Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2018, 13:18
#166
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А какие еще есть варианты что-то закинуть на доску, когда на нее лезешь? Хотя кто-то мне говорил, что ему удобнее сначала сесть joпой.

сначала я ногу закидываю а потом подтягиваюсь). когда подтягиваюсь и иногда крюком доску цепляю



Ну так это еще и не совсем водный старт. От правильного позиционирование матчасти относительно ветра зависит 80% успеха. А это надо научиться делать не касаясь ногами дна.
пока мне проще за веревку тащить)
хотел же парус 7.0 взять что бы учить водный старт. но меня кинули))) буду другой искать)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 16:02
#167
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ничо я не забыл. Если просто уронил парус на подветер, а сам остался на доске, то вытащу за веревочку, особенно на широкой доске. Ну тащится шкотовый, и что? Ноги в данном случае выравнивают доску перпендикулярно ветру. Вот ты вместо того, чтоб обратить внимание новичка на то, что он делает базовые ошибки, придумываешь какие-то эквилибрисы,
кто первый советовал - подать парус вперед, закрыть и собрать все мышцы в комок?

Приготовиться к выстрелу из катапульты, короче.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 16:41
#168
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
пока мне проще за веревку тащить)
хотел же парус 7.0 взять что бы учить водный старт. но меня кинули))) буду другой искать)
Это пока ты в своем лягушатнике кувыркаешься на многолитровой доске, то за веревку проще. Волна исправит эту ошибку и доска 100 л тоже.
Я помню свой октябрь 2005 года - первая поездка в Египет к Чуперу. Я все лето ездил к нам на Кавголовское озеро и рассекал его просторы на швертовочке с дакроновым парусом. У меня получалось возвращаться, я редко падал и был собой доволен. Перед поездкой я списался и сказал, что хочу забронить доску литров 120, тк в себе был уверен.
Стартануть из Священной Лужи было очень просто. Идеальный флэт, а дальше Ворота Ада (на тот момент я этого еще не знал) за которым сильный ветер и гребаный чоп. Ессно, я там где-то завалился и поднять парус за веревочку у меня не получалось. Доска уже + волны. Наконец-то у меня получилось встать на обратный галс, но в гребаные Ворота Ада я понимал, что не попадаю, пока я тащил и падал, тащил и падал, я безбожно сливался, о чем тоже тогда не думал. Короче к берегу я конечно же причалил. Но к берегу второго после Хилтона отеля. А там вам не тут, по пляжу пешком не вернешься, заборы, камни. Пришлось оставить матчасть и через препятствия, посылая в жопу арабов, добираться до пляжа Хилтона. Инструктор потом сбегал и вернулся с моим комплектом.
Это я к тому, что не расслабляйся, это обязательная база, которую надо учить сначала
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 17:04
#169
mouserider
Windsurfer

 
Location: Limassol, Cyprus
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Это пока ты в своем лягушатнике кувыркаешься на многолитровой доске, то за веревку проще. Волна исправит эту ошибку и доска 100 л тоже.
ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?

Ну объясните мне дураку, я упал, парус лежит на подветренной стороне, все уже готово, тащи только за веревку, а иначе, надо брать за мачту, делать круг, потом перевернуть парус, хлебануть воды от волны, и потом поднимаешься в порыв и катапультируешь

я 78кг, взял доску 100л, думал, ну сейчас делать будет нечего, буду вотерстартить, попробовал поднять за веревку- поднялось=/


да когда парус падает на наветренную сторону, я конечно на парусе поднимаюсь, но когда на подветренный, не могу себя перебороть)
mouserider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 17:07
#170
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
я решил что поеду в благовещенскую еще раз. может недели через две.вот там и буду его учить. может макара или еще кого уговорю меня поучить)

на 109 я тоже за веревку подымал.85 кг))) и нормально)
но когда волна и на своей 144 очень тяжко было поднять .в благовещенке сразу пришлось бичстарт учить))) и дальше чем по грудь на заплывать))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:36
#171
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?
Бро, запомни одну простую вешь - водный старт это инструмент, а не цель, понты или наказание за падение. Не надо себя заставлять, надо просто уметь его делать быстро, а делать когда нужно. Скажем так, в некоторых ситуациях без уверенного водного старта просто опасно выходить на воду. Например Эль Медано. Ветер 15+ и волна в океане метра полтора. 100 литров это очень большая доска для таких условий. За веревку попыток будет много, а несет на острые камни и они сцука все ближе с каждой неудочной попыткой.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:43
#172
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
ААА помогите, как заставить себя подниматься на парусе, а не тащить за веревку?
Сними стартшкот
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:47
#173
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
кто первый советовал - подать парус вперед, закрыть и собрать все мышцы в комок?

Приготовиться к выстрелу из катапульты, короче.
Во-первых я не советовал, а говорил, как делаю сейчас сам. подразумевая, что мне не надо топтаться на доске, а могу сразу упереться в шарнир и закрыть парус быстро.

А шо вы имеете против упереться и собрать тело, как для новичка, так и для продвинутого? С ватными ногами ПРОдвинутого скинет на 45% закрытого паруса, а новичка и на 15.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:50
#174
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Сними стартшкот
я забывал ставить) за шкотовый угол подымал. или как там он называется)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:55
#175
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А ты его чо, с гика каждый раз снимаешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:58
#176
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
ну да)он самоделный и мешает гик ставить. или я что не так делаю)))

и часто с гика на гик переставлял. сейчас еще одни такой же сделал )))) на другой гик)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:59
#177
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Во-первых я не советовал, а говорил, как делаю сейчас сам. подразумевая, что мне не надо топтаться на доске, а могу сразу упереться в шарнир и закрыть парус быстро.

А шо вы имеете против упереться и собрать тело, как для новичка, так и для продвинутого? С ватными ногами ПРОдвинутого скинет на 45% закрытого паруса, а новичка и на 15.
Ниче не имею. :) Физуха нужна! Мышцы должны быть крепкими и быстрыми.
Но излишнее изматывание себя борьбой с ветром ни к чему. Ты его не переборешь.
Измотанная тушка теряет точность движений, силы уходят, приходит риск неуклюже улететь в катапульту...
Надо использовать силу ветра, а не противостоять ей. Такое вот айкидо. :)
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 18:59
#178
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
и траппетли задолбался переставлять( раньше они мне казались короткими,сейчас длинными
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 19:02
#179
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ага, неправильно. На гике есть место, куда СШ ставится и он не может мешать ни ставить, ни снимать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 19:03
#180
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
щас видео найду.вот прикольно)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot