Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.07.2013, 22:32
#46
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
А термоусадочную трубку никто не пробовал использовать? Вроде существуют с шершавой поверхностью.
Например тут люди чинят тенн. ракетку: http://video.yandex.ru/users/mettamarket/view/2/
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2013, 23:38
#47
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Dmitry_B Посмотреть сообщение
Спасибо. Извиняюсь за дилетантский вопрос. Для лучшего понимания нюансов технологии. Слегка сбрызнуть водой для чего?
Этот герметик - он от влаги воздуха полимеризуется. Вот здесь например можно почитать про MS полимеры.
Сбрызнуть - это не поливать. Схватится быстрее.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 01:50
#48
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
твердая она однака ...Паша... натрет мозолей... я ее нанес на мачту в те места где латы трут..
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 12:38
#49
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
модераторы!
алленна! может возьметесь и сделаете нормальными ветки, чтоб блуждающих мыслей высер не касался лекторат...
для тех кто в танке! если мля что то придумалось, то сначала задайте вопрос самому себе... а по чему ни кто не применяет это в мире?
касаемо термоусадки, акуенное изобретение... могу дальше предложить, камеру от орленка натягивать... то что нада на 34 диаметр...
я очень сильно пытаюсь забыть, и термоусадочные гики, и камеры, и киперные ленты...
нахера себе и другим мозг мусорить... создайте тему альтернатива и жгите там! вас люди читают, тем кому это нужно, утыкаются взором и спрашивают, а почему эва!? я вот камеру хочу натянуть... на куй себе натягивайте, если рук вам не жалко...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 12:53
#50
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
для тех кто в танке! если мля что то придумалось, то сначала задайте вопрос самому себе... а по чему ни кто не применяет это в мире?

а если бы фон браун задавался бы таким вопросом, на чем бы мы щас в космос летали????? где ваша толерантность? Роман))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 16:19
#51
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
тут главное не путать теплое с мягким, до фон брауна теория была... атут практическое использование.
ок, творите! только клеем для слоников грип не подклеивайте... бывает что руки режет и во время ремонта хер его чем соскаблишь...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 02:41
#52
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
где ваша толерантность? Роман))))
А правда, что толерантностью называют упражнение нагнись-раздвинь?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 10:35
#53
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А правда, что толерантностью называют упражнение нагнись-раздвинь?
нагнись-раздвинь... ржунимагу....
Я когда медкомиссию проходил на флоте (каждый год), у нас в поликлинике сидела Божий одуванчик. Вот у неё было всё чётко: оголи, повернись-нагнись-раздвинь...
Пипец, как вспомнишь.... Спасибо - настоение на целый день поднял!
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 10:47
#54
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
я очень сильно пытаюсь забыть, и термоусадочные гики, и камеры, и киперные ленты...
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
нагнись-раздвинь... ржунимагу....
Не буди лихо, пока оно тихо. Начнешь бороться с термоусадками (которые в общем-то по теме), и получаешь асимметричный ответ... ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 22:21
#55
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
где ваша толерантность? Роман))))
каленым железом выжигать безграмотность и глупость!


Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Не буди лихо, пока оно тихо. Начнешь бороться с термоусадками (которые в общем-то по теме), и получаешь асимметричный ответ... ))
для тех кто в танке!
на рынке соединителей силового кабеля, от 10кВт есть так называемые муфты, поверх них накрывается термоусадка. таки вот в этой хери, внутренний слой на клеевом ферменте. при нагреве мало того что усаживается, так эта срань еще и приклеивается... производителя не могу указать, а если увидите на районе рабочих кверху жопо и с факелом вруках... то у них стрельнуть можно, еще на трубах отопительных применяют, но это для гиков баскетболистких...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2013, 23:01
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
ms полимер черный фасуется минимум по 300-400гр. этого количества, думаю, хватит всем серферам средней полосы.
я, вероятно, возьму один тюбик, кому надо в мск - объявитесь, посчитаемся, а то засохнет, будет жалко
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 07:03
#57
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
А термоусадочную трубку никто не пробовал использовать? Вроде существуют с шершавой поверхностью.
Например тут люди чинят тенн. ракетку: http://video.yandex.ru/users/mettamarket/view/2/
Ваще-то это не теннисная ракетка. А пробовать - почему не пробовали, пробовали. Даже в промышленных масштабах. Некоторые старпёры до сих пор вспоминают , как страшный сон, жёлтые гляйдеровские гики с таким покрытием. От голой алюминиевой трубы оно отличается тем, что более скользкое, и со временем начинает на той трубе местами прокручиваться. А местами - нет. Оттого по поверхности идут косые складки, помогая срывать кожу на ладошках. Такшта я Романа понимаю. А вы попробуйте.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 12:39
#58
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
чото не понял про упражнение и безграмотность...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 20:08
#59
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Ваще-то это не теннисная ракетка. А пробовать - почему не пробовали, пробовали. Даже в промышленных масштабах. Некоторые старпёры до сих пор вспоминают , как страшный сон, жёлтые гляйдеровские гики с таким покрытием. От голой алюминиевой трубы оно отличается тем, что более скользкое, и со временем начинает на той трубе местами прокручиваться. А местами - нет. Оттого по поверхности идут косые складки, помогая срывать кожу на ладошках. Такшта я Романа понимаю. А вы попробуйте.
А я и попробовал.
То, что 30 лет назад гляйдеровские гики были скользкие?
Так и пластмассы были не те.Я выбрал нескользкую термоусадку, вполне матовую.Чтобы не крутилась, не стал гик зачищать до металла, сажал сверху на оплетку, так что крутиться не будет.
Покрутил на берегу собранную верхушку, по ощущениям гораздо лучше, чем было (облезлая труба, местами обмотанная изолентой).Будет ветер, попробую на воде.
pashasurf вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2013, 23:46
#60
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Замазал пару гиков. Хотел написать старых гиков, да они у меня все не новые...
Разборные - как же удобно.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot