Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2011, 11:55
#31
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Куда отправлять резюме?
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 13:17
#32
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Да хоть прямо сюда в эту тему.
Человек десять наберется,- можно будет попросить модератора сделать какую-нибудь форму для списка. Между тем у людей, кто о себе заявил, сразу же изменится позиция. И, между прочим, у остального сообщества тоже изменится отношение к ним. Произойдет водораздел между шаманством/шарлатанством и прозрачным профессионализмом(по крайней мере нормальным ремеслом).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 14:40
#33
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Олег Гончаров
Клуб: Косинский Морской клуб
Основатель и владелец школы винсерфинга.
www.surf-kosino.ru
Стаж в виндсерфинге: с 2000 г.
Стаж работы инструктором: с 2010.
Уровни обучения: Начальный, петли, трапеция, ВС, бичстарт, глиссирование, основы безопасности на воде.
Статистики по ученикам перед глазами нет. Добавлю позднее.
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 18:33
#34
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Так все-таки найдутся ли "отчаянно" решительные, последовательные и не стесняющиеся своей профессии инструктора, готовые воспользоваться прекрасной возможностью для пиара?
Надо-то всего назвать себя, стаж работы, образование или другие базовые знания(типа спортивный опыт), примерное кол-во приобщенных + (желательно) кол-во повторных учеников на продолжение курса, стиль работы.

Если продолжать сидеть по углам, базар про тяготы инструкторской доли будет беспредметным нытьем. Извиняйте, если резко. А чтобы начать что-то менять в жизни, не надо по русской традиции слишком все усложнять.
Зачем?
Пока реально вижу только одну причину- собраться осенью на Долгой, зажарить барана и бухнуть профсоюзом. Ну или в мае в Ейске если удобней.

Ещё объясните, кто знает, чем плоха система VDSW и какие есть ещё.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 18:51
#35
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
С профсоюзом собраться бухнуть у нас проблем нет. Тут мы впереди планеты всей.
Или теории развесистые даже с диссертациями толкнуть - запросто.
А вот поднять уровень нашего среднего катальщика повыше асфальта - похвастать несильно есть чем. Аргументы про климат и экономику давайте оставим в покое. Не такие уж мы бедные,- у нас есть республики Египет и Вьетнам.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 19:15
#36
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Будет хорошо по Японско-Китайской системе- проанализировать готовые технологии, стащить или купить не дорого то, что получше. И начать барыжить знаниями.

Можно еще пригласить в председатели Голанца или Англичашку у них уже наверное есть присвоенные технологии.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 19:18
#37
woley
Windsurfer

 
Sail Number: 123
Location: Москва
Сергей Пронин
Стаж в виндсерфинге: с 2005 г.
Стаж работы инструктором: момент начала работы точно не зафиксирован. Инструктором становился постепенно, начиная с 2006 г.
2009-2010 гг. - инструктор, старший инструктор на базе "Серфостров" (она же "Тверская парусная школа")
2011 г. - инструктор по вызову в "Школе ветра" в Строгино.
Участие в соревнованиях: Ейск 2008, Балтийский кубок 2008. Призов не взял.
"Миссионерская" деятельность по вовлечению в виндсерфинг представлена здесь:
http://www.snowpro.ru/cgi-bin/ikonbo...um=17&topic=32
http://www.snowpro.ru/cgi-bin/ikonbo...um=17&topic=18
http://www.snowpro.ru/cgi-bin/ikonbo...um=17&topic=21 - образец методики.

В зимнее время - инструктор по горным лыжам, категория С по системе ISIA.

По основной профессии - аналитик автоматизированных систем (составитель ТЗ на авт. системы).
woley вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 19:23
#38
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Predsedatel Посмотреть сообщение
Ещё объясните, кто знает, чем плоха система VDSW и какие есть ещё.
Плоха тем, что у нас она не применима. А если ее все же навязать, то у нас от нее останутся только корочки, которые будут просто покупаться.
Если серьезно, то я убежден, выздоровление у нас можно начать только с малых социально-профессиональных групп. Между прочим, большинство наших достижений обще цивилизационного уровня имеют именно такие корни.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 19:57
#39
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Олег Гончаров
Клуб: Косинский Морской клуб
Основатель и владелец школы винсерфинга.
www.surf-kosino.ru
Стаж в виндсерфинге: с 2000 г.
Стаж работы инструктором: с 2010.
Уровни обучения: Начальный, петли, трапеция, ВС, бичстарт, глиссирование, основы безопасности на воде.
Статистики по ученикам перед глазами нет. Добавлю позднее.
Наверно в эту песочницу не всем можно, но пока вход не ограничен, задам вопросы первому Икару.
За десять лет чему сам научился и есть ли какие нибудь спортивные достижения?
Работа с 2010г. подразумевает лето в косино или еще зима в теплых краях?
Уровень обучения - все то, что перечисленно, обычно вкладывается в понятие начальный.
А оверштагу и фордаку учить не берешься?
Сравнивал ли уровень своей школы с давно работающими в мск, в частности в Строгино? Ну и с-нно свой инструкторский уровень.
И самое интригующее - когда в Косино море появилось?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 20:01
#40
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
позновато \конечно)))но разве умение катаца должно быть на пятом месте по шкале????а подход учительский???тоже ненужен нихрена????это я написал номеру 711

огон!!!у тебя на сайте картинка есть))



у нас есть тоже такой инструктор))))только он с веслом на доске учит))))потому что по его словам в виндерфинге прогресса не будет пока не научишся плавать с веслом)))))экспонат я считал уникальным:))))но видимо ошибался)))))

шорохов анатолий))))вы говорите что лучший инструктор это тот у которого больше повторных визитов учеников)))))а не значит ли это что этот инструктор чему то не доучивает?))))я знаю инструктора,который стойку ставит за уроков 5-6 и то не всегда)))и знаю тех кто ставит за 1-2)))и я говорю не о том что ученик просто держит парус и едит,а то что он стоит ровно,ноги его там где надо и он уже пытается висеть на гике))))после этого люди чаще всего начинают самосовершенствоваться))какой херовый инструктор-слишком быстро научил катаца!!!))в черный список его!!!!с помощью него не заработаеш))))
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 20:19
#41
Predsedatel
Практически гонщек.

 
Club: Виндсерфинг Клуб Волгодонск.
Location: Волгодонск.
Благодарностей: 2
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Плоха тем, что у нас она не применима. А если ее все же навязать, то у нас от нее останутся только корочки, которые будут просто покупаться.
Если серьезно, то я убежден, выздоровление у нас можно начать только с малых социально-профессиональных групп. Между прочим, большинство наших достижений обще цивилизационного уровня имеют именно такие корни.
Не понимаю. Без барана, точно не разберёшся. Достижения общецивилизационные- Варяги ( или братки в переводе на наш) Рюрик из их отрядов помогли сформировать государство, Флот морское дело из Голандии, Религия из Византии. Заимствованного не мало.

Не важно откуда- сами пыжились думали или стащили. Главно чтоб была система по стройнее. В вузах тоже кто-то учится, кто-то покупает, кому что нужно.

Лично мне не хватает печатных листов со знаниями, на шаренье по интернету порой уходит много времени во многих случаях попадаешь на сырьё.
Predsedatel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 20:27
#42
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Процесс сдвинулся.
По ходу дела будем и правила игры формировать(добавлять):
1. Подойти к песочнице всем можно, и с репликами тоже,- профессия публичная.
2. Коллегам входить в песочницу желательно(пока) с представлением.
3. Реплики и комменты должны быть без перехода на личности, только по профессиональным темам.
4. Обижаться запрещено(если не нарушен п.3).
5. Пространные тексты не приветствуются.
6............

Короче, лепим по чесноку, без обид, но по теме.

Цитата:
Сообщение от Predsedatel Посмотреть сообщение
Лично мне не хватает печатных листов со знаниями, на шаренье по интернету порой уходит много времени во многих случаях попадаешь на сырьё.
До реального обмена рациональными и позитивными знаниями и опытом должно дойти в правильном профсоюзе. Чтобы дошло, надо выстраивать правильные взаимоотношения, осознать взаимную заинтересованность(а она точно есть, если хотеть вылезти из болота). Можете поинтересоваться, как это происходит в тренерском сообществе. Все как в реальной песочнице у детей:- если ты не готов делиться(или не чем), то и с тобой не поделятся; можно, конечно, украсть/отобрать - тогда один останешься.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 23:12
#43
ogon
Windsurfer

Аватар для ogon
 
Club: Косинский Морской клуб
Location: Москва
Благодарностей: 5
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
За десять лет чему сам научился и есть ли какие нибудь спортивные достижения?
Научился кататься в практически любых условиях. Спортивных достижений не имею.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Работа с 2010г. подразумевает лето в косино или еще зима в теплых краях?
Лето в Косине, остальное время по-возможности: Тарифа, Ебипет, Флорида и пр. Помимо школы у меня есть основное место работы, которое позволяет содержать школу.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Уровень обучения - все то, что перечисленно, обычно вкладывается в понятие начальный.
У меня несколько другая градация:
Начальный уровень: Катание в слабый ветер, возвращение в точку старта, простейшие повороты (через корму и через нос).
Далее: оверштаг, трапеция петли, попытка глиссировать, бичстарт, вертолет, утка.
Далее: ВС, фордак.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
А оверштагу и фордаку учить не берешься?
Про оверштаг см. выше. На фордак у нас очень редко дует. Учить не берусь, потому что пока не готов методически. Неглиссирующий- пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Сравнивал ли уровень своей школы с давно работающими в мск, в частности в Строгино? Ну и с-нно свой инструкторский уровень.
Я не знаю и никогда не интересовался как учат в Строгине. Зато видел как учат у Чупера и в Мистрал клубе. В какой-то мере это для меня ориентиры.
Мой инструкторский уровень для перечня навыков, приведенный предыдущем посте, я оцениваю как удовлетворительный. Т.е он соответствует поставленным задачам.
Хочу добавить, что в структуре моих трудозатрат обучение новичков стоит далеко не на первом месте. И даже не на втором.
На первом месте- благоустройство клуба, обустройство места хранения матчасти и места выхода на воду, соблюдение мер безопасности.
На втором- организация процесса выдачи и приема оборудования, безопасность на воде.
На третьем- общение с посетителями, создание комфортной обстановки.
На четвертом- разработка методик обучения
На пятом- обучение.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
И самое интригующее - когда в Косино море появилось?
http://surf-kosino.ru/club.php
Школа винсерфинга создана на базе Косинского Морского клуба, который более 20-ти лет занимается патриотическим воспитанием детей. Основатель клуба- кап.1ранга Шадрин- в прошлом командир подводной лодки.

Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Процесс сдвинулся.
По ходу дела будем и правила игры формировать(добавлять):
1. Подойти к песочнице всем можно, и с репликами тоже,- профессия публичная.
2. Коллегам входить в песочницу желательно(пока) с представлением.
3. Реплики и комменты должны быть без перехода на личности, только по профессиональным темам.
4. Обижаться запрещено(если не нарушен п.3).
5. Пространные тексты не приветствуются.
6............
После создания "базы резюме инстукторов", предлагаю начать обмен методиками и согласовать терминологию:
1. Начальный набор навыков
2. "Совершенствующийся"
3. "Продвинутый"
Вышеперечисленное есть применительно для катающихся. Хотелось бы познакомиться с методиками по каждому из уровней.

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение

огон!!!у тебя на сайте картинка есть)) http://www.surf-kosino.ru/data/stora...53fecd58d3.jpg у нас есть тоже такой инструктор))))только он с веслом на доске учит))))потому что по его словам в виндерфинге прогресса не будет пока не научишся плавать с веслом)))))экспонат я считал уникальным:))))но видимо ошибался)))))
Наше болото 800 м шириной. С учеником на лодке- самое то. Можно отбуксировать есть что. В ветренный день работаю Дедом Мазаем- вытаскиваю на лодке новичков из камышей. Буксировать на доске проблематично. Денег за спасение пока не беру :)
ogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 23:44
#44
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
1. Подойти к песочнице всем можно, и с репликами тоже,- профессия публичная.
Предлагаю на входе в песочницу спрашивать в том числе и такое:

1 Через какое время (в минутах) после начала занятий твой новичек начинает разворачиваться на доске самостоятельно и начинает контролировать свое расположение по акватории при ветре 2-6 м\с и ровной воде? Кто может это подтвердить?

2 Через какое время (в ветренных днях 6-10 м\с) твой новичек заглиссирует? Кто может это подтвердить?

3 Чему можешь научить конкретно? Перечисли элементы и навыки. Кто может это подтвердить?

4 Что раньше заглиссирует формула с 6.0 или фрирайд? (шучу!)

Думаю, что такой фэйс-контроль значительно снизит в песке концентрацию окурков и шелухи от семак :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 00:13
#45
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Предлагаю на входе в песочницу спрашивать в том числе и такое:

1 Через какое время (в минутах) после начала занятий твой новичек начинает разворачиваться на доске самостоятельно и начинает контролировать свое расположение по акватории при ветре 2-6 м\с и ровной воде? Кто может это подтвердить?

2 Через какое время (в ветренных днях 6-10 м\с) твой новичек заглиссирует? Кто может это подтвердить?
:-)
А что возраст, уровень подготовки, физические данные и пол самого ученика вообще не играет никакой роли в скорости его обучения? Или это касается только какого-то определенного ученика с заданными параметрами?
Заглиссирует на какой доске? На учебном Старте? На неубиваемом учебном Hi-Fly? На формуле? На карбоновой слаломке? Не говоря уже о площади и качестве парусов.
Какой будет выбран критерий?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot