Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом > Помощь в выборе слаломной матчасти

Помощь в выборе слаломной матчасти Советы по выбору слаломной матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2011, 16:10
#31
Viktor
Windsurfer

Аватар для Viktor
 
Club: funsurf.com.ua
Location: Ukraine, Kiev
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
в рекомендациях по плавникам в посте Элен выше - к этому 133 Айсонику стоит максимальный размер 9.8. т.е. то что ему вобщем и прописано.[/quote]

Собственно, это я и спрашивал у "бывалых". С 10,7 расстался. Сейчас подыскиваю себе парус площадью 9,5-9,8 на слабый втер. Плавником буду пользоваться штатным, пока...
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 21:11
#32
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
маркетинговый ход. Старборд одна из тех лавок которые завышают максимальный размер паруса.
133 Айсоник это если мне память не изменяет 85ая ширина. Ну и кто в здравом уме (а не по нужде) водрузит 10.5 на 85ую доску? Максимум 10ка. И то я бы поставил 56 плавник. А 10.7 это 11ый парус. 11парус и 85ая доска??
все ж это чересчур категорично.
у меня формула 85см шириной и парус 10.4 на ней без каких-либо проблем (плавник правда 58см - родной).
ну а максимальный для нее 11.5 заявлен - не пробовал.
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 23:10
#33
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
При безветрии 3-5м.с. и недостатке опыта катания с формульными комплектами та же доска 85см ай-соник 133 с 60см плавником и парусом 11,8 становится несколько неуклюжей.Чего-то нос периодически ныряет и т.п. Но на глиссере идет себе потихоньку.Мне кажется что кроме формулы большие паруса лишь большой же фрирайд (типа биг 160л техно) может достойно нести=стабильнее за счет длины.
Есть спорт(Елена права,хотя фото и отвлекает от темы разговора) с жесткими критериями снаряжения и четкими задачами райдера,и есть удовольствие
от "купания в океане природы".И если чел."в кайф" на его снаряге-лепестки роз ему под ноги(нос ,киль)-это уже не злой человек.Даешь разный,но добрый виндсерфинг!
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2011, 20:53
#34
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
При безветрии 3-5м.с. и недостатке опыта катания с формульными комплектами та же доска 85см ай-соник 133 с 60см плавником и парусом 11,8 становится несколько неуклюжей.Чего-то нос периодически ныряет и т.п. Но на глиссере идет себе потихоньку.Мне кажется что кроме формулы большие паруса лишь большой же фрирайд (типа биг 160л техно) может достойно нести=стабильнее за счет длины.
Есть спорт(Елена права,хотя фото и отвлекает от темы разговора) с жесткими критериями снаряжения и четкими задачами райдера,и есть удовольствие
от "купания в океане природы".И если чел."в кайф" на его снаряге-лепестки роз ему под ноги(нос ,киль)-это уже не злой человек.Даешь разный,но добрый виндсерфинг!
А если биг техно заменить на Ultrasonic 147, тем кто уже имеет доски наподобие Isonic? Она тоже носит большие паруса (8 - 11 м). И совсем не Формула.
Элин вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot