Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.10.2012, 10:54
#16
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от кац Посмотреть сообщение
Кайтеров было много (человек 10). Был один знакомый из Новоросса. Катает еще плохо, резаться не умеет. Говорим ему: "не лезь, опасно, вытаскивать некому". Все равно полез, отнесло, устал, чуть не утонул (виндсерфер спас).
Ну тогда у людей чувство опасности и безопасности за свою жизнь отсутствует. Мне говорят что я немного отморожен в этом плане - ан нет есть еще у кого поучиться)))). Хотя вобще не понятно что он там делал-у вас вроде в этих числах на благе дуло(может чуть слабее-так ему как раз нормуль учиться и мелко и ближе).
Dim@s вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 11:49
#17
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
А я знаю эту историю немного с другого ракурса. Чувак попав в промоину понял что с матчастью до берега не догребет и решил бросить доску, пока берег был близко, но не учел что в промоине сильное течение и промахнувшись он поплыл изучать просторы Азовского моря. "Друзья" его на это дело малость забили и только жена его суетилась, кстати за что "друзья" его на следующее утро получили от ментов трендюлин. Доску выбросило на остров, чувак оказался неплохим пловцом и когда ослабло течение смог вернуться к острову и так как уже было темно, понял что ночевать придется вместе с бакланами. Он вырыл себе ямку, дабы не терять тепло и под ясным небом крепенько уснул, а его в это время искали, но нашли только утром.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 13:09
#18
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
С собой надо брать водонепроницаемую лазерную указку и светить "друзьям" в глаз пока не пригребут)))
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 13:13
#19
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
С собой надо брать водонепроницаемую лазерную указку и светить "друзьям" в глаз пока не пригребут)))
Бейсбольную биту надо оставлять жене на берегу, что бы подгоняла ей, постукивая по темечкам "друзьям" и спасателям.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 13:29
#20
Гасик
Windsurfer

Аватар для Гасик
 
Location: Ростов-на-Дону
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Мда вот те и друзья.
Гасик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 15:52
#21
Serg33
Confederate

Аватар для Serg33
 
Sail Number: RUS 3333
Club: 33RUS
Location: Краснодар
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
С собой надо брать водонепроницаемую лазерную указку и светить "друзьям" в глаз пока не пригребут)))
Кстати, лазер - это тема. Когда темнеет, обозначить свое местоположение очень даже не вредно порой.
Serg33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 16:29
#22
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Serg33 Посмотреть сообщение
Кстати, лазер - это тема. Когда темнеет, обозначить свое местоположение очень даже не вредно порой.
Нечего делать на воде серферам, когда темнеет.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 17:24
#23
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Да, с такими "друзьями" враги не нужны.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 17:33
#24
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Гасик Посмотреть сообщение
Мда вот те и друзья.
Кстати аналогичная история на Должанке была лет 6 назад с группой кайтеров из Москау, чувака в море уносило, а они поставив машину с включенными фарами так что бы светило в море, сели жрать и бухать, в то время как несколько серферов вызывали мчс и спасателей. Когда его под утро вытащили, парень был совсем невменяем.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 22:04
#25
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
я недавний адепт,и даже на Пироговском болоте жилет одеваю.А если до моря доберусь,так наверно два жилета одену...:)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2012, 23:37
#26
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
А если до моря доберусь,так наверно два жилета одену...:)
Главное - не одевай шорты на гидрокостюм. Мешают.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 00:05
#27
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Это я ужо понял...и если плюшками балуешься,то об этом тоже лучше помалкивать...:-)
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 12:17
#28
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
В Дахабе этим летом (на протяжении коротких 10 дней моего отпуска) в жилете каталась только я и еще один спортсмен, немолодой и явно не новичок. Понятно, что жарко, и т.д., и т.п... но мне несколько раз приходилось самостоятельно выбираться из не очень позитивных ситуаций, и ни разу не пожалела, что одела спасик. Как-то так.
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2012, 00:18
#29
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
действительно должна быть нормальная спасалка!

случай в дюнах, тэйкофф, давно было толи прошлым летом, то ли позапрошлым:
идем вдоль берега с сестрорецка в соленчное, отжимняк, прохладно, увидел вдали черную точку...
сфотографировал с зумом, приближаю смотрю виндсерфер сидит на доске и дрейфует вдаль...
через минут 15-20, дошли до станции, там сидят два паренька лет по 17... спрашиваю спасают ли они матчасть, показываю фотку... серфера на горизонте уже тяжело увидеть...
они начинают считать паруса на море и говорят, дык и вправду одного нет, это наверное [имя не напишу, чтобы не обидеть], у нас шас десткая спортивная школа занимается...
дальше вообще класс... говорят помогите вытащить нам катер(ну лодка такая моторная), а то вдвоем не справимся, помог...
потом они пошли искать бензин, нашли какую то канистру, в которой что-то на дне булькало...
в итоге выяснилось с ними на воде занималась инструктор, девушка лет 20... которая с ними там каталась и его, ну в общем не заметила... после чего они сели в катер и обнаружили что не знают как его завести! серьезно сидят и кукуют что с ним дальше делать) тогда я уже пошел от них, когда дошел до ласкового пляжа они вроде поехали...

из разговора с ними в промежутках:
- а чего он вернуться то он назад не может?
- у него парус тяжелый, ветер сильный...
- а какой?
- 4.2
- а чего у него телефона нет или рации?
- [чел на меня смотрит, как явно на того кто ни разу никогда и виндсерф не видел], ты что, он выпадет же сразу, потеряется...

в общем занавес,
в этот же день к ним киношники какие то приезжали репортаж снимать, в общем рядом со станцией кого то фотографировали в обнимку с новой джипи слалом, а в этот момент кто-то далеко-далеко дрефовал...

короче говоря это так к слову пришлось, должна быть спасалка хорошая, тогда это назвывается серф-станцией, если ее нет, то это извините хрень какаято)
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2012, 00:22
#30
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Убивать таких "инструкторофф" надо сразу.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot