Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.12.2015, 18:04
#1
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Выбор паруса Gaastra Matrix и Severne NCX

Приветствую всех ветроводноайсо зависимых!Стою перед выбором обновления парусов.Есть SEVERNE TURBO 8.1 и бывалый вейв... 4.6(как учебный или под передоз).На замену NP Zen 6.1. В данный момент (по финансовым соображениям) есть варианты из парусов 6-6.5м2:Gaastra Matrix(14-15гг) и Severne NCX(16г).Юзал NCX 7.5 с 2009г как первый свой парус,все бы хорошо,но не понравилась пленка малой толщины и хруст,громыхание... Может сейчас что-то изменилось,либо так и должно быть?Matrix намного крепче выглядит.Выслушаю мнения,советы более опытных собратьев.
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2015, 08:50
#2
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Имел в своей линейке несколько парусов SEVERNE!И был конкретно NCX,парус по ходовым характеристикам неплохой , но ощущение китайского производителя очень сильно ощущается (в худшем смысле этого слова ),короче от всех избавился ,кроме одного самого старого -тот как будто сделан на другом заводе !Мое мнение что нынешние паруса SEVERNE на очень недолго и с ними надо очень аккуратно-тут все решают финансы ,если очень недорого ,то почему бы и нет!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015, 00:16
#3
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
У меня сейчас NCX 7.0 Pro 2013 очень легкий, плёнка какая то интересная, армированная и в то же время очень легкая. NCX Pro выпускать перестали, типо не укупается. Овердрайвы 2014 года 7.8 / 8.6, был и Рефлекс 2013 года. Качество нормальное, не знаю где вы там китай нашли. По весу Severne одни из самых лёгких парусов, соответственно плёнка чуть потоньше может, чем на гастре. Но при нормальном обращении ничего ей не будет.

Matrix у нас тоже хватает, но сам не катался, так что сравнить не могу.

По тяге NCX сильно Overdrive сливает, теперь думаю и в 7.0 надо было Овердрайв брать...
powerded вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015, 01:25
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Качество нормальное, не знаю где вы там китай нашли. По весу Severne одни из самых лёгких парусов, соответственно плёнка чуть потоньше может, чем на гастре. Но при нормальном обращении ничего ей не будет.
+1.
Severne Turbo 8.6 2012 года. Рабочий парус, много используемый. Кроме отошедшей от нижней неопреновой "юбки" каймы, по причине перетершейся узлом стартшкота нити, всё на месте, ничего не расходится и не ломается (тьфу 3 раза)

Severne Gator 6.5 2013 года. Сшит добротно, хотя немного смущают пара продольных складок параллельно мачте, образующихся при набивке МЕЖДУ средними латами. По латам всё натянуто и морщин нет.
В остальном - добротные материалы и пошив. Катал мало по причине недостаточных ветров и наличия 2го 6.5 Так что про прочность "в рабрте" ничего не скажу.
Но в клубе масса Севернов как Конвертов, так и всяких Code Red и прочих под лонгборды. В том числе одногодка - старший брат моего Турбо (только 9.2). Все целы и здоровы.
Но у нас не моря с постоянным ветродуем, конечно....
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015, 09:47
#5
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от powerded Посмотреть сообщение
Качество нормальное, не знаю где вы там китай нашли. По весу Severne одни из самых лёгких парусов, соответственно плёнка чуть потоньше может, чем на гастре. Но при нормальном обращении ничего ей не будет.
Все познается в сравнении и соотношении цена качество.Когда у меня были почти все паруса Северне была возможность сравнить -с 2010 качество по сравнению с более ранними годами сильно ухудшилось ,если более конкретно- места обрезки ткани не обжигаются и не проклеиваются ,швы не проклеиваются почти нигде ,а если и проклеиваются- то плохо ,соответственно в случае усиленных нагрузок на шов, нитки прорезают пленку ,выложил бы фото ,да мне лень -здесь ведь просто каждый высказывает свое мнение .Более менее мне чесным показался учебный парус Конверт.Что касается НСХ про ,то он и стоит на мой взгляд неадекватно .А так соотношение цена -качество у Северне на мой взгляд очень низкое,зато маркетинг у них на высоте(всякие там -наклеечки 'висюлечки'рекламные проспектики ),понял это когда перешел на других призводителей,но это всего лишь мое мнение и я его никому не навязываю .
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2015, 14:09
#6
Vladimir7211
Windsurfer

Аватар для Vladimir7211
 
Location: Пушкино
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 6
Severne Gator нравится,тоже рассматривал.Спасибо за отзывы! Будем подумать.
Vladimir7211 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot