Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.07.2010, 19:25
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Hypersonic и подобные

Расскажите, пожалуйста, про такие доски - широкие и короткие. Мне интересно, насколько они подходят (или не подходят) для катания по чопу. Насколько я понимаю, такая доска должна рано выходить на глиссирование, но наверное на чопе ее будет сильно кидать в разные стороны из-за большой ширины? Но с другой стороны, они ведь предназначены для скорости, а там где скорость, там ветер, а где ветер, там с большой вероятностью чоп? До этих досок надо "дорасти"? Наверно вопрос идиотский... пардон.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 19:36
#2
MFrost
Windsurfer

 
Club: не привлекался
Location: Москва
У меня большой iSonik 145, на чопе его швыряет нещадно. Но зато на флэте глиссирует замечательгно
MFrost вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:06
#3
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от MFrost Посмотреть сообщение
У меня большой iSonik 145, на чопе его швыряет нещадно. Но зато на флэте глиссирует замечательгно
Где ты катаешься на чопе?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:11
#4
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
сильный ветер, и чоп это не родственники.....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 20:59
#6
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Дорасти... Не знаю. Мне суть виндсерфинга на Гиперсоник открылась... Думаю, сам Скат меня должен поддержать ))

Мне было трудно, потому что мой Гиперсоник был малолитражный для меня и наших ветров. Этой осенью буду покупать i-Sonic 133 л, потому что "Формула без Слалома, это пиво без водки". Но техника другая, формульная. Потом на Формулу встанешь без проблем. Скат, подтвердит.

Что значит "другая". Трудно не будет. Будет немного непонятно. Если ты не готова к новому, может не понравится. Если готова - приноровишься. Поначалу будешь кататься "привычно", но будешь чувствовать огромный потенциал и по мере изменения техники будешь им пользоваться...

Я доску продала, но хочу купить что-то подобное... потому что скучаю. Сегодня человек, который у меня доску купил, единственный глиссировал.
___________
Мне чоп не мешал. В Анапе каталась. На Должанке с наветренной стороны каталась.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:36
#7
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Мне чоп не мешал.
+1
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2010, 21:38
#8
maxx
ПUsTь DO IT.

Аватар для maxx
 
Sail Number: 710
Club: №22
Location: Анапа
Weight: 75 kg.
болтание доски на чёпе не мало зависит от того как ты давишь доску ногами и в каком положении они находятся,так что это вопрос больше по поводу техники...
имхо так сказать
maxx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 05:47
#9
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Почитала по ссылке от Крокодила, в итоге совсем запуталась. Один пишет "На гипере именно по этому и комфортно что по чопу как по глади", другой - "доска исключительно для гладкой воды". Здесь то же самое - кого-то швыряет, кому-то пофиг чоп.
Но поскольку вопрос мой был не конкретно про Гиперсоник, а про все похожие доски - широкие и короткие, я извлекла из темы следующее: видимо на способность доски проглатывать чоп влияет не только ее ширина, но и еще какие-то другие факторы: форма днища, еще что-то там, о чем я не знаю. Это так?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 06:06
#10
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
досок, подобных Гиперсонику нет.
Есть куча "тазиков" с плоским днищем, но таких больше не делают.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 08:11
#11
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
видимо на способность доски проглатывать чоп влияет не только ее ширина, но и еще какие-то другие факторы
Прокладка (райдер), размер доски и здравый смысл.

Я рассматривал Гиперсоник как доску на слабый ветер до 8 м/c в размере 133 литра и парус минимум 7 метров. На сильный ветер и парус от 6 метров и меньше у меня есть другая доска. До 8 м/c нет такого чопа, чтобы кидать доску... "практически флэт".

И да, не стоит гиперсоник ставить в ряд с другими широкими слаломками, даже c iSonic'ом
Вот iSonic, да, как все другие широкие слаломки. Плоские.

http://www.surf.koenig.su/starboard/...hypersonic.asp
Цитата:
Глубокая двойная вогнутость днища:
Особая форма дна HyperSonics - ключевая особенность, обеспечивающая этой доске раннее глиссирование, хождение острыми курсами и возможность использования более коротких плавников. (В комплект поставки входят два плавника 42 и 34cm). Центральная "лыжа" с острой кромкой, проходящая по всему днищу позволяет доске эффективно глиссировать по волнам, сохраняя исключительную плавность хода даже в условиях сильного чопа.
Смотрите рисунок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyper.png
Просмотров: 721
Размер:	1.0 Кб
ID:	1356  
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 15:27
#12
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Так, про днище понятно. Непонятно теперь, если доска такая замечательная, почему больше таких не делают? Все-таки значит признали идею неудачной?
И непонятно теперь про слаломные "тазики". Зачем их делают в литраже около 100, если широкие, как вы говорите, на слабый ветер?
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 15:30
#13
mixyul
Windsurfer

Аватар для mixyul
 
Location: МСК
Благодарностей: 15
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Зачем их делают в литраже около 100, если широкие, как вы говорите, на слабый ветер?
Чтобы паруса несли большие.
mixyul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2010, 23:46
#14
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Так, про днище понятно. Непонятно теперь, если доска такая замечательная, почему больше таких не делают? Все-таки значит признали идею неудачной?
И непонятно теперь про слаломные "тазики". Зачем их делают в литраже около 100, если широкие, как вы говорите, на слабый ветер?
Попробую и свои пять копеек вставить-больше не делают,поскольку:
1)днище-дорого.(Днище в этой доске и есть самое непонятное)
2)появились новые технологии.
№3)слаломные гонки,в основном,проходят при достаточном ветре.И доски используются 110-,так как + уже не интересен.И провалы ветра,которые проходит Гиперсоник ,чаще встречаются в наших широтах,чем в местах(на морях да океанах) где проводятся гонки по слалому.Да и короткий нос не способствует контролю на волне.Посмотри на I SONIK-чем меньше литров,тем меньше тазик(длинна больше,ширина меньше)!Это рекламный компромис!Типа купи таз более и будь в слаломе!Может я и не прав,но покажите мне про слалом с досками более 120
или купи 150 и получи тупо формулу но с надписью слалом!
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2010, 00:20
#15
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
.Непонятно теперь, если доска такая замечательная, почему больше таких не делают? Все-таки значит признали идею неудачной?
..
сама то как думаешь?? соревнования выявляют сильнейшего(и технологию тоже) - я так считаю
гиперСоники "воспевают" те, у кого это было первое знакомство со слаломной доской
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot