Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.05.2008, 02:00
#1
kot82
Windsurfer

Аватар для kot82
 
Location: АЗОВ
Азы прошел, какой комплект? (вес 70, рост 170)

привет.меня зовут костян.помогите подобрать матчасть плиз.
вес 70 кг.рост 170.
катаюсь на павлоочаковской косе,так называемые азы прошел)
и вообще стоит ли покупать б/у?

Последний раз редактировалось skat; 04.06.2010 в 00:40
kot82 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008, 10:49
#2
Tum
Windsurfer

Аватар для Tum
 
Location: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от kot82 Посмотреть сообщение
и вообще стоит ли покупать б/у?
Вопрос риторический... в каждом деле есть свои плюсы и минусы. Если хочется получить советы, то напиши бюджет который решил потратить, свои мысли по оборудованию, когда и сколько катаешься, к чему больше тянет, по какой воде катаешь и т.д. Когда разберешься о своими мыслями сам ответишь на большую часть вопросов.

Кстати, Skat грамотно сделал пост о том как задать свой первый вопрос, рекомендую http://www.raceyou.ru/thread229.html

Б/у стоит покупать когда жалко денег. Порог "жалко" у каждого свой и по другим здесь равняться не стоит, каждый находится в собственной стадии ветрозависимости. Если ты ещё не определился на сколько тебя воткнуло это дело - то новьё наверное рановато.

Если по существу отвечать на заданный вопрос, то думаю тебе нужна околофрирайдовая доска шириной от 70см, 125 - 150 литров и парусочек в районе 7 метров если правда Павловоочаковская коса это не вэйв-спот
Tum вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008, 12:17
#3
kot82
Windsurfer

Аватар для kot82
 
Location: АЗОВ
спасибо,понял исправлюсь.значит это коса на азовском море,примерно как должанка ветровой дапозон 5-7 м/с бывает доходит до 15.кататься собираюсь ну не каждый день,работу не куда не денешь,ну по возможности все свободное время.пару другов будет кататься хочу чтобы они тоже занялися этим.с вэйвом у нас конечно не очень,но я думаю что в анапу со временем буду выбираться почаще.
а вот интересно как соленая вода влияет на матчасть?
зараннее благодарен)
kot82 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008, 13:05
#4
kot82
Windsurfer

Аватар для kot82
 
Location: АЗОВ
забыл)
по финансам расчитываю на 20-30 рублей
kot82 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2008, 13:22
#5
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
А я думаю, что б\у матчасть стоит покупать независимо от понятия "жалко" и насколько "воткнуло" при условии, если она в хорошем состоянии и соответствует запросам, которые очень даже не просто четко обозначить. (Часто и не знаешь, что конкретно нужно. Как говорил Наполеон: "Главное ввязаться...." )
Б\у бережет не только деньги, но и нервы: "жалко" не то, сколько потратить денег, а "жалко" испортить вещь своими неумелыми действиями, особенно новую.
Виндсерфинг - все-таки не парашютный/парапланерный спорт, мы может позволить себе иметь б\у. Жизни это не угрожает.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2008, 00:41
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
По финансам 30К рублей можно определиться на новую доску или верхушку + другое б.у. доска например новый Fanatic фрирайд стоит 800-900$ или новый парус в районе 400-500, а на остальное докупаем бу. но можно и все бу (хотя лучше канеш все новое :-)

а чтобы посоветовать что то конкретное по матчасти нужно знать твой уровень катания поточнее, тем более для Павло-очаковки с прицелом на Анапу, если уровень "злой бегиннер" (в арсенале уверенное глиссирование, водный старт и иногда фордаки) без каких либо определенных амбиций вроде стать фристайлером или скажем вэйврайдером а просто кататься в свое удовольствие то под 70 кг я бы посоветовал доску 100% фрирайд в районе 100-120 литров + два паруса, скажем 4.6-5.0 и 7.0-7.6, это более-менее универсальный набор который позволит кататься и в сильный ветер и при волне. Если же надо только под ровную воду то доску надо Freeride-Freerace (у Mistral есть неплохие модели) побольше и пошире, литров например 120-140, а паруса 6.0-6.5 и 7.5-8.5, но это уже будет не очень удачный выбор для Анапы.

при выборе б.у. доски самое главное - чтобы палуба не продавливалась под пальцами, особенно в районе где ногами по ней ходят, если продавливается в районе 20 см.от носа - не так уж и страшно, это легко лечится. Парус выше 7.5 кв.м. советую покупать только камберный.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2008, 10:37
#7
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Цитата:
Сообщение от kot82 Посмотреть сообщение
катаюсь на павлоочаковской косе,так называемые азы прошел)
и вообще стоит ли покупать б/у?
А если катаешься и азы прошел (хотя что входит в понятие АЗЫ), то наверняка обратил внимание, что кроме тебя на косе еще народ катается. И причем неплохо Там есть много советчиков. Чернухин например.....
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 11:21
#8
kot82
Windsurfer

Аватар для kot82
 
Location: АЗОВ
Мишу знаю,он мне давал первый инструктаж.в прошлом сезоне я всего месяц ходил,но парни сказали что мне пора учится ходить с трапецией,у меня есть перспектива)
kot82 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot