороге, аки конь! Наверное, беговой Больше "беспорядков" не встречал.

Ездили сегодня к Ибрагиму, затоварились фруктами овощами на 4 дня - яблочки, клубничка, гуава, баклажаны, броколи, капуста, помидоры, огурцы, перец болгарский красный и желтый, лайма, имбирь, бананы, лук, сладкая картошка и все это всего за 90 фунтов (~420 рублей). Ну и семги в "Шефе" четыре кусочка за 130 фунтов - семга мороженная тут подороже, чем в Москве стоит (100 фунтов за кг).

Да, кстати, где-то уже выкладывал, но еще повторюсь:

Температура он-лайн
Ветер он-лайн

Датчик на пляже Эльдорадо, примерно 3-4 м от поверхности земли. Время показаний отстает от египетского на 1 час, т.е. Local Time показывает правильно, а на графике в это же время на 1 час меньше, хотя это текущие показания. Почему не знаю, но это надо иметь ввиду. Ветер нормально показывает, если дует от северо-востока до юго-запада. Все остальные направления по ветру врет, т.к. там ветер закрывают здания, заборы и прочая фигня - датчик расположен очень низко.

Есть еще датчик на Лайтхаусе, но он, к сожалению, больше не работает, чем работает. Вот и в данный момент показаний с него нету. Он показывает (когда показывает) скорость ветра более адекватно, но не показывает направление и температуру воздуха.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 10:16
#29
BadBlock
Windsurfer

 
Club: LightHouse
Location: Dahab <-> NN
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Самые последние новости из Дахаба
Есть еще датчик на Лайтхаусе, но он, к сожалению, больше не работает, чем работает. Вот и в данный момент показаний с него нету. Он показывает (когда показывает) скорость ветра более адекватно, но не показывает направление и температуру воздуха.
отвечаю как установщик и изготовитель. не работает больше по причине постоянных проблем со связью в египетском водафоне.. ну и из-того, что я в россии, там только артур помогает о анемометре заботиться. на баланс денег закинуть, ветхий египетский удлиннитель пошевелить для контакта.. ))) сейчас вот какая то проблема приключилась.. приеду через неделю . сделаю. .. следующий планирую установить на бэйби бэе. думаю будет полезно.
BadBlock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2013, 19:50
#30
A_YA
Windsurfer

Аватар для A_YA
 
Sail Number: б/н
Location: Екатеринбург
Цитата:
следующий планирую установить на бэйби бэе
А у 5 квадратов там плавал метео монстр, видел его последний раз валяющимся за станцией, просто сдох, или еще почему убрали?
A_YA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot