Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.08.2011, 13:13
#1
hijack
Windsurfer

 
Fanatic Skate TE 2010 100 литров

Думаю об этой доске, т.к. предложили хороший вариант, взять такую доску 2010 года, Fanatic Skate Team Edition 100 литров.
Сейчас катаюсь на Fanatic FreeWave 104, в принципе под наши условия они меня вобщем-то устраивает. Катаюсь в Пскове, в Псковском и Чудском озерах. Иногда дует неплохо, в такие моменты есть неплохой чоп. Для наглядности прилепляю фото.
Понимаю, что доска чисто фристайловая, флэта у нас нет нигде, но как мне говорили эстонские коллеги, для небольшого чопа все-таки лучше будет фристайл-доска, чем тот же фривейв. Это естествнно при условии, что уже надоело трамваить и хочется мутить какие-нибудь фишки. Как она вообще на волне будет себя вести?
И то что она Team Edition, не делает ли это ее более хрупкой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chop.JPG
Просмотров: 1507
Размер:	58.2 Кб
ID:	3922  
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 16:59
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
Понимаю, что доска чисто фристайловая, флэта у нас нет нигде, но как мне говорили эстонские коллеги, для небольшого чопа все-таки лучше будет фристайл-доска, чем тот же фривейв. Это естествнно при условии, что уже надоело трамваить и хочется мутить какие-нибудь фишки. Как она вообще на волне будет себя вести?
И то что она Team Edition, не делает ли это ее более хрупкой?
Для таких условий как раз фривейв самое то, а не фристайловая доска.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 17:15
#3
hijack
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Для таких условий как раз фривейв самое то, а не фристайловая доска.
Фривейв это больше фрирайд, для трамвая тобишь. Вейвом-то там особо и не пахнет, одно название. Особенно учитывая литраж. )
А фристайл мне думается попрыгучей должен быть.
hijack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2011, 17:20
#4
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Фристайл разобьешь быстрее.
Фривейв - отличная доска для начала изучения фристайловых элементов, только плавник ставь фристайловый.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 13:16
#5
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
ставить на фривейв фристайловый плавник (ИМХО) не в коня корм. Три разных пробовал, более фристайловой она не становится. Лучший выбор - вейвовый плавник около 20см.

доска фристайл лучше для начала изучения фристайловых элементов - устойчивей, спокойней, лучше слайдит, много прощает (в общем - похалявней). Фристайл на "фривейве" - вещь своеобразная, что-то получается, что-то не получится никогда. К технике он потребовательней.

"фристайл" на чопе - наказание. для "фривейва" чоп - дом родной, для него-то она и предназначена. Что касается для фрирайда - так кому и "фристайл" для фрирайда хорошо. Фристайл - он больше в мозгу, чем в матчасти.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2011, 19:57
#6
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Vice Посмотреть сообщение
"фристайл" на чопе - наказание. для "фривейва" чоп - дом родной, для него-то она и предназначена. Что касается для фрирайда - так кому и "фристайл" для фрирайда хорошо. Фристайл - он больше в мозгу, чем в матчасти.
А вот "чоп" это что? В смысле, сколько в сантиметрах?
Ну, например, когда на пятерку дует, на Пле это чоп? А на каком-ть болоте типа пироговки - чоп?
Вопрос в том, что если вот дует на пятерку, есть ли какое-ть недалекое болото, где чоп не столь высокий и фристайловой доске на нем нормально? А то ведь если не дует на пятерку, то чопа может и нет, но и не попрыгаешь особо... И фристайл на болотах бесполезен.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2011, 09:51
#7
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А то ведь если не дует на пятерку, то чопа может и нет, но и не попрыгаешь особо... И фристайл на болотах бесполезен.

Ну, я-то "фристайл" покупал конкретно под Пирогово - там в такую нестабильную рванину на "фривейве" порой из залива-то не выйдешь. На пле частенько беру обе. На пле неплохой флэт на кайт-поляне при северных/восточных направлениях.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 18:39
#8
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
бери фристайл для средних широт самое то не пожалеешь .я катаю на чили107
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2011, 21:04
#9
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от serjsurf1 Посмотреть сообщение
бери фристайл для средних широт самое то не пожалеешь .я катаю на чили107
Мдять-это та единственная доска о продаже которой всегда жалел.
Для болот лучше чем фривейв-ничего не придумали.Современный фристайл скорость не любит.Разгон 5+ а дальше стопор или прыгни что нить.А вот старый чилик-это фри вейв в чистом виде.Для слабого ветра фристайл только + а для удовольствия без элементов это -.Я за фривейв как за универсальную доску.
На совсем слабый ветер фри стайл с большим объёмом.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 00:04
#10
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
А у Чили, если мне не изменяет память, на брюхе вполне такой заметный рокер имеется. Что отчасти объясняет её фривейвовость. Прокатиться не довелось, увы. Как она в сравнении с фанатиковским фривейвом?
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 08:56
#11
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
лучише
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2011, 17:17
#12
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
А у Чили, если мне не изменяет память, на брюхе вполне такой заметный рокер имеется. Что отчасти объясняет её фривейвовость. Прокатиться не довелось, увы. Как она в сравнении с фанатиковским фривейвом?
у Макса поинтересуйся.Больше расскажет.И про Чили и про Фривейв фанатика.

По мне,новый чили стал абсолютно другой(шире,новой школы)я его не пробовал ,а фанатик лучше и технологичнее.
Уже где то обсуждали.Давно это было.
ukka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2011, 17:37
#13
Sanches Shpigunov
Windsurfer

Аватар для Sanches Shpigunov
 
Club: Анапа-Серфинг
Location: Анапа
Skate доска что надо) очень легкая, прощает кучу ошибок, в чоп ведет себя отменно, по скорости обгоняет jp фристайл 9го и 10 года! Отлично слайдит и вообще управление на 5+! единственный минус хрупкость(обусловленно легкостью), но если ты аккуратно катаешься то это не проблема)))
Sanches Shpigunov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 00:54
#14
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Sanches Shpigunov Посмотреть сообщение
по скорости обгоняет jp фристайл 9го и 10 года
Народ, извините, что поднимаю тему через столь долгое время. Слушай, а как ты определил что она по скорости обгоняет JP фристайл 9 и 10 года? Не то чтобы я завистник - хохотунчик - обидчик, просто хочется более объективно прикинуть, так как в скором времени хочу брать фристайловую доску (не хочется платить больше за пафос, но и не хочется платить заведомо меньше, чтобы проколоться с характеристиками и прочностью и потом жалеть, просто я больше склонен к JP, так как при том же примерно литраже при максимальной технологии облегчения Pro Edition легче того же Fanatic с максимальной технологией облегчения Team Edition, к тому же у фристайлового Fanatic - а мне не нравится рубленый нос, так было раньше у JP, но она такой потом делать по - моему после 2007 года перестала, из - за этого весь в сомнениях), поэтому и спрашиваю. Ты их (JP - ихи) тоже обкатывал? Если чё, я катаю в Москве, в Строгино.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2012, 01:09
#15
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
если не нравится рубленный нос нужна доска шот ган,или вэй до 2004 года.там хорошие носы

шот ган кстате еще быстрее чем скейт
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot