Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 29.09.2015, 21:53
#31
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Kbabitskaya Посмотреть сообщение
я, если честно, сначала водный старт освоила, причем на 95 литрах(!), а только потом петли))) о
Я где-то писал про петли как обязательное для водного старта? Может склероз... Я, вроде, писал про глиссирование. С интересом узнал бы как ты освоила водный старт на 95 литрах не умея глиссировать. Это станет для меня прорывом в технике обучения ВС.
victor-gl вне форума
Непрочитано 29.09.2015, 22:07
#32
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Я где-то писал про петли как обязательное для водного старта? Может склероз... Я, вроде, писал про глиссирование. С интересом узнал бы как ты освоила водный старт на 95 литрах не умея глиссировать. Это станет для меня прорывом в технике обучения ВС.
Вес играет большую роль. мне кажется.
андрей 1357 вне форума
Непрочитано 29.09.2015, 22:11
#33
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Вес играет большую роль. мне кажется.
Избыточный вес - безусловно. Если человек тяжелый, но высокий, т.е. нормального телосложения, то он может взять большой парус, соответствующий своему весу и силе. Кроме того, гик будет выше и плечо силы у паруса будет больше. А вот "короткий" и тяжелый с таким парусом не справится, а маленький его не вытащит.
victor-gl вне форума
Непрочитано 29.09.2015, 23:46
#34
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Избыточный вес - безусловно. Если человек тяжелый, но высокий, т.е. нормального телосложения, то он может взять большой парус, соответствующий своему весу и силе. Кроме того, гик будет выше и плечо силы у паруса будет больше. А вот "короткий" и тяжелый с таким парусом не справится, а маленький его не вытащит.
А круглый и большой вообще не утонет, на поверхности будет плавать- думаю это удобно для вс.
Alexey.M вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 00:15
#35
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Тут доходчиво обьяснить важно ошибки.
Как раз в дахабской лагуне и научился ВС после того, как мне сказали всего несколько нужных слов.
Поэтому я и обучаю ВС за 15 минут. Доходчиво объясняю ошибки, ибо сама на них училась)))
Kbabitskaya вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 00:57
#36
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
С интересом узнал бы как ты освоила водный старт на 95 литрах не умея глиссировать. Это станет для меня прорывом в технике обучения ВС.
Ах вот где собака то зарыта. Может потому я и не делаю водный старт, тк глиссировать еще не научился. Ну вот, план действий уже нарисовался, хотя ээх, сезон то усё, кончился.

Виктор, мне так, для понимания вопроса (ну люблю все понимать, аудиал я) объясните сакральный смысл сказанного вами - как умение глиссировать помогает осилить водный старт? И как отсутствие этого навыка мешает?

Цитата:
Сообщение от Kbabitskaya Посмотреть сообщение
Поэтому я и обучаю ВС за 15 минут. Доходчиво объясняю ошибки, ибо сама на них училась)))
За 15 минут рассказываете или через 15 минут уже встает ?

Вот, кстати, вопрос сразу по существу. Вы говорите, что научите любого, ну вот представьте себе, что за время обучения так и не встал, money back будет?

И еще, я могу подтянуться на турнике раз 20. Как это повлияет на мои шансы сократить время обучения водному старту? Ну сколько уже можно позориться и тянуть парус за веревку? Хочу как реальные пацаны на парусе подниматься на доску.
burashkache вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 01:41
#37
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от victor-gl Посмотреть сообщение
Я где-то писал про петли как обязательное для водного старта? Может склероз... Я, вроде, писал про глиссирование. С интересом узнал бы как ты освоила водный старт на 95 литрах не умея глиссировать. Это станет для меня прорывом в технике обучения ВС.
НЕ поверишь, просто задалась целью. Потому что все уважаемые пацаны и девчонки в моей компании умели его делать, а я нет! А при всем богатстве выбора - была доска только 95 литров. И дабы не позорится перед друзьями, пришлось тихо в уголочке, пока все бухали, учить этот самый ВС. Такая вот была мотивация у меня. А потом я взяла инструктора грамотного и он подкорректировал мои навыки и довел, как говорится, "до ума". Остальное практиковала на вейве, на 75 литрах, вставая на ВС сразу в петли! Жаль, что сразу не научилась делать его в петлях! Намного удобнее, поверьте)
Kbabitskaya вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 09:25
#38
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от Kbabitskaya Посмотреть сообщение
Мы планируем проводить подобные мероприятия в течение всего осенне-зимнего сезона. Присоединяйтесь)
Катя, привет.
Мы подумываем об январе, ты еще будешь в Дахабе и есть ли смысл ехать? В январе вроде не особо дует....
Хотя, мы неделю назад вернулись из Египта, из 10 дней, только два дуло 9 метров, остальные лайтвиндили((((
Belka_SPb вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 10:30
#39
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Странно. Вчера приехал из Дахаба. Из 14 дней было 14 катальных, дуло от 8 до 12 каждый день. Макс. парус 7,5 брал пару раз. Остальное время 6,0 или 6,5 на 105 слаломке. Укатался вхлам.
DimaN вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 10:46
#40
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Belka_SPb Посмотреть сообщение
Катя, привет.
Мы подумываем об январе, ты еще будешь в Дахабе и есть ли смысл ехать? В январе вроде не особо дует....
Хотя, мы неделю назад вернулись из Египта, из 10 дней, только два дуло 9 метров, остальные лайтвиндили((((
Привет! Насчет января пока точно сказать не могу, должна быть! Ветер в январе бывает. Пишите мне, как соберетесь!
А лайтвинд - это тоже прекрасно, все элементы только так и оттачиваются)))
Kbabitskaya вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 10:49
#41
Belka_SPb
Windsurfer

 
Location: Питер
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Странно. Вчера приехал из Дахаба. Из 14 дней было 14 катальных, дуло от 8 до 12 каждый день. Макс. парус 7,5 брал пару раз. Остальное время 6,0 или 6,5 на 105 слаломке. Укатался вхлам.
Мы были в Хургаде с 14-го по 24-е на станции Zone, ветра не хватало даже кайтерам(((
с 24-го нарисовали 3 звезды на всю неделю
Belka_SPb вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 16:38
#42
Miumio
пингвин

Аватар для Miumio
 
Club: моряки с Москва-реки
Записей в блоге: 1
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Kbabitskaya Посмотреть сообщение
А вас кто-нибудь учил? Или самостоятельно шишки набивали?)
мне в самом начале мой инструктор посоветовал завязать с виндсерфингом, так как моя физ подготовка показалась ему недостаточной для освоения этого спорта))))) после этого я завязала с инструкторами
Miumio вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 16:56
#43
Alexey.M
Windsurfer

Аватар для Alexey.M
 
Club: -
Location: Ростов-на-дону
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Miumio Посмотреть сообщение
мне в самом начале мой инструктор посоветовал завязать с виндсерфингом, так как моя физ подготовка показалась ему недостаточной для освоения этого спорта))))) после этого я завязала с инструкторами
Alexey.M вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 17:22
#44
Kbabitskaya
Windsurfer

Аватар для Kbabitskaya
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Alexey.M Посмотреть сообщение


Откройте нам его имя! )))
Kbabitskaya вне форума
Непрочитано 30.09.2015, 17:45
#45
Ленинградский
Windsurfer

 
Club: ни в каком
Location: ст.Ленинградская
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Kbabitskaya Посмотреть сообщение
Откройте нам его имя! )))
Катя привет, улыбнула тема, и некоторые участники обсуждения, а некоторые мастера пера ваще прикололи.
Ленинградский вне форума
 

Метки
виндсерфинг тур, дахаб, кэмп, обучение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot