Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.04.2024, 20:00
#811
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что вечный двигатель более реален, чем глиссирование на летающей тарелке.
Почему? Да просто потому, что Ваша толкающая система по принципу действия механически неустойчива и чем больше скорость и усилия, тем больше сказывается эта неустойчивость.
Так как у Вас проблемы даже с векторами, то объяснить в чём заключается неустойчивость такой системы, будет трудно.
PS Я бы взял винг сейчас, тем более что его можно вернуть. Что сейчас холодно - не аргумент, винг всегда можно опробовать на колёсной доске, в воду лезть пока холодно не требуется.
как говорил товарищ саахов - торопиться не надо - главное чтобы действия были эффективными что обуславливается исключением ненужных затрат времени сил и средств.

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Да не вопрос, тут все добровольно )
спасибо. решено.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 00:21
#812
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
То есть все решится в конце мая? Конкретика...
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 11:58
#813
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
То есть все решится в конце мая? Конкретика...
если в положительную сторону для круглого паруса то возможно в конце мая. но в отрицательную сторону нет - ведь я могу начать глиссировать и в конце сентября. или на будущий год или через пять лет.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 12:54
#814
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
... но в отрицательную сторону нет - ведь я могу начать глиссировать и в конце сентября. или на будущий год или через пять лет.
Или никогда. Что самое вероятное. Я уже писал почему. Повторю, без дополнительных точек опоры (в виндсерфинга это мачта, трапеция, петли) удержать толкающий парус, дающий необходимую для выхода глиссирование тягу, невозможно из-за анатомии человека (рост, вес, расположение центра тяжести, размер ступней (площади опоры) и тд) .

Нет и не будет самолётов с плоским крылом и двигателем расположенным сзади, кораблей с плоскими парусами в корме ...
Перестаньте считать всех глупее себя. Это тупик

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
если вдруг в конце мая я начну нормально глиссировать то это будет означать что винг и треугольный парус реально в ауте.
Это будет означать, что о круглом парусе можно начать говорить.
Глиссирование - это первый шаг, без которого парус вообще нафиг не нужен никому

Далее повороты, прыжки, вейв, фойл ... Существующие паруса все это делать позволяют. Они будут в ауте, если ваш парус позволит делать это все и ещё что-нибудь

Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
... насчет круглого сечения паруса - я же его пытаюсь внедрить в массы а пропаганда и должна немного преувеличивать - не обманешь не продашь.
Закон с вами не согласен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240428-125155.png
Просмотров: 24
Размер:	320.8 Кб
ID:	65811  
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 19:48
#815
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Или никогда. Что самое вероятное. Я уже писал почему. Повторю, без дополнительных точек опоры (в виндсерфинга это мачта, трапеция, петли) удержать толкающий парус, дающий необходимую для выхода глиссирование тягу, невозможно из-за анатомии человека (рост, вес, расположение центра тяжести, размер ступней (площади опоры) и тд) .

Нет и не будет самолётов с плоским крылом и двигателем расположенным сзади, кораблей с плоскими парусами в корме ...
Перестаньте считать всех глупее себя. Это тупик



Это будет означать, что о круглом парусе можно начать говорить.
Глиссирование - это первый шаг, без которого парус вообще нафиг не нужен никому

Далее повороты, прыжки, вейв, фойл ... Существующие паруса все это делать позволяют. Они будут в ауте, если ваш парус позволит делать это все и ещё что-нибудь



Закон с вами не согласен
простите но Вы зря тратите время на такие посты - меня Вы не переубедите а кроме меня здесь кажется переубеждать и некого все итак против.

кажется понял принцип ускорения обучения.
если человек хорошо умеет что то делать то он при этом не
напрягается. но когда начинаешь чему то учится напряжение
и мандраж присутствует. сегодня выплывал и ветер как бы был
не хотелось слишком напрягаться - то ли взять парус 3 кв м или 4,5 кв м
взял второй и поначалу небольшой мандраж и напряг присутсвовали.
потом что то как то поплыл далеко устал и никакого напряга и мандража уже не испытывал.
родилась версия следующего содержания - если хочешь быстро научиться
чему нибудь - не учись маленькими периодами - лучше один день с утра до
вечера чем месяц каждый день по часу. смысл в том что организм устает
и сам оставляет только те действия которые оптимальны.
в подтверждение этой теории вспомнил как в детстве учился косить.
ну не будешь же по 5 минут выходить на покос. выходишь со всеми
и типа машешь этой литовкой во все стороны целый день а потом
всю ночь снится как падает трава. но зато на следующий день ты типа косарь.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 20:25
#816
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
... то ли взять парус 3 кв м или 4,5 кв м
взял второй и поначалу небольшой мандраж и напряг присутсвовали.
Ну все таки попытаюсь поубеждать

У вас сегодня 4-6 м/с дуло, при таком ветре для выхода на глисс нужен парус 8-9 м. 4,5 м парус не даст достаточной тяги, для такого паруса нужно чтобы дуло под 10.
Сопротивление воды растет пропорционально квадрату скорости доски и для выхода на глисс тяга нужна приличная
... Но с этим лучше к мм7
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 20:41
#817
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Ну все таки попытаюсь поубеждать

У вас сегодня 4-6 м/с дуло, при таком ветре для выхода на глисс нужен парус 8-9 м. 4,5 м парус не даст достаточной тяги, для такого паруса нужно чтобы дуло под 10.
Сопротивление воды растет пропорционально квадрату скорости доски и для выхода на глисс тяга нужна приличная
... Но с этим лучше к мм7
да у меня серф не тот чтобы на нем глиссировать. я просто практикуюсь держать нагрузку.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 20:44
#818
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
в подтверждение этой теории вспомнил как в детстве учился косить.
ну не будешь же по 5 минут выходить на покос. выходишь со всеми
и типа машешь этой литовкой во все стороны целый день а потом
всю ночь снится как падает трава. но зато на следующий день ты типа косарь.
У меня было три этапа.
Сначала я косил "как все".
Затем приехал мой родственник из Архангельской губернии и показал как надо косить, типа, как щёки брить, чтобы ни одной травинки не оставалось, и чтобы от земли высота остатка была не более 2мм. Это второй этап.
Третий - пришёл колхозник, посмотрел и сказал: ты так никогда дневную норму не выполнишь. Коса должна летать, а не работать как бульдозер. Клочок травы нечаянно остался? Не трать на него время, пойдёшь обратно - махнёшь косой на ходу, даже шаг не замедлится.
Кстати, дневная норма для мужика была один гектар, для бабы - 50 соток. Так я не видел у нас кроме него ни одного мужика, который бы выполнял хотя бы бабскую норму.
А этап паруса- толкача на воде я прошёл за один день. Это можно ещё понять на идеальном льду на специальных коньках с длинным лезвием, там главное не тяга, а суметь не загреметь.
Кстати, круглый парус и летающая тарелка - одного поля ягоды, выглядят загадочно, но на деле одинаково бестолковы.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 20:48
#819
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
да у меня серф не тот чтобы на нем глиссировать. я просто практикуюсь держать нагрузку.
А смысл тогда? Изменится геометрия доски - изменится положение тела ... Это как на длиномере отрабатывать управление гоночным болидом

Тогда лучше сапборд берите на тренировку. На глисс они нормально выходят
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 21:25
#820
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Да не вопрос, тут все добровольно )
Дмитрий, если есть желание расстаться с вингом, за сколько продашь покупателю без чуждых идейных убеждений? Я бы на слаломном скейте попробовал что это за зверь ваш винг. У меня все условия есть и площадка большая и трасса лыжероллерная в Питере.
И какая площадь винга?
лучше в личку.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 21:28
#821
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дмитрий, если есть желание расстаться с вингом, за сколько продашь покупателю без чуждых идейных убеждений? Я бы на слаломном скейте попробовал что это за зверь ваш винг. У меня все условия есть и площадка большая и трасса лыжероллерная в Питере.
И какая площадь винга?
Давайте так, если Ершов не заберёт до 10 июня (всё-таки я ему обещал), то я вам его отдам.

Винг 5, Starboard Airush. Денег - сколько не жалко, он не новый и с ремонтами, на поучиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8302.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	380.0 Кб
ID:	65816  
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 21:40
#822
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Давайте так, если Ершов не заберёт до 10 июня (всё-таки я ему обещал), то я вам его отдам.

Винг 5, Starboard Airush. Денег - сколько не жалко, он не новый и с ремонтами, на поучиться
Ок, решили. Просто я понял, что Ершов отказался.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 21:44
#823
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Договорились, отпишусь в личку, если не заберет
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 22:15
#824
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
А смысл тогда? Изменится геометрия доски - изменится положение тела ... Это как на длиномере отрабатывать управление гоночным болидом

Тогда лучше сапборд берите на тренировку. На глисс они нормально выходят
сап у меня есть но он сначала вроде как едет но потом когда нагрузка растет начинает прогибаться и бороздить. думал сверху доску привязать но пока руки не дошли.
Ershovvl вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2024, 22:34
#825
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Ershovvl Посмотреть сообщение
сап у меня есть но он сначала вроде как едет но потом когда нагрузка растет начинает прогибаться и бороздить. думал сверху доску привязать но пока руки не дошли.
Прогибаться он у вас начинает, потому, что вы не можете разгрузить нос и загрузить корму (те перенести центр тяжести ближе к корме) тк если вы отходите к корме, то и точка приложения тяги паруса перемещается вместе с вами. Доска потеряет устойчивость, начнет рыскать носом. Если вы привяжете деревяшку к сапу (получится типа жёсткая доска), то по мере набора скорости (Без смещения тела в корму) доска просто закроется носом в воду

У меня есть надувная доска, я на ней учился глиссировать. Она не прогибается и на глисс выходит легче жёсткой за счёт размера и обьема
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot