Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.04.2008, 10:44
#1
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
На кальянной про кальяны ))

Предлагаю немного осветить эту часть досуга усталого виндсерфера. Поделится народной мудростью о сочетаниях табака и жидкостей, тонкостях кальянокурения, а может и традициях связаных с ним же.
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 07:35
#2
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Лучше делать на молоке тогда и вкус будет мягче и очистка лучше. Табак лучше брать самый дорогой, так как от такого табак потом не болит голова. Уголь, здесь больше подходит коксующийся уголь. А саморазжигающийся крайне не рекомендую тк он с селитрой, что вредно. Если курить в помещении то всегда нужно делать сквозняк, чтоб было постоянное наличие свежего воздуха. И еще тогда уголь не будет даавать противной гари.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 12:03
#3
RUS33
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 33
Club: "Shaka People:enjoy&ride"
Location: Volgodonsk
Расскажите подробнее! Сколько табака нужно положить, сколько дырок и какого размера сделать в фольге, сколько углей класть?
RUS33 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 16:53
#4
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Табак: сначала нужно достать изпакетика и аккуратно разъеденить частички потом положить в чашечку так чтобы почти доставали до фольги 1-5мм зазор между фольгой и табаком.
Фольга: должна быть сильно натянута ее нужно сложить вдвое так табак будет ровнее тлеть, и дырки лучше делать иголочкой и мнорго много НО в чашечке есть дырки и нужно сквозь фольгу протыкать несколько дырок так чтобы угодить в эти отверстия.
Уголь: достаточно одного, но его переодически нужно двигать по фольге, опять же для равномерности тления табака и при непринужденном курении эту процедуру придется проводить каждые 15-20 минут, вообще это зависит от того с какой скоростью делают тяги.
А теперь еще пару советов: жидкость нужно наливать так, чтобы трубка погружалась в нее сантиметра на 2-3, а то будет тяжело тянуться. Кальян нужно чистить после каждой курки так как потом будет тяжело от чашки отодрать куски табака. !И шахту/трубку тож обязательно нужно промывать чтоб не было неприятного запаха гари!
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 20:20
#5
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
А вот насчет молока не согласен, хороший табак и на воде хорошо идет..... На молоке лучше ту фигню, которую у нас продают по дешевке..... хотя бы мягко куриться
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2008, 20:24
#6
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Кстати да! Но хороший табак тож классно идет на молоке)))
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2008, 11:14
#7
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
я обычно делаю в начале подгаю селитровый жду пока прогорит селитра (вонючая однако) потом ложу а сверху уже коксующийся, когда нет кальянного ложил древесный (для костров) получалось средней паршивости.
А по вкусам сочетание табака со вкусом темного винограда на темном вине - рекомендую
С молоком - капучино ме еще манго понравилось
Пожалуйста кто знает напишите название правильного табака а не подделки
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2008, 11:19
#8
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
там маленькая пачка дороже 150 рублей. Просто скажи табак который ОАЭ помоем он называется AL Fakhir.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 09:45
#9
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Я сейчас нахожусь в Туапсе и табак дороже 100 я ваще не видел )) цены от 50 до 100 т.е. народные массы порожняком травят? ))))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2008, 22:16
#10
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Угу, травят сволочи.... А может вы так хорошо живете?
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2008, 16:19
#11
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Расскажите люди добрые чем отличаются турецкие кальяны от сирийских или какие там исчо есть))) и как получшее выбрать. Про тонкости выбора аппарата А то я тут купил че то, а пришел человек посмеялся над моей наивностью
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2008, 22:42
#12
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Ну вот ходят упорные слухи, что лучше всего - европейского изготовления кальяны, там все соединения типа-керамические, металла/резины вообще нет.
по идее это должно быть отлично, но я ни разу не видел их
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2008, 22:53
#13
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Alexeus Посмотреть сообщение
там все соединения типа-керамические, металла/резины вообще нет
это по моему понты уже - арапка курила кальяны тысячу лет особо не парилась какие там соединения, но пришел богатый дядя европеец и стал покупать кальяны по цене в 10 раз дороже потому что соединения "экологически чистые". тупо маркетенх по моему, я не сильный спец по кальянам, но согласен с таким утверждением: чем больше сосуд для воды - тем лучше.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2008, 23:35
#14
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
не, ну я думаю арабы резину не сильно знали, когда кальян придумали, так шо..... скорее всего настоящие кальяны и были керамические, у них этого добра можно найти.... это потом для удешевленяи резинки стали делать, потому шо проще
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2008, 16:58
#15
кос
Windsurfer

Аватар для кос
 
Sail Number: 21
Благодарностей: 3
Просто раньше для уплотнения были конические "притирки"из мягкого металла,сейчас когда резинки теряются или приходят в негодность,можно вместо них подмотать фольги получиться приблизительно то же самое.
Полностью согласен со skat,арабы -кальяны,европа-маркетинг
кос вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot