Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.12.2015, 17:33
#16
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
ну доля правды конечно же есть, но это совсем для новичков
среди новичков можешь присвоить себе первое место :)

на чуть более высоком уровне катания, нагрузка на руки возникает в основном при выполнении фордаков или каких то элементов, когда ты не в трапеции. :)

в общем самое правильное это конечно же как лор сказал увеличивать нагрузки постепнно. к сожалению не всегда это возможно :)
И какие такие серьезные нагрузки при выполнении фордаков? Если конечно делать его умеешь. Разогнался в трапе, скинул, парус перебросил, снова зацепился и в путь. Или у тебя фордак какой-то другой, отрывающий части тела?

Рваные мозоли возникают от катания на руках в водоизм. в сильный ветер, при частом вытягивании паруса за старт-шкот, при неправильном расположении трапкончиков, когда надо постоянно одной рукой подтягивать гик. Ну и ессно, если крючком прицепился, а все равно на руках идешь. Варианты с драной оплеткой гика рассматривать не будем это лечится быстро заменой гика.
Не знаю, что там Лоп имеет ввиду, но с октября по апрель я не катаюсь, перчаток у меня нет, рваных мозолей тоже. В мае начинаю сразу с голыми руками, если нет глисса на доступной матчасти, то не катаюсь вообще.

За 1-е место спасибо, золотую медаль можешь мне по почте прислать. Если готов, в личку скину адрес
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 01:23
#17
nikitos2
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Мазоли

Тема актуальна! Я второй год в конце лета езжу в Ялиссос и не смотря на все лето катания дома, там всегда обдираю мозоли. Там ,правда, катаешь до потери пульса. Как слезают мозоли, каждый вечер мучения, руки как колотушки, на утро легче, выходишь на воду, вода соленая намочит, все онемеет и опять все ок! Пик обычно через неделю, потом все зарастать начинает и домой приезжаешь здоровым!)))С йодом интересный способ, надо будет попробовать. Думал еще попробовать в след раз в перчатках начать, но как то сомнительно мне. Кремы не помогли.
nikitos2 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2016, 01:09
#18
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Мужик забегает в аптеку - дайте 10 презервативов, девченки должны прийти.
На следующий день туда же - дайте крем для рук, девченки продинамили.��

Если серьезно, то кмк вопрос наличия или отсутствия мозолей при глиссировании зависит от навыков разгрузки рук при вывешивании на трапеции. Много лет уже не использую перчатки и мозолей нет никогда при любых условиях каталки.
Обрати внимание, человек просто поделился своим опытом. Может, кому полезно будет, а ты тут же начал его унижать и рассказывать всем какой ты крутой перец! Зачем тебе это?

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Четыре дня веселой каталки на Бонейр, использовал крем Nivea на мозоли перед сном. Работает!! Утром мозоли исчезают. Раньше после четырёх дней была содранная кожа - несмотря на хорошие перчатки.
По теме. Как избегать мозолей не заморачивался, а вот как их лечить когда уж появились, как мозоли, так и, особенно часто, вавки на ногах (стёр или петлей содрал) - это замазывать вавку за полчаса-час до каталки клеем БФ-6. Хорошо помогает. Проверено многократно и не только мной. Особенно актуально для красноморщины.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2016, 17:36
#19
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Если обращаешь внимание на мозоли это уже хорошо, значит ничего более серьезное не болит )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2016, 17:49
#20
Челентано998
Windsurfer

 
Location: Петроград
Благодарностей: 3
Жалко, когда эти мозоли рабочие после отпуска сходить начинают
Челентано998 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2016, 21:05
#21
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Про кровавые мозоли правильно написали - исключительно от собственных неправильных действий.

У тех, кто много катается, мозоли постоянные, только конечно не "кровавые",
а большие, жесткие и твёрдые. И никуда от этого не деться...

ЗЫ: Девушки порой жалуются, что шкурку они им сильно царапают
.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2016, 21:47
#22
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
почаще меняйте руку
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot