Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Speed

Speed Заезды на скорость, GPS-windsurfing, споты, личные рекорды и т.д.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2011, 22:28
#16
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
По всей видимости, проблема в том, что GPSar и GPSResults по разному это делают. К сожалению, в описании GPSResults нет никакой информации по загрузке Backgraund-Image.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 08:54
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
А чем ГугльЗемля не устраивает ?
Напрямую туда треки из ГПСРезалта очень легко переносятся ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 14:27
#18
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А чем ГугльЗемля не устраивает ?
Напрямую туда треки из ГПСРезалта очень легко переносятся ?
А у меня ее нету
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 15:48
#19
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня GPSResultsV6 на данный момент, и все должно быть симметрично с тобой. GPSar это я по ошибке написал, по старой памяти - ну, по скриншоту это ведь видно. Как в GPSResults подгружается картинка, я уже третий день тестирую, и все в принципе понятно. непонятно только почему у меня обычные стандартные Jpeg и PNG грузятся, а у тебя нет - поглядеть бы воочию. Ну, разберешься как будет время. А так вопрос подгрузки любых карт в GPSResultsV6 можно считать решенным - привязка совпадает до метра, вчера еще раз проверил.

2Skiminok: Гугль земля может не устраивать тем, что спутниковый слой там чисто гугловский, и для многих спотов нету подробностев. Между тем как яндекс или еще какой-то сервис (доступный через SAS) поможет это дело исправить. Речь уже не в том как перенести трек куда-то, а наоброт, картинку из любого картсервиса засунуть в GPS-Results. Из GEarth кстати, тоже можно - только маленько еще в SAS разобраться, с ним есть нюансы - проще обычный гугл юзать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 17:24
#20
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
У меня GPSResultsV6 на данный момент, и все должно быть симметрично с тобой. GPSar это я по ошибке написал, по старой памяти - ну, по скриншоту это ведь видно. Как в GPSResults подгружается картинка, я уже третий день тестирую, и все в принципе понятно. непонятно только почему у меня обычные стандартные Jpeg и PNG грузятся, а у тебя нет - поглядеть бы воочию. Ну, разберешься как будет время. А так вопрос подгрузки любых карт в GPSResultsV6 можно считать решенным - привязка совпадает до метра, вчера еще раз проверил.
Тогда будем искать... Может, надо переустановить, т.к. у меня не хочет грузить картинку, как ни пытаюсь
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 17:59
#21
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Если у тебя вообще твои картинки грузит, то и эту просто обязан.Не должно быть дело в версии, Jpeg существует уже лет 20 и не менялся за это время. У тебя всегда картинки jpeg грузились? Ну и у меня тоже. Получается, проблема где-то посредине, в передаче данных или человеческий фактор

Давай почтовый адрес, вышлю еще раз с комментариями. А то меня подозрения гложут

P.Sю Надо же, оказывается GPSar и GPSResults - разные программы, а я думал одно и тоже
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2011, 18:18
#22
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Если у тебя вообще твои картинки грузит, то и эту просто обязан.Не должно быть дело в версии, Jpeg существует уже лет 20 и не менялся за это время. У тебя всегда картинки jpeg грузились? Ну и у меня тоже. Получается, проблема где-то посредине, в передаче данных или человеческий фактор

Давай почтовый адрес, вышлю еще раз с комментариями. А то меня подозрения гложут

P.Sю Надо же, оказывается GPSar и GPSResults - разные программы, а я думал одно и тоже
Адрес в ЛС. Переустановка не помогла, только слетел регистрационный код. Отправил письмо для получения нового кода, заодно задал вопрос по поводу загрузки фоновой картинки. У меня картинки JPEG в GPSResults вообще никогда не грузились и не грузятся. Все время выдает сообщение, что должен быть файл JPG, PNG или BMP. Что за фигня такая не понятно.

Все заработало! Надо же, оказывается GPSResults не воспринимает адрес с кириллицей. Из-за такой ерунды никак не мог загрузить фоноыую картинку. Сделал каталог без кирилицы и сразу все пошло.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2011, 00:04
#23
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Итак, благодаря участию AlexSilver'а удалось протоптать дорожку в две стороны:
1. Передача карт из SAS (и соответственно, из любого картсервиса) в GPSResults с геопривязкой.
2. Передача треков из GPSResults (и откуда угодно) в SAS.

Первый путь уже излагал выше, а второй проще делать как Skiminok наметил. Сначала перекинуть трек в Google Earth, сохранить как KML/KMZ, и этот KML уже загрузить в SAS. Ложится на карту как родной. на первой картинке трек в SAS на подложке "Космоснимки.ру" как наиболее адекватной. На втором скриншоте - трек на подложке OSM-карты.




Можно и по-другому конвертить в KML, вариантов много.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot